Стоит ли брать 6d или лучше подождать 6d mark2

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Стоит ли брать 6d или лучше подождать 6d mark2
Добрый день всем! Перехожу на фф, думаю как лучше поступить, купить canon 6d или подождать 6d mark2, но на пятак третий не хватает средств..Спасибо
Re[Юра Сил@нтьев]:
Пока неизвестно, насколько я понимаю, когда выпустят 6Д2. Когда он выйдет, конечно, он будет стоить дороже 6Д. Если будете его ждать, то сможете накопить на 5Д3, который даже после выхода 6Д2 скорее всего будет интереснее, а по цене примерно такой же или чуть дороже.
Re[Юра Сил@нтьев]:
если уж ждать: так только 6д марк 5, там точно будет кнопка" сделать так, чтоб тёлочки пищали" (инфа100%, мне друг топ менеджер кэнона шепнул за чашкой сакэ)
Re[Юра Сил@нтьев]:
Если видео не нужно, то можно не ждать, а сразу брать 6д.
Если нужно - то 5дмк3, как и 6д не годятся.
6дмк2 должен иметь получше матрицу чем оба этих старья и вполне достаточную систему автофокуса 45 точек.
Лишь бы он стоил, не как мк3 сейчас.
Re[Юра Сил@нтьев]:
если задаете такой вопрос,значит не сильно и нужно, а с чего Вы взяли,что 6д марк2 вообще будет,а если и будет то думается, что цена будет приближена к сегодняшнему 5д марк3, я бы например,копил на 5д марк3.
Re[лесоруб]:
Кстати, да - надо копить, а когда накопишь, прояснится, что делать. Может семьей на курорт поехать или еще на что полезное потратить.
Re[Юра Сил@нтьев]:
Это все маркетинг. Подождите пока цена упадет и аппарат станет более массовым. Хотя у меня с этим проблемы. Ждать не умею)) Думаю у вас та же проблема) Крепитись)
Re[Владимир Колтыгин]:
Тогда может купить бу 5d2? Или 6d новый?
Re[Юра Сил@нтьев]:
от: Юра Сил@нтьев
Тогда может купить бу 5d2? Или 6d новый?

5d m2 снят с производства 5 лет назад...
Найти живой будет проблематично
Re[Юра Сил@нтьев]:
Ни кто толком не знает какой будет 6дм2 и когда он выйдет, про цену тоже ни кто не скажет точно. Будет чем то лучше 6д но конечно не стоит ожидать многое. Может сделают следящий аф для видео, может точек добавят или экран поворотный, может не нужных плюшек насуют. Но лучше 5дм3 и даже рядом с ним он быть не должен по понятным всем причинам. Если нужна камера для фото и именно фф, то думаю и 6д подойдет, хорошая камера с хорошей картинкой и начинкой, удобная в обращении. Если хотите лучшего то 5дм3.
Re[Андрей (Dars73rus)]:
пф
вообще не проблема найти тушку с пробегом 20-25к кадров !
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
пф
вообще не проблема найти тушку с пробегом 20-25к кадров !

В прошлом году мне 5дм2 предлагали с пробегом 4к и 16к. Но цена была такая что купив сегодня завтра ты его уже не продашь и за близкую цену. Да и фиг знает что тебе продадут. В основном перекупы марафет наводят на оставшемся ажиотаже.
Re[Юра Сил@нтьев]:
от: Юра Сил@нтьев
Добрый день всем! Перехожу на фф, думаю как лучше поступить, купить canon 6d или подождать 6d mark2, но на пятак третий не хватает средств..Спасибо


Canon наконец-то в 5dmk4 подтянул матрицу ближе к Sony, поэтому я бы брал на ФФ только с новой матрицей. Т.е. я бы либо ждал 6d mark2, либо падения цен на 5dmk4.

С другой стороны не всем нужно тянуть тени и широкий ДД вообще. Если снимать в студии, то можно брать и 6D.
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne
Canon наконец-то в 5dmk4 подтянул матрицу ближе к Sony


:ohmy:
Re[Юра Сил@нтьев]:
ыы)) имею 5d3.ищу либо первопятак,либо старенькую единичку до 16 мегапикселов.в хорошем состоянии и не сильно пробежный.вам эти раздутые мегапиксели куда складывать то?)
Re[Юра Сил@нтьев]:
Тему читал по диагонали, 5мк2 новый не взять, бу они все заюзанные донельзя.
Хотел я переходить на темную сторону (ФФ), но окромя 6д позволить себе пока ничего не могу. Я вообще в плане фотографии человек крайне непрофессиональный, но поигравшись пару часов с 6д, сделал для себя вывод, что это шлак какой-то. В сравнении с пядваком даже он ощущается игрушкой некой что ли. Какой-то не серьезный, ненастоящий и неудобный. Я правда такой человек, что вообще люблю вещи качественные и по виду, и по эргономике, да и в плане тактильных ощущений. Это все не про 6д, к сожалению. Так расстроился, что засмотрелся в сторону кропов опять, да не простых кропов, а пентака (сам ржу, когда пишу это). А вообще Вангую, что 6дмк2 выйдет очень скоро, но зуб даю, будет стоить дороже 5мк3, иначе порушится вся маркетинговая стратегия кАнона.
А вообще давно пора написать япошкам коллективное письмо от сообщества данного ресурса по поводу ломовых цен на их фототехнику в России. Уверен, что рынок фототехники в нашей стране уже давно перешагнул тот рубеж, когда дистрибьюторы имеют возможность держать международные цены.
Re[Yenot]:
от: Yenot
ыы)) имею 5d3.ищу либо первопятак,либо старенькую единичку до 16 мегапикселов.в хорошем состоянии и не сильно пробежный.вам эти раздутые мегапиксели куда складывать то?)

Люди так нынче избалованы, что напрочь забыли, что такое вообще композиция в фото, все занимаются кадрироаанием. Хотя сам считаю, что 22-25 мпх-это достаточное разрешение для 99% нужд ХОРОШЕГО фотографа. По крайней мере на чем люди обрабатывают снимки по 50 мпх, для меня вообще загадка, у меня при одной мысли об этом перед глазами возникает образ военных мейнфреймов.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Тему читал по диагонали, 5мк2 новый не взять, бу они все заюзанные донельзя.
Хотел я переходить на темную сторону (ФФ), но окромя 6д позволить себе пока ничего не могу. Я вообще в плане фотографии человек крайне непрофессиональный, но поигравшись пару часов с 6д, сделал для себя вывод, что это шлак какой-то. В сравнении с пядваком даже он ощущается игрушкой некой что ли. Какой-то не серьезный, ненастоящий и неудобный.
Подробнее

Забавный текст! :D 6D - отличная машина, полностью отвечающая нуждам целевой аудитории и полностью отрабатывающая свою стоимость. В чем-то получше пятака, например, во влагоустойчивости, в массогабартах...
от:kuvaldes
.
А вообще давно пора написать япошкам коллективное письмо от сообщества данного ресурса по поводу ломовых цен на их фототехнику в России. Уверен, что рынок фототехники в нашей стране уже давно перешагнул тот рубеж, когда дистрибьюторы имеют возможность держать международные цены.
Подробнее

Кенон поднял свои цены на 30% года четыре-пять тому назад. Канонисты крякнули, заплакали, но продолжили жрать кактус. И будут продолжать это и дальше ибо никто им коммунизма не обещает - цены на хорошие камеры будут только повышаться!
Re[Юрий Трубников]:
Olympus тоже задрал планку и Фуджи.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Olympus тоже задрал планку и Фуджи.

Позже кенона, он был первопроходцем! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта