Замена EF 24-85mm на ???

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Замена EF 24-85mm на ???
Здравствуйте. Имеется 60D c EF 24-85mm f/3.5-4.5 USM, снимаю семейное фото и еще фотографирую ЖД. В целом почти все устраивает, для семейной съемки почти хватает (на детских праздниках бывает темновато) а вот для жд много компромиссов.
Хотелось бы заменить объектив на что-то более подходящие. В идеале хочется УСМ со стабом и угол пошире.
Смотрю на
EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM
EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM
EF 24-70mm f/4L IS USM хотя с нынешними ценами, на него глаза не глядят :D
Что посоветуете, если что не обязательно канон, сигма или тамрон (хотя судя по отзывам сигмы мажут с автофокусом) тоже сойдут. Сравнятся ли по скорости фокусировки СТМ объективы с УСМ (для жд скорость автофокуса важна)
Re[Ергунов Вячеслав]:
Sigma 17-50 2.8
Re[Ергунов Вячеслав]:
17-85 IS не берите.
15-85 IS неплох.
А с 24 мм вновь остаетесь без широкого угла.
Re[Ергунов Вячеслав]:
СТМ преднахначены для видео и медленнее ЮСМ,
15-85 (б\у?), ну а детские праздники\детей без вспышки не снимают.
Re[Ергунов Вячеслав]:
Вспышка имеется внешняя.

По поводу SIGMA AF 17-50. диафрагма 2.8 у нее рабочая или нет, плюс судя по отзывам в 80% юстировка необходима а я живу далеко от ближайшего сервиса.

EF 28-135 MM F/3.5-5.6 IS USM как я понимаю то же не фонтан.
Re[Ергунов Вячеслав]:
18-135 STM самое то
Re[Ергунов Вячеслав]:
от:Ергунов Вячеслав
Вспышка имеется внешняя.

По поводу SIGMA AF 17-50. диафрагма 2.8 у нее рабочая или нет, плюс судя по отзывам в 80% юстировка необходима а я живу далеко от ближайшего сервиса.

EF 28-135 MM F/3.5-5.6 IS USM как я понимаю то же не фонтан.
Подробнее

Это уж как повезет - рабочая она попадется или нет. Большинство оказываются рабочими. Что до рабочей диафрагмы - то это предмет личных предпочтений, кому-то кажется резкой а кому-то нужно до 4 закрывать (по мне, так и то и другое - крайности). В любом случае, он светлее 3.5-5.6
28-135 я не пробовал, но год снимал на кропе такой вот размашистой Минольтой (Minolta AF 28-135 F4-4.5), она была очень даже - и в юстировке стекла такой малой светосилы, обычно, не нуждаются, разве что ими орехи кололи.
Re[Ергунов Вячеслав]:
от: Ергунов Вячеслав


EF 28-135 MM F/3.5-5.6 IS USM как я понимаю то же не фонтан.

Пользовал такой на ФФ, неплохой объектив, но суперрезкостью не блещет, несколько хуже, чем 24-105/4. Соответственно на кропе будет еще хуже. Качество примерно, как у 24-85, только со стабилизатором. А вот 18-135, тем более STM, совсем другое дело! Не "шедевратор", темноват, зато удобен и достаточно резок! Вполне достойный "тревел-зум".
Re[Ергунов Вячеслав]:
от:Ергунов Вячеслав
Здравствуйте. Имеется 60D c EF 24-85mm f/3.5-4.5 USM, снимаю семейное фото и еще фотографирую ЖД. В целом почти все устраивает, для семейной съемки почти хватает (на детских праздниках бывает темновато) а вот для жд много компромиссов.
Хотелось бы заменить объектив на что-то более подходящие. В идеале хочется УСМ со стабом и угол пошире.
Смотрю на
EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM
EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM
EF 24-70mm f/4L IS USM хотя с нынешними ценами, на него глаза не глядят :D
Что посоветуете, если что не обязательно канон, сигма или тамрон (хотя судя по отзывам сигмы мажут с автофокусом) тоже сойдут. Сравнятся ли по скорости фокусировки СТМ объективы с УСМ (для жд скорость автофокуса важна)
Подробнее

не заморачивайтесь второстепенными вещями типа "юсм". Лучше ориентируйтесь на фокусное и светосилу. Как один для всего можно Сигму 17-50/2,8

А можно и 15-85, он универсален в другую сторону, широкий угол неплохой.
Re[mauvais ton]:
от: mauvais ton
не заморачивайтесь второстепенными вещями типа "юсм". Лучше ориентируйтесь на фокусное и светосилу.

Есть у меня еще телевик и зум стандартный (остались от пленки) они не ЮСМ, так фокус там жуть как медленный, пока наведешь все кадр потерян.
Поэтому и хочу узнать как стм по скорости сильно от юсм отстает или нет.
Re[Ергунов Вячеслав]:
от:Ергунов Вячеслав
Есть у меня еще телевик и зум стандартный (остались от пленки) они не ЮСМ, так фокус там жуть как медленный, пока наведешь все кадр потерян.
Поэтому и хочу узнать как стм по скорости сильно от юсм отстает или нет.
Подробнее

если у вас сюжет уходит из-за этого, то что-то не так делаете.

юсм от стм отличается абсолютно разными предназначениями.
Для быстроты берут юсм. Но это не значит, что без юсм они медленные. Не знаю, какие у вас проблемы, у меня на 350д не было нареканий ни к одному стеклу по скорости, амногие были без юсм тогда.
Re[Ергунов Вячеслав]:
от:Ергунов Вячеслав
Здравствуйте. Имеется 60D c EF 24-85mm f/3.5-4.5 USM, снимаю семейное фото и еще фотографирую ЖД. В целом почти все устраивает, для семейной съемки почти хватает (на детских праздниках бывает темновато) а вот для жд много компромиссов.
Хотелось бы заменить объектив на что-то более подходящие. В идеале хочется УСМ со стабом и угол пошире.
Смотрю на
EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM
EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM
EF 24-70mm f/4L IS USM хотя с нынешними ценами, на него глаза не глядят :D
Что посоветуете, если что не обязательно канон, сигма или тамрон (хотя судя по отзывам сигмы мажут с автофокусом) тоже сойдут. Сравнятся ли по скорости фокусировки СТМ объективы с УСМ (для жд скорость автофокуса важна)
Подробнее


чем 24-85 не устраивает? ведь альтернативы, которые вы привели, ни разу не светосильней. о полтиннике не думали?
Re[Ергунов Вячеслав]:
15-85. Был у меня такой - оч охороший! Резкий, шустрый АФ, 15 - действительно широкий угол. Кстати был у меня в паре именно с 60Д.
Re[Ергунов Вячеслав]:
от:Ергунов Вячеслав
Здравствуйте. Имеется 60D c EF 24-85mm f/3.5-4.5 USM, снимаю семейное фото и еще фотографирую ЖД. В целом почти все устраивает, для семейной съемки почти хватает (на детских праздниках бывает темновато) а вот для жд много компромиссов.
Хотелось бы заменить объектив на что-то более подходящие. В идеале хочется УСМ со стабом и угол пошире.
Смотрю на
EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM
EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM
EF 24-70mm f/4L IS USM хотя с нынешними ценами, на него глаза не глядят :D
Что посоветуете, если что не обязательно канон, сигма или тамрон (хотя судя по отзывам сигмы мажут с автофокусом) тоже сойдут. Сравнятся ли по скорости фокусировки СТМ объективы с УСМ (для жд скорость автофокуса важна)
Подробнее



EF 18-35 4 (края резки)
EF 18-35 2.8 II - края чуть хуже
EF 24-70 II - края хуже чем на EF 18-35 4, но примерно как на EF 18-35 2.8 II
EF 24-70mm f/4L IS USM - вроде резкий, чуть хуже чем EF 18-35 4.

- ИМХО
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта