Компакт до 20к

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Компакт до 20к
Всем добрый день!
Пролистал 10 станиц, темы подходящей не увидел, поэтому решил, что могу создать.
Уважаемые форумчане, очень ужна помощь с выбором компакта.
Тут много тем про ультразумы, но нам хватит х3 оптического (если вообще есть такое за такие деньги)
Помогите выбрать компакт за цену до 20к.
Я в них ноль. За 50к я вижу что нравится, а что дешевле - не понимаю что брать. яМаркет мешает все в кучу.
Нужен с максимально качественной, без эффекта "рисования акварелью" картинкой (не знаю как назвать, но вот когда увеличиваешь изображение, контуров нет)
Зум не важен (ну хотя б какой-нибудь), габариты не важны. Нужна качественная картинка

Спасибо большое!
Re[Arkenston]:
Без рисования акварелью- в бюджет 20тыр не вписывается. Если только сони- рыдван на рынке бу.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака

Без рисования акварелью- в бюджет 20тыр не вписывается. Если только сони- рыдван на рынке бу.

Эх... :(
А рыдван это кто?
Re[Arkenston]:
Re[Arkenston]:
Понял. Значит идея не состоятельна. Балин.

А как вам кажется, ув форумчане, какая самая дешевая качественная камера компактного формата? Неужели все что выше 40к? Начиная от rx100 ?
Re[Arkenston]:
ищите samsung nx mini
или что то из серии nicon1.
скорее всего на вторичке...

качество вещь весьма субъективная... и часто от фотоаппарата не зависящая.
Re[Arkenston]:
от: Arkenston
Понял. Значит идея не состоятельна. Балин.

А как вам кажется, ув форумчане, какая самая дешевая качественная камера компактного формата? Неужели все что выше 40к? Начиная от rx100 ?


На размер матрицы нужно смотреть, если качественную картинку нужно. Т.е. камеры со сменными объективами дешевле будут, самые компактные - М4/3 Panasonic или Olympus. Ну или сони NEX со складным объективом - лучший вариант будет.
В цену до 20К это вариант БУ, но выбор есть
Re[Arkenston]:
ищите бзк или премиум компакт на вторичке, за 20-ху навалом чего можно подобрать(в отличие от магазинов)
Re[Arkenston]:
от: Arkenston
Понял. Значит идея не состоятельна. Балин.

А как вам кажется, ув форумчане, какая самая дешевая качественная камера компактного формата? Неужели все что выше 40к? Начиная от rx100 ?


А нельзя рассмотреть NEX 16-50, б/у?
Re[Arkenston]:
от:Arkenston
Всем добрый день!
Пролистал 10 станиц, темы подходящей не увидел, поэтому решил, что могу создать.
Уважаемые форумчане, очень ужна помощь с выбором компакта.
Тут много тем про ультразумы, но нам хватит х3 оптического (если вообще есть такое за такие деньги)
Помогите выбрать компакт за цену до 20к.
Я в них ноль. За 50к я вижу что нравится, а что дешевле - не понимаю что брать. яМаркет мешает все в кучу.
Нужен с максимально качественной, без эффекта "рисования акварелью" картинкой (не знаю как назвать, но вот когда увеличиваешь изображение, контуров нет)
Зум не важен (ну хотя б какой-нибудь), габариты не важны. Нужна качественная картинка

Спасибо большое!
Подробнее

Canon G1X. б/у.
Re[Arkenston]:
Я вот пару месяцев назад сони RX100 в состоянии нового в фирменном чехле всего за 8000р взял. До сих пор не верю, каждое утро его в шкафу проверяю, не приснилось ли. Но думаю в пределах 20000 такой можно найти в хорошем состоянии
Re[Arkenston]:
от: Arkenston
А как вам кажется, ув форумчане, какая самая дешевая качественная камера компактного формата? Неужели все что выше 40к? Начиная от rx100 ?

Понятие "качественная" весьма субъективно. Но, если ориентироваться на rx100:
Canon G9 X бывает почти за 20к.
Nikon 1 и Olympus Pen даже дешевле встречаются, но это не совсем компактного формата.

Re[Arkenston]:
Вот только вчера видел сообщение на олимпусрвской барахолке: ЕПЛ6 с 14-42 за 15000 р. Почти новый, на гарантии.
Короче, за 20000 на б/у рынке предложений масса из разных систем.
Re[doctor25]:
от: doctor25

Вот только вчера видел сообщение на олимпусрвской барахолке: ЕПЛ6 с 14-42 за 15000 р. Почти новый, на гарантии.
Короче, за 20000 на б/у рынке предложений масса из разных систем.

Добрый день! А ссылку на барахолку не дадите? А то не знаю где ее искать. Здесь - нету.
Всем огромное спасибо!
Итого

Canon G9 X бывает почти за 20к.
Сони RX100
Canon G1X. б/у.
NEX 16-50


Вот нех 16-50 пожалуйста можно по конкретнее модель. А то на этот запрос только объектив гугл выдает
Re[Arkenston]:
NEX 16-50 - это любой NEX с объективом 16-50. :)

Вообще, если размеры не важны, лучше брать беззеркалку. За те же деньги качество выше, чем у компакта. За 20к можно взять Olympus E-PL6 или Sony A3500, хотя поискать надо. А если б/у, то просто куча вариантов.
Re[id440330]:
от:id440330

NEX 16-50 - это любой NEX с объективом 16-50. :)

Вообще, если размеры не важны, лучше брать беззеркалку. За те же деньги качество выше, чем у компакта. За 20к можно взять Olympus E-PL6 или Sony A3500, хотя поискать надо. А если б/у, то просто куча вариантов.
Подробнее

Беззеракалка разве не дороже?
Я думал компакт это самая дешевая мыльница
Re[Arkenston]:
Вообще говоря, да. Но сейчас такие не модно. А сравнимая с беззеркалкой мыльница значительно дороже.
Re[Arkenston]:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Точно такая же ситуация ищу компакт до 20к (без разницы новый или б/у) на замену Canon IXUS 100 IS. Не устраивает качество фото, плохая детализация, сильные шумы при вечерней съёмке, отсутствие ручных настроек. Часто путешествую на велосипеде и снимаю природу, интересные места (пейзажи, макро). Есть возможность взять б/у Canon S120 в хорошем состоянии за 8к. Подскажите пожалуйста, стоит ли брать или поискать что-нибудь получше?
Re[xlucky]:
За 8 тыс. Берете
Re[xlucky]:
Canon S120 получше будет, но слегка только.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта