Беззеркалка для фото видео.

Всего 65 сообщ. | Показаны 1 - 20
Беззеркалка для фото видео.
Насколько Panasonic G80 пригоден для профессиональной фотосъёмки?
Re[Oleg Guliaev]:
от: Oleg Guliaev
Насколько Panasonic G80 пригоден для профессиональной фотосъёмки?


Что вы понимаете под профессиональной фотосъемкой?
Re[Oleg Guliaev]:
Телевизор включите и посмотрите любой репортаж, чем там снимают профессионалы. если увидите одного человека с подобным гаджетом - берите смело!
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Что вы понимаете под профессиональной фотосъемкой?

Зарабатывание денег.
Re[Oleg Guliaev]:
Все от вашего умения и таланта зависит.
Re[Oleg Guliaev]:
тут есть форум свадебщиков ))
Говорят за цену Тетки А6300 /А6500 лучше взять 2 G80
Re[Oleg Guliaev]:
от: Oleg Guliaev
Зарабатывание денег.



Так платная съемка разная бывает - репортажная, студийная, предметная , портретная, пейзажная...
Что вы снимать собрались ?

Для зарабатывания денег подходит любая камера с помощью которой можно получить результат который удовлетворяет заказчика .
Re[olegbro]:
от:olegbro
Так платная съемка разная бывает - репортажная, студийная, предметная , портретная, пейзажная...
Что вы снимать собрались ?

Для зарабатывания денег подходит любая камера с помощью которой можно получить результат который удовлетворяет заказчика .
Подробнее

Репортажная (свадьбы), студийная.
К сожалению для меня на данным момент canon50d, но только фото.
Бывает, что просят снять видео. Поэтому и хочется взять камеру с помощью которой можно снимать фото, так и видео.
Например считается, что Gh4 гн сильно предназначен для фото. ,gh5 дороговат.
Поэтому и рассматриваются panasonic g80 и sony a6300.
Re[Oleg Guliaev]:
Маленькая беззеркалка после 50д может показаться очень неудобной для интенсивной фотосъемки...
Правда, у меня нет опыта съемки с указанными камерами.
У меня две системы: Canon 5d с 24-105/4L, 70-200/4L, Зенитар 16/2.8 и Olympus E-PL5 с 14-42 кит, Olympus 25/1.8 , Панасоник 45-150/4-5.6

Для интенсивной съемки предпочитаю кенон, т.к. на маленьком олимпусе неудобно быстро менять параметры съемки. Когда надо снимать видео и фото беру олимпус для видео и ставлю на штатив , а фото снимаю кеноном. Для прогулок/поездок и.т.п. где важна компактность и малый вес беру Олимпус.
Re[olegbro]:
от:olegbro
Маленькая беззеркалка после 50д может показаться очень неудобной для интенсивной фотосъемки...
Правда, у меня нет опыта съемки с указанными камерами.
У меня две системы: Canon 5d с 24-105/4L, 70-200/4L, Зенитар 16/2.8 и Olympus E-PL5 с 14-42 кит, Olympus 25/1.8 , Панасоник 45-150/4-5.6

Для интенсивной съемки предпочитаю кенон, т.к. на маленьком олимпусе неудобно быстро менять параметры съемки. Когда надо снимать видео и фото беру олимпус для видео и ставлю на штатив , а фото снимаю кеноном. Для прогулок/поездок и.т.п. где важна компактность и малый вес беру Олимпус.
Подробнее

Я пару раз пользовался беззеркалкой и росли "кирпича"canpn 50d непривычно.
Мне как рам малый размер понравился и поэтому захотел перейти на беззеркалку.
Re[Oleg Guliaev]:
от:Oleg Guliaev
Репортажная (свадьбы), студийная.
К сожалению для меня на данным момент canon50d, но только фото.
Бывает, что просят снять видео. Поэтому и хочется взять камеру с помощью которой можно снимать фото, так и видео.
Например считается, что Gh4 гн сильно предназначен для фото. ,gh5 дороговат.
Поэтому и рассматриваются panasonic g80 и sony a6300.
Подробнее

А зеркалку Canon из последних типа 77D?
Для беззеркальных, кстати, тоже нужна оптика. Для репортажа-свадеб зумы с 2.8, т.е. недешевые. Вы же не китовым собираетесь снимать?
У Panasonic самый лёгкий 35-100/2.8 OIS (аналог 70-200/2.8 на ФФ).
Re[Oleg Guliaev]:
У вас хорошая модель зеркалки, вот и снимайте ей дальше…
А для видео, как дополнение, к фотосъемке - я пробовал так на свадьбе – закрепил в башмак вспышки (или снизу-сбоку, через г-образный кронштейн) недорогую экшен - Кодак SP-1, (14мп), цена была 12.000р. с кучей доп. аксессуаров.
Кстати она же отлично помогает и в отпуске, не убиваемая, даже под водой, работает без бокса.
Этот Кодак выдает приличный цвет и качество, малые шумы, при любом свете на свадьбе, приличные и стереосмикрофоны – улица, загс, ресторан…
И аккумулятора в ней хватает более 2 часов видео, на карту 16гб, 10 класса. Занимает мало места на зеркалке и вес меньше любой вспышки. В камере широкий угол и там не так важна точность позиции.
Получается 2 в одном, поэтому никогда не упустите важные моменты, как в фото, так и в видео, когда нет видео-оператора. Качество, при просмотре на больших ТВ - вполне устраивает, всех клиентов, которые решили сэкономить на видеооператоре.

Для съемки, каких-то длинных сцен, например в загс – желателен еще легкий монопод, чтобы рукам было свободно, снимать проще.
А из фотокамер для проф. видео, впереди всех – Панасоник, потом Сони, Кэнон. ;)
Re[Oleg Guliaev]:
Как верно вам заметили, на беззеркалке, в помещениях желателен светосильный зум, а они дорогие или фиксы, иногда пользуюсь на Олимпусах, но менее удобно...
Re[Oleg Guliaev]:
от: Oleg Guliaev
Насколько Panasonic G80 пригоден для профессиональной фотосъёмки?

Как другие 16 мп камеры микро 4/3
Re[Oleg Guliaev]:
Выбираю беззеркалку и не могу определиться. Сейчас у меня есть старичок кэнон 50д + 50mm 1.4 + 16-35mm L. Мои фото интересы полностью удовлетворялись этими двумя линзами, 24-105l был продан за ненадобностью.
Все хорошо, но - надоело брать с собой тяжелую сумку и хочется начать снимать видео. Хожу по горам, снимаю в основном там + стрит и реже портреты.
Смотрю в сторону оли 10м2 или кэнон м3, где я живу сейчас можно купить их дешево с кэшбеком. В оли смущают 34 и плоское ощущение от портретов, в кэноне - отсутствие видоискателя и нормальных параметров для видео. Хочется ограничиться одной маленькой камерой с парой легких (!) линз. Советы? Деньги фотосъемкой на зарабатываю, чисто для собственного удовольствия, поэтому вкладываться рублем сильно не хочется. Макс 800 евро на камеру + два стекла.
Re[santik-solnce]:
Sony A6000 kit + 50/1,8
Re[Oleg Guliaev]:
Панасоником пока не пользовался, но могу смело заявить, что а6300 прекрасно подходит как для фото, так и видео. Слухи, про то, что у а6300 перегревается матрица при съемке 4К после 20-и мин частично правдивы. Но при использовании широкоугольных или фикс объективов таких проблем не бывает. а6300 пользовался год и не разу она меня не подвела. Теперь уже собираюсь купить а6500. Камеру использую для съемок свадьб, клипов и рекламных роликов.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Sony A6000 kit + 50/1,8

Хороший комплект!
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Sony A6000 kit + 50/1,8

+ Аккумуляторов штук 5 + powerbank и/или солнечный зарядник.
Re[Mike_P]:
В горы с пятью аккумами - да, отличное решение :)
Насколько 4/3 все-таки заслуживает внимания?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта