Fujifilm x30 или Sony Rx-100 Срочно!

Всего 54 сообщ. | Показаны 1 - 20
Fujifilm x30 или Sony Rx-100 Срочно!
Пожалуйста, помогите выбрать!
Не могу определиться между двумя камерами, лимит денег-24000р
Нужна мыльница, максимально приближенная к зеркалке.
Свою зеркалку продала , т.к. размер и вес мешал.
Буду благодарна за дельные советы.
Re[Anna Andreevna]:
от:Anna Andreevna
Пожалуйста, помогите выбрать!
Не могу определиться между двумя камерами, лимит денег-24000р
Нужна мыльница, максимально приближенная к зеркалке.
Свою зеркалку продала , т.к. размер и вес мешал.
Буду благодарна за дельные советы.
Подробнее

Фудж весит 423 грамма, почти как зеркалка без объектива. И по картинке все-таки хуже Рыксы, хотя до зеркалок обоим как пешком до Луны...
Re[Spector]:
наверно сложно так оценивать их , у каждого свои плюсы.
Вы хотите сказать, что sony делает снимки лучше?
Re[Anna Andreevna]:
от: Anna Andreevna
наверно сложно так оценивать их , у каждого свои плюсы.
Вы хотите сказать, что sony делает снимки лучше?

У фуджа в два раза меньше по площади матрица - выводы очевидны. Честно говоря, плюса у фуджа - только, разве что, светосила на длинном, и то, она как раз компенсируется размером матрицы. Фудж больше, тяжелее почти вдвое. Картинка... с 30 не сравнивал, а вот предыдущие, с такой же матрицей, и хроматили сильнее и детали теряли сильнее. Рыкса тоже, не сказать что шедевр в этом отношении, но все-таки гораздо лучше.
Re[Spector]:
Большое Вам спасибо за совет.
На фото мне сложно определить кто лучше, а кто хуже.
Re[Anna Andreevna]:
Смотря что делать с фотографией,печатать,смотреть на мониторе,телевизоре,смартфоне.Я за X30,после такой машинки ,многие другие аппараты,в том числе и зеркалки и держать в руках то не хочется.А размер матрицы(не просто матрицы а X-Trans CMOS II) перекрывает отличный объектив,отличная эргономика,функционал,дисплей(Соня А-58 после этого кажется китайской детской игрушкой).Мыльница?Ну-ну...Это утверждение я читаю уже давно,но от одного и того-же человека. ;) Не верю!!!
Тут при выборе зеркалки корифеи что советуют?
-Купите объектив,а на оставшиеся рублики тушку к нему.
В варианте с X30 уже есть отличный объектив,но он уже прикручен к отличной тушке.Камера сама подстегивает к экспериментам,обучению,росту.Это не какой нибудь обмылок с тремя кнопками и запутанным меню.Ну и бонусом камерный Jpeg+RAW,и RAW для подстраховки,если вдруг с экспозицией ошибочка вышла или баланс белого подправить.А в основном Jpeg очень даже радует.
Re[Anna Andreevna]:
По картинке - сони, по эргономике - фуджи.
Re[artemAG]:
от:artemAG
Смотря что делать с фотографией,печатать,смотреть на мониторе,телевизоре,смартфоне.Я за X30,после такой машинки ,многие другие аппараты,в том числе и зеркалки и держать в руках то не хочется.А размер матрицы(не просто матрицы а X-Trans CMOS II) перекрывает отличный объектив,отличная эргономика,функционал,дисплей(Соня А-58 после этого кажется китайской детской игрушкой).Мыльница?Ну-ну...Это утверждение я читаю уже давно,но от одного и тог-же человека. ;) Не верю!!!
Подробнее



жертвы маркетинга обычно еще ставят много восклицательных знаков, это важно, что бы доказать что это супер пупер, а не какая то глупая физика, которую обычным людям не преодолеть.
Re[Anna Andreevna]:
Вы совершенно верно заметили - для Вас это предмет веры, а для меня - рабочий инструмент, и особой приятности в руках камера никогда не доставляла. Может ли быть приятной ручка лопаты? Ну, для эстетов, наверное, может - но вряд ли из таких получится хороший землекоп.
А что касается мыльницы - это просто установившаяся терминология, матрица меньше дюйма - это мыльница; из них, если матрица больше 2.3, это премиум-мыльница.
Я никогда не говорил об это камере ничего плохого, просто она по размерам и весу как кроповая беззеркалка, непонятно, зачем она, вообще, такая нужна, беззеркалка-то качественнее по картинке.
А с тем, что это хорошая мыльница - не спорю, может быть, это лучшая мыльница - хотя, я бы предпочел ее компактную версию. Мыльницы имеют только один серьезный плюс - компактность, это камеры для незаметной съемки, камеры не спугивающие фотографируемого, камеры для нагрудного кармана... в остальных случаях я предпочитаю матрицу побольше да шума поменьше...
Re[aRt_Ry]:
Да какой здесь маркетинг,теперь у меня Pentax и я доволен,пока.Все эти кнопочки,крутилочки,колесики на Fuji x10 поддалкивали их крутить,нажимать,настраивать и соответственно практиковаться и учиться,потом зеркалку любую в руки берешь:раз-раз и ты все понял.А где-то: "Не понял?!А где кнопка ISO,а где колесо экпокорекции?!А почему скрипит при нажатии,а почему кнопка спуска болтается как х..вост в проруби,а что за пластмасса как в фонарике из перехода за 55рублей?"
Re[artemAG]:
т.е. размер матрицы для вас не имеет никакого значения, то что он в 2 раза больше на сони , и там рабочие исо значительно выше, вес почти в 2 раза меньше, это уже ерунда я так понимаю, а все потому что у фуджи "не просто матрицы а X-Trans CMOS II".

куда там физике или логике, новые каноны пишут жертвы маркетинга.
Re[aRt_Ry]:
Размер - а зачем, если из руки как обмылок выскакивает, видоискателя нет, 4,9 в телеположении (портреты что я с Х10 получал точно лучше были, чем с РХ100.). Это как вам сказать - продавайте А99 и берите А7, вторую или первую. Качество снимков возрастёт, т.к. нет полупрозрачного зеркала. Но разница по эргономике между А99 и А7 гораздо меньше, чем между Х30 и РХ100.
Re[aRt_Ry]:
Нет,конечно размер имеет значение,с маленькой матрицы уже хрен чего вырезать получится,нужно сразу стараться получить желаемое.ISO не навинтишь,но можно снимать на 6мп,ISO 200-400 и дд 200-400%,и тогда все неплохо получается.Но это мнение моё личное,может и не прав я конечно...
Re[Александр Бейч]:
Эргономика это для тех, кто фотографирует, а не для форумных трепачей.
Re[Александр Бейч]:
я , как любитель , всегда снимаю в авто, мне до вас профи далеко. снимал сегодня немного на а7, единственная вещь которая нужна , кнопка спуска, вполне удобно находится
Re[artemAG]:
от: artemAG
Но это мнение моё личное,может и не прав я конечно...

Не прав. :) Это не х10, там нет шестимегапиксельного режима. Там при расширении DR задирается ISO.
Re[aRt_Ry]:
от: aRt_Ry
я , как любитель , всегда снимаю в авто, мне до вас профи далеко. снимал сегодня немного на а7, единственная вещь которая нужна , кнопка спуска, вполне удобно находится

Да, А77 снимал, с тем-же корпусом, что А99, не заметил разницы при переходе на А7. Перейдя с Х10 на РХ100 разницу в эргономике заметил, мыло в углах и т.д. Но в целом как и писал - Сони РХ100 лучше по качеству снимков.
Re[Shibayev]:
Вот заглядываю в ветку X30,X20,X10 и вижу что есть прекрасные работы.Фотографиями с мыльницы их назвать,это что в лицо этим людям зелёной соплёй харкнуть.С кропа +кит получить такое нужно очень постараться,а потом еще и обработать.
Re[artemAG]:
от: artemAG
С кропа +кит получить такое нужно очень постараться,а потом еще и обработать.

Да ну, ерунда. Кропкенон с китом и x10. Место, час и время года одинаковые почти. Модель тоже одна.






Re[Spector]:
Вы загляните в ветки горячо советуемых A3500,A58 что там,я даже найти их пок не могу.Люди купили и пропали?Даже показать им не чего что-ли.Я не подтролливаю,просто у кого еще спросить,как не у вас. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта