Выбор фотоаппарата для девочки 9 лет.

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор фотоаппарата для девочки 9 лет.
Добрый день!
Какой новый фотоаппарат купить для девочки 9 лет в бюджете до 7 т.р.?
Требования (по приоритетности):
1. Качество фотографий.
2. Вес
3. Встроенный (собственный) аккумулятор (в моем понимании они дольше держат заряд при съемке, чем АКБ или батарейки типа АА).
4. Дизайн

PS Догадываюсь, что вопрос не из легких. Но ребенок хочет на ДР. В семье так же имеется зеркалка любительская. Так что этот фотик больше как игрушка.
Re[Kup9I]:
от:Kup9I
Добрый день!
Какой новый фотоаппарат купить для девочки 9 лет в бюджете до 7 т.р.?
Требования (по приоритетности):
1. Качество фотографий.
2. Вес
3. Встроенный (собственный) аккумулятор (в моем понимании они дольше держат заряд при съемке, чем АКБ или батарейки типа АА).
4. Дизайн

PS Догадываюсь, что вопрос не из легких. Но ребенок хочет на ДР. В семье так же имеется зеркалка любительская. Так что этот фотик больше как игрушка.
Подробнее

А они все примерно одинаковые в этом ценовом диапазоне - идите в магазин, и какой дизайн понравится, тот и покупайте. Хороших технически камер за такие деньги нет, да она и не нужна в этом случае. Качество фотографий у всех совершенно одинаковое, неплохое на солнце и ужасное в помещении, чтобы было иначе, бюджет нужно увеличить раза в два.
Re[Kup9I]:
В ценовой категории до 10тр внимания заслуживают лишь кэнон С100 и Фуджи ХФ1. Только на них вы сможете получить что–то отличное от остальных компактов с матрицами 1/2.3 дюйма. Правда, они чутьбчуть выходят за Ваш бюджет, но если не они, то выбор среди остальных придётся делать по форме и цвету корпуса…
Re[Kup9I]:
Элемент детской психологии учитываем..?? Ведь надо будет похвастаться..перед подружками т.е бренд производителя!!!что считается пантовым, а если камера будет чуть получше смартфона среднего класса??
поэтому смотрите камеры ФУДЖИ под ваши бюджет..полный интелектуальный автомат ,неповторимые фуджевские цвета.. сам пользуюсь!!
И главное УЧИТЬСЯ СНИМАТЬ !!!!! будет??? или просто недельку повыпендриваться..)
уж простите..за такой расклад,но есть личный опыт..таких покупок.. потом просто пыль...пыль..пыль и никому ненужна ;)
Re[Kup9I]:
Я так рассчитываю, что этот фотоаппарат перерастет в фотографирование еще и женой, т.к. с зеркалкой ей не очень то сподручно общаться. Настройки, объективы, вспышки и т.п.
На счет Fujifilm XF1 - в Москве вариантов по продаже нет, только с доставкой из других городов, да и то это слишком за бюджетом.
А вот на счет Canon PowerShot S100 - это заманчивый вариант.
Re[Kup9I]:
от:Kup9I
Я так рассчитываю, что этот фотоаппарат перерастет в фотографирование еще и женой, т.к. с зеркалкой ей не очень то сподручно общаться. Настройки, объективы, вспышки и т.п.
На счет Fujifilm XF1 - в Москве вариантов по продаже нет, только с доставкой из других городов, да и то это слишком за бюджетом.
А вот на счет Canon PowerShot S100 - это заманчивый вариант.
Подробнее

Да, или его или Никон 330 - правда, это чуть дороже, чем Вы указали.
Re[Spector]:
от: Spector
или Никон 330 - правда, это чуть дороже, чем Вы указали.

Я так понимаю Nikon P330. ;-) но он слишком за бюджетом. В инете я нашел ценник 12 т.р. и то в одном магазине. Наверное придется остановиться на Canon, пока цена за счет курса не ушла. У меня в свое время был Canon A95. Покупал за бешеные деньги В принципе радовал.
Re[Kup9I]:
от:Kup9I
Я так рассчитываю, что этот фотоаппарат перерастет в фотографирование еще и женой, т.к. с зеркалкой ей не очень то сподручно общаться. Настройки, объективы, вспышки и т.п.
На счет Fujifilm XF1 - в Москве вариантов по продаже нет, только с доставкой из других городов, да и то это слишком за бюджетом.
А вот на счет Canon PowerShot S100 - это заманчивый вариант.
Подробнее

Конечно, для подарка брать на вторичке не комильфо, но в Москве можно попытаться найти Фудж ХФ1 в состоянии "только что из магазина" и с незакончившейся гарантией…
Re[Kup9I]:
Или Canon IXUS, матрица 1/2,3, зато разноцветные.
Re[Kup9I]:
А дочка с зеркалкой не дружит? Если все же более-менее дружит, то варианта три:
1) взять б/у зеркалку с китом, такую типа кэнон 450д/500д или никон д3000/д80/д3100. Будет крутая большая черная камера и большой простор для роста. Но минус - б/у, вдруг дочке это не понравится. Я своей брал в свое время 1100д, вроде разобралась во всем довольно быстро (молодежь с техникой вообще быстро разбирается).
2) Взять то, что советуют форумчане.
3) Просто пойти с дочкой в магазин и выбрать фотик ей по душе за озвученную сумму. Зато ей точно будет нравится дизайн и не будет потом упреков, мол, почему он красный, я хотела синий:)
Ну а что из этих вариантов выбрать - Вам решать, Вы дочку лучше нас знаете:)
Re[Real_Pastor]:
от: Real_Pastor

1) взять б/у зеркалку...

У меня есть Nikon D5000 с объективами (Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor + Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor) и пыха SB-900. Но для нее, как и для жены это не мобильная вещь!!!
от: Real_Pastor

2) Взять то, что советуют форумчане.

Так и сделаем! Остановился на Canon PowerShot S100. Fuji б/у что-то стремно брать, хоть и нашел за 9 т.р. от июля месяца, но какой-то продавец не надежный (ИМХО).

от: Real_Pastor

3) Просто пойти с дочкой в магазин и выбрать фотик ей по душе за озвученную сумму. Зато ей точно будет нравится дизайн и не будет потом упреков, мол, почему он красный, я хотела синий:)

Вот я и не хочу упираться в цвет фотика, т.к. все-таки фотки придется смотреть, а после зеркалки, хоть и любительской, отношение к качеству фотографий у меня резко поменялось. Теперь сам снимаю только на мануале.
Re[Kup9I]:
от:Kup9I
Вот я и не хочу упираться в цвет фотика, т.к. все-таки фотки придется смотреть, а после зеркалки, хоть и любительской, отношение к качеству фотографий у меня резко поменялось. Теперь сам снимаю только на мануале.
Подробнее

В любом случае, качество обычной мыльницы в помещении будет разительно хуже... у премиума, типа s100 - не настолько, но все-таки очень и очень намного, будьте к этому готовы.
Re[Spector]:
от: Spector
В любом случае, качество обычной мыльницы в помещении будет разительно хуже... у премиума, типа s100 - не настолько, но все-таки очень и очень намного, будьте к этому готовы.

Я к этому готов и понимал изначально!

To all
Хочу выразить всем огромнейшее СПАСИБО за общение и советы!!!
Re[Kup9I]:
от: Kup9I
а после зеркалки, хоть и любительской, отношение к качеству фотографий у меня резко поменялось.

Это у вас поменялось, не у дочери!
от: Kup9I
Теперь сам снимаю только на мануале.

И зря! Боретесь с камерой, вместо того, чтобы снимать, пользуясь автоматикой камеры.
Для дочери: вам стоит купить девочке приличный смартфон - там есть камера и возможность мгновенно выложить симок в сеть, похвастаться перед подружками и заработать кучку лайков и сердечек. Забудьте про намерение учить жену фотографии на дешевой мыльнице - 99% женщин это нафик не нужно.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
И зря! Боретесь с камерой, вместо того, чтобы снимать, пользуясь автоматикой камеры.

Ну не устраивает меня как камера работает в автомате. Тренируемся методом проб и ошибок. На автомате я уже много сессий запорол, типа детских утренников.

от: Юрий Трубников
Для дочери: вам стоит купить девочке приличный смартфон - там есть камера и возможность мгновенно выложить симок в сеть, похвастаться перед подружками и заработать кучку лайков и сердечек.

Пока что я считаю, что моему ребенку рано сидеть в соцсетях, не доросли еще они в таком возрасте (9 лет). У нее есть телефон с камерой, но она хочет фотоаппарат. А зеркалка, весом от 500 гр это явно не для 9-ти летнего ребенка.

от: Юрий Трубников
Забудьте про намерение учить жену фотографии на дешевой мыльнице - 99% женщин это нафик не нужно.

Я не хочу ее учить. Просто бывают моменты, когда я не могу находится на всяких там утренниках, где необходимо хоть мало-мальски оставить память того или иного выступления. Да и таскать на шпильке, в дополнение к женской сумке, еще минимум 1 кг. зеркальных фотоаксессуаров тоже перебор.
Re[Kup9I]:
Для дочери - компакт на слом (S100 подходит))
Для жены - беззеркалку (можно на распродажах половить Oly Panas Sony со скидкой)).

Как вариант если у дочери серьезно - одну беззеркалку на двоих...

(от человека зависит... моя дочь (8 лет) потеряла смартфон неожиданно, теперь смотрю из дешевых вариантов, ей в качестве фотоаппарата иногда топкомпакт перепадает)))
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Для дочери - компакт на слом (S100 подходит))
Для жены - беззеркалку

Одного S100 обеим хватит!
от: Ustoff
Как вариант если у дочери серьезно - одну беззеркалку на двоих...

Кому мало, пусть зеркалкой пользуются, я не против! :)
от: Ustoff
от человека зависит... моя дочь (8 лет) потеряла смартфон неожиданно, теперь смотрю из дешевых вариантов

Я бы то же не против взять дешевле, но не хочется сталкиваться с глюками и т.п. А то были у нас друзья, которые покупали смарты за 2 т.р., а потом дети плевались и родители волосы рвали от их работоспособности, что дозвониться ребенку нельзя. По-этому я и смарт ей брал что-бы было все нормально (7 т.р.). Пока не потеряла за 2 года. Тьфу-тьфу-тьфу... :D
Re[Kup9I]:
Самый дешевый, но лучше - защищенный: ему придется падать и валяться в песке.
Re[Kup9I]:
А я вот что замечу, по опыту своих детей.
В возрасте до 14-15 лет, нужен фотоаппарат изготовленный по типу "Кирпич". То есть без выдвигающегося объектива и с минимумом выступающих частей. Что-то типа Olympus Tough TG-835 . Дети не очень аккуратные, если не сами, то друзья. Могут случайно надавить на выдвинутый объектив, зацепить за выступ и тд.
Еще раз повторюсь, проверено лично.
Re[Макар]:
от:Макар
А я вот что замечу, по опыту своих детей.
В возрасте до 14-15 лет, нужен фотоаппарат изготовленный по типу "Кирпич". То есть без выдвигающегося объектива и с минимумом выступающих частей. Что-то типа Olympus Tough TG-835 . Дети не очень аккуратные, если не сами, то друзья. Могут случайно надавить на выдвинутый объектив, зацепить за выступ и тд.
Еще раз повторюсь, проверено лично.
Подробнее

Во-первых, защищенные камеры по картинке слабее обыкновенных, те, которые совсем дешевые, те совсем слабые - телефон намного лучше. Приличных в этом ценовом диапазоне нет. Да и сравнимых с S100 в диапазоне тысяч до двадцати нет (выше есть только один - Никон AV1).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта