Тема закрыта

А99 или А900?

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
А99 или А900?
У меня вопрос в первую очередь к уважаемому Spector но если кто другой ответит, тоже не расстроюсь. В общем накопилось некоторое к-во автофокусных Минольтовских и не только стекол под полный кадр которыми снимаю на А580 и NEX7 через переходник. И вот начала меня подспудно беспокоить идея покупки ФФ камеры. Вижу что не утерплю и в связи с этим хочу совета. Настроен на б\у А900 или А99. Знаю что вы Spector в свое время в такой же ситуации выбрали А99. Интересно какие у вас были основные аргументы в пользу этой камеры. Я наоборот склоняюсь к А900 и основным аргументом у меня стоит цена. 800$ против 1200$. Какие на ваш взгляд основные преимущества у А99 перед А900. Пробег у обеих предполагается минимальный ;)
Re[konstantin0007]:
По динамическому диапазону обе эти камеры неплохи, но а99 почти на стоп впереди по чувствительности, а это один из ключеаых моментов. У меня всегда была склонность к репортажу, и поэтому чрезвычайно быстрый и четкий автофокус а99 тоже был плюсом. И в-третьих, видео, притом с хорошим стабилизатором и автофокусом видео получается на редкость неплохо, фокус вообще не теряет. Мне пришлось отключать автофокус только при съемке танцующих фонтанов - слишком зыбкая мишень.
Плюсы а900 - это цвет (хотя, не жалуюсь и на цветоделение а99 - цвета осень хорошие, но не столь шедевральные как у а900). Для студийной съемки я бы не и сейчас выбрал. Поворотный видоискатель к ней есть, от земли снимать можно. Но по удобству, особенно для репортажа, а99 на голову выше (особенно со Стариканом).
Re[Spector]:
Спасибо.
Вот как раз ради цвета мне и хочется А900. А что у А900 автофокус проблемный? Как то мне не попадалась по этому информация...
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Спасибо.
Вот как раз ради цвета мне и хочется А900. А что у А900 автофокус проблемный? Как то мне не попадалась по этому информация...

У а900 он не проблемный - просто у а99 выше среднего, у нее дополнитьельные точки фокусировки на матрице.
Re[konstantin0007]:
Поставлю вопрос таким образом
Как вы думаете, есть ли смысл сейчас покупать А900 за 800 баксов в принципе?
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Поставлю вопрос таким образом
Как вы думаете, есть ли смысл сейчас покупать А900 за 800 баксов в принципе?

Я бы не стал. Единственное исключение, на мой взгляд - это исключительно студийная съемка.
Re[konstantin0007]:
Эх, несмотря ни на что таки взял А900 за 800$
Первые впечатленя весьма позитивные. Шум до 1600 совсем не напрягает. 3200 тоже вполне вменяемые из РАВ. Зато цвета с Минольтовской оптикой просто фантастика.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Эх, несмотря ни на что таки взял А900 за 800$
Первые впечатленя весьма позитивные. Шум до 1600 совсем не напрягает. 3200 тоже вполне вменяемые из РАВ. Зато цвета с Минольтовской оптикой просто фантастика.
Подробнее

Возможно, и правильное решение. Я говорил только о том, что сам так делать не стал, а камера очень правильная. В таком случае, мои поздравления, надеюсь на фотографии.
Re[Spector]:
Спасибо!
Фотографии в профильной ветке.
Тут закрываю окончательно