Выбор светосильного обьектива

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор светосильного обьектива
Помогите выбрать светосильный обьектив.
Я любитель, снимаю все подрят. Никаких предпочтений нет. Семья, друзья, путешествия и прочее... Снимаю и на кроп и на фф(пленочный), все canon. Сейчас висит 24-105.
Хочется светосильный обьектив с качественной, художественной картинкой, для сьемки в сложных условиях. Фокусное не меньше 24 и не больше 50. Посоветуйте...я смотрел только Canon... может еще есть достойные автофокусные варианты которые подойдут на canon?
Пока выбираю из
24 1/4
35 1/4
50 1.4
50 1.2
Перечитал кучу отзывов...но выбрать не могу. Больше склоняюсь к 35 1.4...
Re[mehanik666]:
от: mehanik666

Пока выбираю из
24 1/4
35 1/4
50 1.4
50 1.2
Перечитал кучу отзывов...но выбрать не могу. Больше склоняюсь к 35 1.4...

Понимаете ли, 24 и 50 - это си-и-и-ильно разные фокусные расстояния. Для начала Вам нужно понять, какое ФР нужно.
Re[Alexander46]:
Конечно понимаю)) яж написал, нет у меня никаких предпочтений, снимаю все подрят. Я хорошо представляю что такое фокусные 24 и 35 и 50...устроит любой из этих. Хочу максимум хорошее по картинке стекло, ну простым языком минимум ХА, виньеток и прочего и максимум воздушности и художественности. Бюджет то же на второй план.
Re[mehanik666]:
от: mehanik666
максимум воздушности и художественности. Бюджет то же на второй план.

Тогда Вам нужно это: https://www.flickr.com/groups/50mmf095 :) .
Re[mehanik666]:
Был у меня когда то 70-200... редко пользовался из-за фокусных. Но какую картинку он давал. Какая резкость!! Вот хочу таких же впечатлений от фикса светосильного)) если это возможно... готов пожертвовать таким разбросом по фокусным. Можно конечно сузить круг до 24 vs 35...
Re[Alexander46]:
Он без автофокуса))
Re[mehanik666]:
от: mehanik666
Он без автофокуса))

Настоящим джедаям он без надобности .
Re[mehanik666]:
Это либо 35, либо 50. Уж точно не 24, если "художественное размытие" ищите.
Re[mauvais ton]:
от: mauvais ton
Это либо 35, либо 50. Уж точно не 24, если "художественное размытие" ищите.

Новая Сигма 35, которая "Арт", хвалят ее именно за боке, и резкая! Сам не снимал, а фото с нее понравились.
Re[mauvais ton]:
Спасибо, учту...

Re[Валентин Душин]:
Смотрел я кстати сигму арт 35ю... забыл как то про нее. Надо изучить обьектив.
Re[mehanik666]:
от: mehanik666
Он без автофокуса))

Сегодня поставил на свой Д7100 фокусировочный экран с фосингскрин.ком. Что могу сказать:
1. ФЭ заметно светлее родного
2. Клинья и микрорастр попадают в одну точку
3. В комплекте три юстировочных прокладки (одну пришлось поставить, причём всё указывает на то, что погрешность юстировки родного ФЭ была ещё с завода. Отмечал я несоответствие в видоискателе на родном ФЭ при фокусировке на бесконечность)
4. Бочка дегтя - Д7100 зажигает зелёную точку на ЛЮБЫХ стёклах - в том числе и без процессоров - точнее (или на том же уровне), чем мне удаётся наводится по клиньям (особенно при недостаточном освещении). И это надо учесть, что ОВИ стоит увличилка 1.3х...
Вывод: на камере с нормальным модулем АФ абсолютно без разницы какой объектив стоит - мануальный или автофокусный...
Re[mehanik666]:
от: mehanik666
Помогите выбрать светосильный обьектив.
24 1/4
35 1/4
50 1.4
50 1.2
Перечитал кучу отзывов...но выбрать не могу. Больше склоняюсь к 35 1.4...

На кроп возьми сигму 18-35 1,8.
Re[mehanik666]:
На ФФ купил себе 35 для съемки в помещениях. Самое оно и есть. Переплачивать за 1.2 и 1.4 против 1.8 для любителя бессмысленное дело на мой вкус. Все равно все упрется в ГРИП. На 1.2 только прыщ на носу будет в нем из всего носа. Дальше начнут зажимать диафрагму все равно.
Re[mehanik666]:
У Canon флагманами являются 35L & 85L & 135L!

В Вашем списке указан всего ОДИН из них ;)
Re[mehanik666]:
от:mehanik666
Помогите выбрать светосильный обьектив.
Я любитель, снимаю все подрят. Никаких предпочтений нет. Семья, друзья, путешествия и прочее... Снимаю и на кроп и на фф(пленочный), все canon. Сейчас висит 24-105.
Хочется светосильный обьектив с качественной, художественной картинкой, для сьемки в сложных условиях. Фокусное не меньше 24 и не больше 50. Посоветуйте...я смотрел только Canon... может еще есть достойные автофокусные варианты которые подойдут на canon?
Пока выбираю из
24 1/4
35 1/4
50 1.4
50 1.2
Перечитал кучу отзывов...но выбрать не могу. Больше склоняюсь к 35 1.4...
Подробнее


Не все фиксы лучше зумов, некоторые даже хуже китов или такие же.

В путешествиях светосильный фикс - это проблемы с ГРИП, а если печатать 10х15см фото, то и кит 18-55 кит 18-135 кит 24-105 - не отличите от топовых фиксов. Ну и смена объективов в путешествии - гемморой еще тот.
Re[mehanik666]:
от:mehanik666
Конечно понимаю)) яж написал, нет у меня никаких предпочтений, снимаю все подрят. Я хорошо представляю что такое фокусные 24 и 35 и 50...устроит любой из этих. Хочу максимум хорошее по картинке стекло, ну простым языком минимум ХА, виньеток и прочего и максимум воздушности и художественности. Бюджет то же на второй план.
Подробнее

Минимум виньеток при такой диафрагме вы не получите, не знаю правда чем вас виньетирование смущает, правится одним щелчком мышки. Из приведенного вами списка мне кажется 50 1.2 вас устроит)
Re[Андрэич]:
Дело не в переплате за 1.2 против 1.4 либо 1.8. Все эти обьективы по разному ведут себя на разной диафрагме. Кто то резок начиная с 4. А кто то дает отличную картинку уже на 1.8-2. Боке, обьем...и еще куча всего. Все обьективы разные. Я не профи, в тонкостях не разбираюсь, вот и пришел за советом.
Я начитавшись отзывов хотел 85 купить. Но я понимаю что он будет лежать. А я хочу рабочую лошадку. У меня большенство фоток фр от 24 до 70... на ФФ.
Re[mehanik666]:
Нашел вроде контору у нас, дают напрокат. Попробую взять 35 и 50(1.2) на денек. Сравню для себя...
Re[mehanik666]:
Присмотритесь к сигме 35/1,4 и сигме 50/1,4. Обе из серии'Art'.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта