Выбор фотоаппарата для съёмки украшений

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Выбор фотоаппарата для съёмки украшений
Доброго дня, как написано в заголовке, прошу помощи в выборе камеры для съёмки украшений. Натуральный камень, часто с ярким бликующим металлом, снимаю при дневном освещении.
Иногда очень мелкие предметы, иногда крупные. Важно качество макросъёмки на большом увеличении, желательно короткое фокусное расстояние.
Снимки предназначены только для интернет магазинов.

Понятия бюджета не существует, просто посоветуйте самое дешёвое из того что именно хорошо снимает то что мне нужно, чтобы я не переплачивал зря.



Заранее спасибо )
Re[Павел282]:
В общем-то подойдет любая начальная зеркалка, эти съемки не требуют особо дорогой техники. Но они требуют умения, которое, конечно можно получить (если с полгода снимать с хорошей напряженностью) - без этого у Вас что-то, конечно, получится, но особо хороших результатов не ждите.
Re[Павел282]:
Погуглите про съёмку ювелирки. Одного фотика недостаточно.
Для начала сгодится любая мыльница с приличным макрорежимом.
Re[Павел282]:
Любую+нужный штатив+свет+серую карту+фоны ну и еще самую малость: уметь снимать......











Re[Павел Ионас]:
у меня получалось примерно так, но не на своём фотаппарате. Со временем навык будет наверняка расти. (фото босле балансировки белого)















Re[Павел282]:
Ну, если Вас устраивает такое размытие(ГРИП), резкость и качество фона - снимайте на здоровье.......А навык растёт, когда изначально знаешь как снимать.
Вот Вам качество макросьемки:














Любую зеркалку+нужный штатив+свет+15-85+ макрокольцо 25мм+серая карта+ самую малость: умение считать ГРИП и снимать.....
Re[Павел282]:
от:Павел282
Доброго дня, как написано в заголовке, прошу помощи в выборе камеры для съёмки украшений. Натуральный камень, часто с ярким бликующим металлом, снимаю при дневном освещении.
Иногда очень мелкие предметы, иногда крупные. Важно качество макросъёмки на большом увеличении, желательно короткое фокусное расстояние.
Снимки предназначены только для интернет магазинов.

Понятия бюджета не существует, просто посоветуйте самое дешёвое из того что именно хорошо снимает то что мне нужно, чтобы я не переплачивал зря.



Заранее спасибо )
Подробнее

Самую дешёвую зеркалку с поддержкой режима LiveView, штатив (как вариант – закрепить штативную головку 6а старом фотоувпличителе, тогда рельсы не будут нужны), макрообъектив любой с фокусным 60..90мм и масштабом 1:1, серая карта и постановка света для выбивания фона вплоть до обратной подсветки, плюс навыки обработки фото в Фотошопе – уроков в сети навалом.
Re[Sergei-62r]:
Дорогой друг! Если умеешь пользоваться Серой картой, то никакой обработки не требуется: все фото без обработки.У меня на это времени нет...:))))))
Re[Павел Ионас]:
Для недорогих предметов устраивает, для дорогих не очень
Re[Павел282]:
Вот у меня есть Cannon Mark 2, есть и серая карта. Однако фотоаппарат отказывается устанавливать баланс белого по серой карте, хотя я точно следую инструкции.
Re[wasya83]:
АФ отключили?
Re[Павел282]:
Наверное не смогли прочесть название фирм......)))) Так это всё пошло в торговые каталоги.И заказчик был доволен.....











Re[wasya83]:
1.Мне не видно, как Вы её пользуетесь
2.При каком свете
3.Как настроена камера.
Камеру тестировали?



Это для М2





Это для М3
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта