Помогите выбрать мыльницу с быстрым спуском и съемко видео с автофокусом!

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Помогите выбрать мыльницу с быстрым спуском и съемко видео с автофокусом!
Ищу более-менее адекватную и недорогую альтернативу старушке Sony DSC-V1.
Критерии: небольшой размер и вес (т.к. покупаю именно мыльницу для путешествий и прогулок с ребенком, а для более серьезных потуг есть Sony Alpha DSLR-580 c Цейсем 24-70), скорострельность автофокуса и наличие возможности снимать видео с автофокусом. Очень желателен небольшой зум. Бюджет до 15 тыс. Полазала сегодня по Маркету и поняла, что безумно отстала от жизни и совершенно не представляю, какие мыльницы что умеют. Хочу еще уточнить, что моя старушка меня в принципе всем устраивает, кроме того, что с возрастом она стала очень сильно тормозить с автофокусировкой и со спуском затвора, да и аккумулятор уже нуждается в замене. Возможно, если найти сервис Сони в Питере, ей можно помочь, но вот как-то мне показалось, что может быть проще купить что-то новое?
Re[Rafia]:
Сходите в магазин, посмотрите мыльницы Sony в этот бюджет, попробуйте понимать видео.
15 т.р. маловато по нынешним временам.
Беззеркалки типа Sony a5100 дороже обойдутся.
Re[Rafia]:
Боюсь, что за эти деньги ничего сравнимого Вы не купите - я бы чинил старый.
Re[Rafia]:
На вторичке FUJI X20
сервис Чапаева 25 АС Сервис
Re[Rafia]:
Я позвонила на Чапаева, чтобы узнать у мастера, можно ли отремонтировать моего динозаврика (ведь жалобы на то, что он стал тормозить, то есть механических повреждений там нет). Но девушкка ответила, что поговорить с мастером нельзя, и на месте тоже нельзя. Сдавать на диагностику и ждать результата. Печально это! Как бы узнать, чинится ли это и есть ли смысл?
Re[Rafia]:
от:Rafia
Я позвонила на Чапаева, чтобы узнать у мастера, можно ли отремонтировать моего динозаврика (ведь жалобы на то, что он стал тормозить, то есть механических повреждений там нет). Но девушкка ответила, что поговорить с мастером нельзя, и на месте тоже нельзя. Сдавать на диагностику и ждать результата. Печально это! Как бы узнать, чинится ли это и есть ли смысл?
Подробнее

Ради хорошего объектива можно, в крайнем случае, еще одну 580-ю купить, тысяч десять она стоит на Сони-клубе. Зайца такого класса, честно говоря, даже я не могу себе позволить сейчас, очень дорогая линза...
Re[Spector]:
А при чем тут 580-я??? С ней полный порядок, просто она тяжелая + Заяц весит, как надо, а я ищу замену (или хочу отремонтировать, но не понимаю, возможно ли это) Sony DSC-V1, ее и называю динозавриком, потому как лет ей очень прилично.
Re[Rafia]:
См беззеркалку с блинозумом (у Sony 16-50, у Oly 14-42 EZ, у Sams 20-50 ). Видео лучше у Sony...
Re[Rafia]:
Варианта 2, добавить деньги и взять Сони РХ100 или за ваши деньги взять Самсунг Мини. Сони РХ100 у меня был, Самсунг есть, по фото самсунг Мини получше (из-за объектива), по видео пожалуй Сони получше.