Выбор вспышки для Никон

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор вспышки для Никон
Прошу помочь выбрать вспышку для Никон Д610. Насколько понял вспышку применяют с объективами фокусным до 85мм ? Я не профи , но хочется иметь достойный экземпляр в плане "всепогодности".
Re[Х3]:
от: Х3
Прошу помочь выбрать вспышку для Никон Д610. Насколько понял вспышку применяют с объективами фокусным до 85мм ? Я не профи , но хочется иметь достойный экземпляр в плане "всепогодности".


Вы фотоаппарат-то как смогли выбрать?
Re[Х3]:
от: Х3
хочется иметь достойный экземпляр в плане "всепогодности".

Э-э-э... имеется в виду съёмка со вспышкой под дождём?
Re[Х3]:
сб-910 - Ваш вариант. Либо сэкономить на цене и размерах и взять сб-700, но она менее мощная, слабее в сериях, больше подвержена перегревам и не имеет погодозащиты. Хотя для любительских целей мне сб-700 хватает с головой. Сторонние вспышки имеет смысл рассматривать, если денег не хватает на сб-700 или есть какие-то экзотические требования.
Re[Х3]:
Всепогодность это в смысле применение в разных целях и условиях съемки. Я также склоняюсь к вспышкам фирменным Никон , да бы избавить себя от проблем с коммуникацией. Главная проблема сб700 или сб900-910 ?
Re[Викс]:
от: Викс
Вы фотоаппарат-то как смогли выбрать?

Выбирал с помощью форумов, обзоров, тестов , отзывов и т.д. , в руках держал один раз в магазине . Выбором доволен , на данном этапе хватает.
Re[Х3]:
сб910 - модель для профессионалов. Она долбит очередями без проблем, выдерживает непогоду, мощная и тд. Для профи в ней нет особо недостатков. А вот для любителя есть - лишний вес и размеры, более высокая стоимость. При этом, те функции, которые есть в сб-700 с избытком покрывают потребности любителя. Голова крутится куда угодно, есть светосинхронизация, есть удобный дисплей и клевое колесико управления, есть встроенная визитка и рассеиватель... В общем, серии небольшие можно и на сб-700 лупить. Я время от времени снимаю сериями с использованием сб-700 и обычно она не подводит. Главное, аккумуляторы приличные чтоб были (но это и для сб-910 актуально). А то на ноунэймах китайских все будет грустно с любой вспышкой.
Re[Х3]:
от:Х3
Всепогодность это в смысле применение в разных целях и условиях съемки. Я также склоняюсь к вспышкам фирменным Никон , да бы избавить себя от проблем с коммуникацией. Главная проблема сб700 или сб900-910 ?
Подробнее

Если в СБ700 есть FP и HSS, то любителю на большую мощность и беспроблемно-стабильную серию должно быть чихать. Лично я себе взял YN568 стоимостью 5500 в рублях - функционал новой 910 за цену ниже бэушной семисотки. Выбирал именно из-за наличия высокоскоростной синхронизации (хочу попробовать подсечивать тени при съёмке на улице в солнечный день при выдержках 1/2000 и короче) ибо в помещении можно с приёмлемымым процентом браа снимать вспышкой вообще без всякой автоматики.
Re[Х3]:
Кто может что то рассказать за вспышку SB500 ,прочитал на фото.ру хороший отзыв ?
Re[Х3]:
Бери юнгно 568 и не парься
Re[Х3]:
М - только с камеры, режим по умолчанию - ТТЛ.
Сокета под шнурок нет.
Всё управление - только через меню камеры.
2 батарейки.
Диодная подсветка.
Зума нет.
Подсветки АФ нет.

Работает слейвом, работает мастером.
Лёгкая и компактная.
Очень простая в управлении (ибо всё управление - с камеры).

Она у меня есть, и даже иногда её использую, но, честно говоря, как-то я с ней не ужился - 900 удобнее несравнимо.
Re[lets_sin]:
от: lets_sin
Бери юнгно 568 и не парься

А как насчет того , что пишут Никон с вспышками сторонних производителей не всегда корректно работает ?
Re[Х3]:
Брешут. Я такой пользуюсь. Нет проблем.
Re[lets_sin]:
от: lets_sin
Брешут. Я такой пользуюсь. Нет проблем.

Брешут.
Зайдите на форум Приоры,там брешут,зайдите на форум Тойоты,там её ругают иногда,но не брешут. А ведь на обоих ветках люди,только некоторые себя убеждают в правильном выборе,оправдывая всё ценой. Но извините,но гусь свинье не товарисч. Всё дело в том,сколько пойдёт кадров в корзину.
Автор хорошо начал,но плохо заканчивает.
Re[Knute]:
Почему какие то кадры должны пойти в корзину? У меня 2 вспышки юнгно, у пары моих знакомых тоже юнгно. Ни от кого не слышал о косяках
Re[lets_sin]:
от: lets_sin
Почему какие то кадры должны пойти в корзину? У меня 2 вспышки юнгно, у пары моих знакомых тоже юнгно. Ни от кого не слышал о косяках

Вы отзывы читали про неё? Там одни плюются,другие прыгают.
Я сунулся однажды почитать http://impulsite.ru/viewtopic.php?t=907 и купил Никон.
Я про то,что вспышка должна работать как ети.
Re[Knute]:
Нет я не читал отзывы. Я долгое время пользовался мануальной вспышкой и без задней мысли купил себе TTL. Я не проф фотограф и не каждый день бомблю кадры тысячами, но две свадьбы в месяц она выдерживает легко, ни разу не тупила, ни разу не подводила. Купил хорошие аккумуляторы и снимаю без проблем.
Re[Х3]:
Сегодня выпускается четыре вспышки Никон SB 300,500,700,910,инфа с оф. Сайта, из них 500 -ка позиционируется как новинка. Ясно что 910 -это профессиональная , какую брать любителю?
Re[Х3]:
Ну, если вы сторонних производителей не рассматриваете, то я бы выбрал 700, 500 какая то убогая
Re[Х3]:
К ТС. Запомните главное-много света никогда не бывает, особенно, когда его очень мало в реале. И даж для любителя- высокие потолки, иль даж серия всегда нужна, особенно, когда снимаешь насколько человек в куче-кто-нибудь обязательно обычно или зевнет, или моргнет, или в сторону посмотрит. Была и Юнга, и 700-ка. И все равно взял в итоге 910, давно уже. На пыхе уж точно не стоит экономить никогда, тем более, покупается раз и надолго. Можно и б/у в несколько мес. 910-ю в идеале почти не пользованной сейчас найти за 11-14 Кр на гарантии.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта