Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Знаете ли вы, что если все время ставить только пятерки или только двойки, снизится не только "вес" ваших оценок, но и весомость вашего мнения в глазах других ЧКФР.

Nikon D3300 или Nikon D5200?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 26 сообщенийПоказаны: с 21 по 26 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Александр Бейч

фотографий: 207
в Клубе: 5501 день
Deutschland
09.01.2017 15:43:28  |  Re[Сардор]:  
Ну вы и не постоянны. 700Д не удобно и не качественно в конце концов и берите. Попробуйте, сможете ли вы что-то сделать с помощью худшего инструмента.

Если можешь не снимать, не снимай.

Spector

фотографий: 110
в Клубе: 6816 дней
Москва
09.01.2017 16:24:12  |  Re[Сардор]:  

Сардор писал(а):
Здравствуйте! В силу того, что качество едва отличается, я решил посмотреть обратно в сторону Кенона в пользу его удобства.. Это же правда, разница в снимках едва ощутимая? Тем более, пейзажи снимать буду редко, в основном, в городе.
Сейчас вот выбираю между Кенон 700д и 60д.. не знаю, может, стоит все же вернуться к никону 5200

Снимает не камера а фотограф - камера только дает возможность и дает гораздо больше возможностей, чем Вы сможете использовать без длительного совершенствования. Так что, разницы Вы вообще не увидите.
60д во всем, кроме видео, лучше 700д - правда, он тяжелее. Другое дело, что видео у 60д, вообще "для галочки". Кроме видео, у начальных моделей Никонов есть слабое место - отсутствие развитой работы со вспышкой (FP-синхронизации). В этом отношении Кеноны несколько сильнее. Вообще, начальные тушки Никонов чрезмерно упрощены.
Я не советую так вот заостряться на выборе - у всего есть сильные и слабые стороны, в данном случае они более или менее перекрывают друг друга: нет смысла стоять в позе Буриданова животного, нужно брать и снимать - все равно чем, то, что не мыльница, может хорошо снимать. Да, в общем-то, и мыльница может (только искусства требует несравненно большего).
Еще раз повторю - из этого комплекта, скорее всего, выбрал бы 700д - у него вменяемый автофокус в видео и при этом есть FP-синхронизация, что по-настоящему полезно. 5200, вообще, не самая удачная модель, в отличие, к примеру, от шедеврального 3300 (из которого выкинули все, без чего хоть как-то можно обойтись, зато он маленький, легкий и с отличной матрицей). 60д, по-своему, очень хорош, но вряд ли это будет востребовано в данном случае. По матрице и картинке он ничем не лучше 700, только без видео - зато все, без чего можно обойтись, в нем на высоте - видоискатель, режимы и так далее.
В общем, я рекомендую собраться с силами и, с полным осознанием, выбрать что попало. Не ошибетесь.

С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru Sony A99, A37, A58 Minolta 28-75, 28-105, 35-70, 28-135, 70-210, 75-300, 100-400; Tokina 20-35, Sony 18-135, 55-200; Samsung NX1000 (S2050NB); Fujifilm F550EXR; Nikon AW120

Real_Pastor
в Клубе: 3190 дней
Тверь
09.01.2017 17:22:53  |  Re[Сардор]:  
700д будет как по мне самым хорошим вариантом. Он не сильно проигрывает никону д5200 по исо и дд, зато видео будет с автофокусом, ну и в целом модель поновее. Правда от 650д он почти ничем не отличается, но я так понимаю новых 650д уже не продают.
У 60д более старая матрица, чем у 700д. Ну а удобство потеряете в сравнении с 60д, если это принципиально. Можете отдельно для удобства взять 40д - там и цвета приятные и конструктив железобетонный, отличная скорострельность и цена в районе 100 долларов:) Как дополнительная тушка к 700д пусть для репортажа на хорошем свете будет:) Но это больше как шутка, я так понимаю, Вы обрастать кучей фототехники не планируете. Потому я за новый и вполне годный на данный момент 700д.

Canon и Nikon - друзья навек!

anatoly_sml

фотографий: 3
в Клубе: 2016 дней
Ontario Canada
10.01.2017 04:41:49  |  Re[OneDev]:  
Совсем человека запутали !
Я снимаю Д5200 , а у дочки Д3300 . Так вот мне ее камера банально неудобна - слишком маленький корпус . Притом что лапы у меня далеко не медвежьи .
Подержите в руках камеру , это важно !
Удачи !

а la guerre comme а la guerre

Volka
фотографий: 10
в Клубе: 5203 дня
Москва
13.01.2017 17:02:08  |  Re[OneDev]:  
вы слишком сильно запариваетесь характеристиками, они вам не нужны и не забивайте голову, если сможете =)
5200 - поворотный экран, больше точек фокусировки (это удобство)
3300 - чуть меньше и легче по размеру и возможно чуть дешевле (под вопросом).

в остальном одинаковые.

Buynbest.ru - простой способ узнать, что лучше купить.

Oleg Guliaev
фотографий: 63
в Клубе: 2877 дней
Санкт-Петербург
13.01.2017 17:09:05  |  Re[OneDev]:  
Бесполезно сравнивать Nikon и Canon.

"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус".
Найдено: 26 сообщенийПоказаны: с 21 по 26 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов