помогите выбрать зеркалку

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
помогите выбрать зеркалку
Всем привет! Подскажите пожалуйста зеркалку до 30 т.р.. Фотографировать буду для различных изданий, важно качество снимков в печатном виде. Выбрала пару моделей Canon 600D и Canon EOS 1300D Kit EF-S 18-55 IS II. С зеркалками никогда не работала, посоветуйте, какую модель выбрать, не только из вышеперечисленных. Спасибо 😇
Re[Геннадий Владимирский]:
Берите любую на какую денег хватит, иначе сейчас здесь такой холивар развернется, сами не рады будете.
Все камеры одного ценового уровня снимают одинаково. Разница в нюансах, а их кроме Вас (для Вас) никто не знает. Что Вам важнее.
Re[Геннадий Владимирский]:
600D какая то совсем уж древность. Впрочем, без разницы. Вам видео, часом, не захочется снимать в перерыве между работой?
Re[Геннадий Владимирский]:
от:Геннадий Владимирский

Всем привет! Подскажите пожалуйста зеркалку до 30 т.р.. Фотографировать буду для различных изданий, важно качество снимков в печатном виде. Выбрала пару моделей Canon 600D и Canon EOS 1300D Kit EF-S 18-55 IS II. С зеркалками никогда не работала, посоветуйте, какую модель выбрать, не только из вышеперечисленных. Спасибо 😇
Подробнее

"Корнет, Вы - женщина?!"(с)
Re[Геннадий Владимирский]:
от:Геннадий Владимирский
Всем привет! Подскажите пожалуйста зеркалку до 30 т.р.. Фотографировать буду для различных изданий, важно качество снимков в печатном виде. Выбрала пару моделей Canon 600D и Canon EOS 1300D Kit EF-S 18-55 IS II. С зеркалками никогда не работала, посоветуйте, какую модель выбрать, не только из вышеперечисленных. Спасибо 😇
Подробнее


У 600D автофокус 9 крестов в 9 точках, у 1300D автофокус тоже 9 точек, но крестовая одна центральная. В остальном примерно одинаково.
Если Вы знаете, что значит приведенная информация, то выберете сами. Если не знаете, то Вам все равно, поскольку будете пользоваться (как и большинство) одной центральной крестовой.
Re[Геннадий Владимирский]:
[quot]Фотографировать буду для различных изданий, важно качество снимков в печатном виде. [/quot]

Купите себе в первую очередь приличный монитор.
Издательства очень не любят, и далеко не все умеют доводить снимки до печатного вида.
А без приличного монитора вы довести снимок до требований издательства не сможете.
Re[Ark]:
Типа "научитесь плавать -нальем воды"
Re[Геннадий Владимирский]:
Качество снимка в полиграфии, это очень специфическая штука, на 99 % находится в руках постобработчика. Вы можете для экономии смело брать камеру 3-5-летней давности, камера совсем не критична. На разницу возьмите качественный объектив под доминирующий вид съёмок.
Re[Геннадий Владимирский]:
Не получится.
1.Какие издания? - газеты? - ЛЮБОЙ.
2.Глянцевые журналы ?-топовые НиконКенон
3.Календари, обложки, открытки - только ФФ не ниже 5Д Марк2 + соответствующая оптика.
Я проф.фотограф, на сегодня работаю с двумя десятками издательств. Дадите адрес - брошу примеры.
Ну, а если с зеркалками никогда не работали, то вряд ли выдадите что-то устраивающее издательства по качеству фото.
Re[Ark]:
от:Ark
[quot]Фотографировать буду для различных изданий, важно качество снимков в печатном виде. [/quot]

Купите себе в первую очередь приличный монитор.
Издательства очень не любят, и далеко не все умеют доводить снимки до печатного вида.
А без приличного монитора вы довести снимок до требований издательства не сможете.
Подробнее


Самый правильный совет, потому что фоты практически идентичны
Re[Геннадий Владимирский]:
Что фотографировать то будете?
Re[Геннадий Владимирский]:
Тут имеет значение что вы собираетесь фотографировать - одно дело пейзажи или постановочная портретная съемка, а другое дело активный репортаж.
В первом случае скорость серийной съемки и скорость автофокуса неважна , а при репортаже это имеет значение.
Рассматривается покупка только новых камер или б/у тоже? Если б/у рассматривается, то за эти деньги можно найти что-то поинтереснее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта