Что учесть при покупке нового объектива ? - TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Что учесть при покупке нового объектива ? - TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical
Добрый день, часто жалуются что выпадает передняя линза, или сборка не качественная или еще что то, так вот я хотел спросить совета, на чем заострять внимание при покупке нового объектива в магазине?, а именно TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical canon EF. Какой лучше производитель? Что по крутить? на что обратить внимание ?

Кто сталкивался, поделитесь рекомендациями.
Re[Ableton]:
от: Ableton
Какой лучше производитель? Что по крутить? на что обратить внимание ?



для кэнона лучше всего тамрон делает никон

покрутите у виска и обратите внимание на бэк и фронт фокус
Re[Ableton]:
Какой лучше производитель у Тамрона? :D Раньше они все были Японские, сейчас, вроде, начали и в Китае делать-тока толку от этого 0.
А по факту-был такой, очень хлипкий конструктив. Через пару лет открутилась внутри скобка маленькая, которая отвечает на определение ФР и зум "застрял" Хорошо, что сразу с силой не стал дальше проворачивать, а полез в инет смотреть. Инфы на эту тему полно, как и мануалов с картинками по разбору и устранению этого. За полчаса разобрал и на эпоксидку приклеил и потом все норм. И самое веселое в этом- что и на Тамроне 17-50 без стаба тож самое через месяц приключилось, и чинил так же-все болячки один в один.
И пасик в них от двигателя внутри стоит резиновый - как на древних кассетниках, ток меньше :cannabis:
Потому-все на свой страх и риск, хоть и рисунок у него приятный, но желтит немного и мало у каких экземпляров резкость хороша с открытой, в основном от f4 норм 8)
Re[Ableton]:
Норм объектив. Берите. У меня уже 4 года держится. И на кроп им снимал и на ФФ теперь снимаю. Обычно при покупке нового объектива проверяют на фронт и бэк фокус. У тамрона гарантия 5 лет на продукцию при регистрации на сайте, не думаю, что у вас должны быть проблемы. Это любую новую вещь можно крутить в руках перед покупкой.
Re[Pashkov]:
он может желтить только потому что не с родными объективами фирменная фишка с супер определением баланса белого не работает, у меня их два, уже 3 года, оба в идеале, и есть еще тамрон 17-50, тоже в идеале , ни люфтов ни каких либо отваливающихся деталей.

а вот примеры по поводу резкости и цвета, и главное скорости АФ.

https://www.flickr.com/photos/art_ru/12339282043/in/dateposted-public/

https://www.flickr.com/photos/art_ru/12339576154/in/dateposted-public/

https://www.flickr.com/photos/art_ru/12339282873/in/dateposted-public/
Re[aRt_Ry]:
Значит, мне не повезло с экземплярами...2 раза подряд))) :D
Re[Ableton]:
У меня был такой объектив года три, может чуть больше. При покупке стрельнул по мишени и собственно все. Снимал им на 30d, 600d, 6d и воспоминания остались большей частью положительные. Из явных минусов не уверенная фокусировка при недостаточном освещении, особенно при минусовых температурах и значительная потеря в стоимости, если продавать надумаете. Ну и кольцо зума наоборот, но к этому привыкаешь быстро. Берите, если нравится.
Re[Ableton]:
У меня производитель Минольта по лицензии, на совсем открытой он достаточно мягкий:


Исходные фотографии


Исходные фотографии ГеоТег


Исходные фотографии ГеоТег


Исходные фотографии ГеоТег
Это все на открытой на 24х36.
В минольтовской (отверточной) версии очень быстрый, достаточно громоздкий, для репортажа коротковат (а по скорости вполне), картинку сами смотрите, разницы с тамроновкий версии по картинке я не заметил (оптика такая же).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта