Телевик для птиц на Nikon D7100 в районе 40000р

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Телевик для птиц на Nikon D7100 в районе 40000р
Тут у вас в соседней теме занимательные баталии про фотоохоту и ультразумы, но туда я не хочу, поскольку зеркалка уже есть, хорошо это или плохо.

Ситуация: родного 18-140 категорически не хватает для съемки птиц. Технические кадры, конечно, получаются, чтобы кропнуть и закинуть в твиттер мол смотрите кого видел, но хочется большего.

Финансы: 40000 для ровного счета, наверное есть возможность ещё подвинуться, но до категории больших стёкол для серьезных дядек всё равно не дотянуться.

Основной вариант: AF-S VR Zoom-Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G IF-ED

Основные вопросы: беда в том, что мне вообще не нужен 70mm конец, а нужен длинный конец, да ещё и желательно с возможностью прикрутить телеконвертер. Нет ли в данном случае смысла взять древний б/у Nikon AF 300mm f/4? Слышал про проблемы при использовании старых стёкол на камерах с 24mp сенсором, насколько всё плохо? Есть ли ещё какие-то интересные варианты, которые можно рассмотреть вместо 70-300 в рамках бюджета?
Re[Shedim]:
Есть зумы у которых на длинном конце 400 и 500мм.
Re[Shedim]:
самый дешовый вариант - это новая Сигма 150-500 "С". В фирменном белорусском магазине она Вам обойдётся в 42тр+40баксов доставка ЕМС. Несколько дороже будет стоить модель с фокусными 150-600...
Re[Shedim]:
70-300вр - вполне неплохой вариант. Главный вопрос - хватит ли 300мм или нет. Лично я решил для себя этот вопрос покупкой сигмы 150-500ос. В ней хороший стаб, вполне неплохая по резкости картинка на чуть прижатой диафрагме даже на 500мм. На 450мм можно снимать с открытой и получать весьма резкие кадры. Конечно, до фиксов и топовых зумов ей далеко, но мои любительские нужды она покрывает с лихвой. Еще можете посмотреть на родной 80-400вр - б/у он вполне влезает в бюджет. Но мое личное сравнение с вышеназванной сигмой не показало заметного отрыва никона по качеству. Посему оставил себе сигму. Сейчас уже не первый месяц поглядываю на еще один вариант, который подойдет и Вам - тамрон 150-600вс. Тут и погодозащита, и "лишние" 100мм. Вполне годный вариант для любителя по резкости и скорости фокусировки.
Если же Вы не сторонник б/у, то в бюджет влезает разве что 70-300вр от никона и 70-300вс от тамрон, который вполне похож на никон по большинству параметров.
Re[Shedim]:
Для все птицеловов Тамрон сделал новый объектив 18-400.... с 5,6 на длинном конце..
Some additional information on the upcoming Tamron 18-400mm f/3.5-5.6 Di II VC HLD all-in-one zoom lens (model B028):
;)
Re[Shedim]:
Tamron150-600 хотя бы 1-й версии, м.б. найдете в б/у.
Nikkor 200-500/5.6 VR вдвое дороже.

Старый Nikkor 80-400 VR (б/у в р-не 40-50), говорят, медленный и не очень резкий на 24 Мп кропе.
Re[Shedim]:
Спасибо за ответы. Тамрон 150-600 первой версии выглядит интересно и вроде даже есть в наличии в местных магазинах (правда почему-то дешевле, чем в зарубежных). Нашел возможность на эти выходные взять потаскать 70-300вр от никона, посмотрю на практике хватит ли мне 300. Если не хватит - буду решаться на покупку какого-нибудь монстра.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта