Что выбрать? Tamron VS Sigma

Всего 59 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что выбрать? Tamron VS Sigma
Всем доброго вечера.
Имеем тушку CANON 60D.
Снимаю в детских садах, пейзажи, ну и домашних конечно.
На данный момент стоит как штатник Sigma 17-70 2.8-4 DC Macro HSM, объектив пробежал порядка 50-60 тысяч. Меня в принципе устраивал. Вопросы конечно были к нему но его цена и в принципе хорошая картинка все перекрывали. Напрягала конечно не постоянная светосила.
Суть в то что пришла пора его махнуть на чуть посерьезнее стекла.
Выбор пал на Tamron Canon SP AF VC 24-70 mm F/2.8 Di USD и Sigma Canon AF 24-70 mm F/2.8 EX IF DG HSM
Не могу решить что выбрать. Помогите. Только аргументируйте ваши предложения.

Да и предложения купить L серию не принимаются ))) не заработал еще пока на нее )))
Re[Лёха]:
Ээ, а как в детсадах без широкого угла то?
Re[One of us]:
от: One of us
Ээ, а как в детсадах без широкого угла то?

А зачем он? Дети должны быть "правильными". Обхожусь от 80ти. Длинновато,в стену упираюсь. 24-70 вокурат. Что и буду добирать.
Re[Лёха]:
Мммм что то я об этом не подумал.
Ну я так думаю 24 мм хватит, я 17 мм только на общие использовал, надеюсь что в 24 мм уложусь!

А другие варианты какие? Достойных больше нет вроде.
Re[Лёха]:
Да правильные дети на улице в основном ))) Я там с телевиком бюджетным бегаю, все круто )))
Re[Лёха]:
от: Лёха
А другие варианты какие? Достойных больше нет вроде.

Сигма 17-50 2.8
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Сигма 17-50 2.8


Нет, 50мм коротковат. Он у меня и как тревел объектив. я с ним везде буду, и работать и путешествовать. 70-75 мм золотая середина я так считаю.
Re[Лёха]:
от: Лёха
Да правильные дети на улице в основном ))) Я там с телевиком бюджетным бегаю, все круто )))

Это само собой. Но кому нужны дети в хороводе,когда у 2/3 одни затылки?
Самое важное договориться с персоналом,что и как,до того.
Самое интересное,что чем больше аппарат,тем внимательнее тебя слушают. Без шуток.
Re[Knute]:
от:Knute
Это само собой. Но кому нужны дети в хороводе,когда у 2/3 одни затылки?
Самое важное договориться с персоналом,что и как,до того.
Самое интересное,что чем больше аппарат,тем внимательнее тебя слушают. Без шуток.
Подробнее


Это известная тема. ))) Я бы конечно еще батарейный блок нацепил но я как-то не мог посадить аккумулятор за время съемок. Поэтому не вижу в ем смысла )))

Я не знаю что выбрать из этих двух стекол, ни тем ни другим не снимал. Даже по тестить нет возможности, так как в моем городе ни одного фото магазина.

Поэтому хочу услышать наверно мнение от пользователей этих объективов, возможно бывших, возможно кто-то сравнивал. В интернете фотки посмотрел, и тот и другой вроде достойны, но вроде как у сигмы картинка по приятнее, опять же у тамрона стабилизатор есть, а это неоспоримы плюс при съемке в саду я считаю.
Re[Лёха]:
от:Лёха
Всем доброго вечера.
Имеем тушку CANON 60D.
Снимаю в детских садах, пейзажи, ну и домашних конечно.
На данный момент стоит как штатник Sigma 17-70 2.8-4 DC Macro HSM, объектив пробежал порядка 50-60 тысяч. Меня в принципе устраивал. Вопросы конечно были к нему но его цена и в принципе хорошая картинка все перекрывали. Напрягала конечно не постоянная светосила.
Суть в то что пришла пора его махнуть на чуть посерьезнее стекла.
Выбор пал на Tamron Canon SP AF VC 24-70 mm F/2.8 Di USD и Sigma Canon AF 24-70 mm F/2.8 EX IF DG HSM
Не могу решить что выбрать. Помогите. Только аргументируйте ваши предложения.

Да и предложения купить L серию не принимаются ))) не заработал еще пока на нее )))
Подробнее

Tamron и Sigma не использовал, если верить тестам взял бы Tamron, но выбирая себе протестировал бы оба в магазине.
L-серия есть и подешевле - ф4.
Re[Лёха]:
добавьте еще в свой список Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
хотя я бы взял Tamron
Re[Лёха]:
Тамрон однозначно. И если верить тестам и если верить отзывам. У коллеги сигма, попробовал - тихий ужас, особенно с увеличением ФР, но это может у него конкретная линза с касяком, но и по тестам - только тамрон. Плюс в тамроне стаб. 24-105L хз, я как раз вместо него тамрон и взял - небо и земля.
Re[cheburashka22]:Re[t5001]:
В том то и дело что из L серии я рассматриваю только светосильные объективы. а 4 темные. И если честно, я снимал с Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, как-то мне моя нынешняя Сигма на 80% больше нравится, светлее она будет. Я так понял что все L серии с дыркой 4, это как бы бюджетный вариант. Так как все что от 2.8 стоит в 2-3 раза дороже. Поэтому оптику Кэнон не рассматриваю.

Тоже небольшой % склонения к Тамрону, надежность его смущает. Сигмой в этом плане гвозди забивать можно.

Раньше народ как то активнее был. ))) Или таким говном как Сигма и Тамрон никто не снимает? ))))) Вне на L серии? ))))

На Никон и Сони ведь тоже есть эти объективы. Неужели ни кто не снимал на них?!
Re[alexfin]:
от:alexfin
Тамрон однозначно. И если верить тестам и если верить отзывам. У коллеги сигма, попробовал - тихий ужас, особенно с увеличением ФР, но это может у него конкретная линза с касяком, но и по тестам - только тамрон. Плюс в тамроне стаб. 24-105L хз, я как раз вместо него тамрон и взял - небо и земля.
Подробнее


Давно на него снимаете?
Коммерческая съемка или для себя для души?
Как с бэк-фронт фокусом?
Как часто мажет автофокус?
Есть что нибудь показать в оригинале?
Re[Лёха]:
у меня кстати tamron, только 28-75 - устраивает вполне
Re[cheburashka22]:
от: cheburashka22
у меня кстати tamron, только 28-75 - устраивает вполне


Я вот когда Сигму брал свою, выбирал между этим Тамроном и этой Сигмой.
Отзывы о Тамроне меня мягко говоря напрягли, то люфт не детский, то резинки с колец отклеиваются, и брака очень много. У сигмы вроде как и разрешение повыше, картинка мне больше понравилась, и надежность повыше, взял Сигму, не пожалел ни разу.

Вот по большей степени я от этого и мучаюсь.
Вроде как говорят что Тамрон 24-70 пылесос. Тогда как моя сигма за 4 года и пылинки в себя не запустила.
Re[Лёха]:
ИМХО у тамронов разница от рынка сбыта (правда я белый тамрон в руках не держал, но масса отзывов это косвенно подтверждает), я себе заказывал из Японии - за три года никаких проблем с резинками, люфтами и пылинками нет. но это все относительно 28-75.
Re[Лёха]:
Кропу-кропово!
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Кропу-кропово!


Ну эт дело времени. У меня ни одного объектива EF-S нет ))))
В недалеком будущем думаю покупать ФФ уже ))) Поэтому кропнутые объективы в топку. ))
Re[Лёха]:
Еще больше взорвал себе мозг, нашел тест Тамрона и Сигмы 24-70 2.8 в сравнение с Кэнон 24-70 2.8L.
Элька конечно восхитительна, я только это понял из видео ))))) Тока вот лишней полторы сотни нет )))

http://www.youtube.com/watch?v=SVKcY4IZ5Ag