съемка загородных домов

Всего 67 сообщ. | Показаны 1 - 20
съемка загородных домов

Всю голову себе сломала, весь инет пересмотрела, но окончательного ответа на свой вопрос так и не нашла(( прошу помощи.
ДАНО: съемка загородных домов для продажи. Сейчас пользуюсь Canon D550 + Canon 10-22/ Угол шикарный, но качество меня не устраивает, так как я вижу фото конкурентов и хочу так же! поэтому….
ЧТО надо: Камеру посерьёзней и к ней объектив (опять же чтобы угол не страдал) . Снимаю чаще с рук, поэтому должен быть хороший стаб – это еще один камень в сторону моего кропа. Предложения типа «возьми штатив» не рассматриваются, так как все обычно на бегу и времени и сил таскать за собой штатив нет! Для чего ширику зум я так и не поняла… нет проблемы просто подойти поближе, а вот назад никак – там стена. Да, и сидеть в лайтруме и фотошопе времени нет – хочу все и сразу красиво!))) Бывает такое?
Бюджет: да не принципиально, но выше 100 т.р. жаба начнет сжимать свои лапы на моей шее. Могу и б/у взять, как вариант.
Re[Вера Ч]:
Наймите фотографа, у которого есть штатив, есть время на обработку и который не хочет все сразу.
Re[Мёрзлая Собака]:
это стеб?
Re[Вера Ч]:
Нет. Стеб у Вас. Чем круче камера, тем хуже будет результат в руках новичка.
Вы можете снять на хороший телефон, тем более что там обычно достаточно широкий угол, и Вас все получится.
Re[Вера Ч]:
от: Вера Ч

это стеб?

Нет, это суровая правда жизни. Без труда, как говорится... и интерьер хорошо не снимешь :) .
Вы бы показали, что не устраивает в ваших снимках. Работы конкурентов покажите. Тогда и разговор предметный может получится. Пока совершенно непонятно, что вам нужно.
Re[Вера Ч]:
Ширику нужен зум (говоря вашими словами), потому что для минимизации искажений надо снимать на максимально длинном фокусном, возможном в данной ситуации, т.е. по-возможности с максимальной дистанции.
Re[Mike_P]:
я так и делаю. мне качество не нра. угол меня очень устраивает)
Re[Мёрзлая Собака]:
тем хуже будет результат в руках новичка. - так я учусь.
Re[Вера Ч]:
Если учитесь-будет результат. Интерьерная съемка одна из самых сложных. Снаружи архитектуру снимать несколько проще. Штатива и обработки не избежать если снимать фотокамерой. Возможно понадобиться освоить склейку панорам. Телефоном будет проще. Попробуйте.
Будет понятнее, если Вы выложите куда пару своих фото, дадите ссылку, и поясните что конкретно Вам не нравится.
Re[Вера Ч]:
Carl-Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm f/4 ZA OSS ( Sony SEL1635Z )
Sony A7ii
Фсё БУ, разумеется... по идее, должны вписаться в бюджет.
Re[Вера Ч]:
Камеру ФФ, настроить по цвето-тесту, хороший штатив и обектив 17-40 + умение снимать .Вот такое и бывает.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Если учитесь-будет результат. Интерьерная съемка одна из самых сложных. Снаружи архитектуру снимать несколько проще. Штатива и обработки не избежать если снимать фотокамерой. Возможно понадобиться освоить склейку панорам. Телефоном будет проще. Попробуйте.
Будет понятнее, если Вы выложите куда пару своих фото, дадите ссылку, и поясните что конкретно Вам не нравится.
Подробнее


это мое
https://www.cian.ru/sale/suburban/156794563/
http://an-prioritet.ru/catalog/doma-kottedji/Krasnoe_1100.html
а это нравится
https://www.cian.ru/sale/suburban/159136532/
https://www.cian.ru/sale/suburban/158632380/
Re[Вера Ч]:
посоветую взять современный беззеркальный олимпус типа омд 5марк2 . стабилизатор фантастический , готовые джипеги прямо из камеры отличного качества . объектив проф серии 12-40 / 2,8 от широкого (эквивал. от широкого 24мм до теле 80мм). цвет хороший . почитайте соответствующую ветку .
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Камеру ФФ, настроить по цвето-тесту, хороший штатив и обектив 17-40 + умение снимать .Вот такое и бывает.

вот это один из моих вариантов. и еще 16-35 вроде...
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Carl-Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm f/4 ZA OSS ( Sony SEL1635Z )
Sony A7ii
Фсё БУ, разумеется... по идее, должны вписаться в бюджет.

За 100 т.р. такой комплект не купить.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
За 100 т.р. такой комплект не купить.

а за сколько купить и стоит ли он того?
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Нет, это суровая правда жизни. Без труда, как говорится... и интерьер хорошо не снимешь :) .
Вы бы показали, что не устраивает в ваших снимках. Работы конкурентов покажите. Тогда и разговор предметный может получится. Пока совершенно непонятно, что вам нужно.
Подробнее



ниже ссылки
Re[Вера Ч]:
от: Вера Ч

ниже ссылки

Посмотрел. Очень даже ничего на мой взгляд. Улучшит ваши снимки разве что ФФ (цвета станут почище из-за более высоких рабочих ИСО) и хороший объектив.
Re[Alexander46]:
Хороший объектив уже есть. Высокие исо для такой работы не нужны, все снимается на базовых исо с хорошего штатива. Надо маленько научится обрабатывать.

На этом форуме любят советовать технику подороже. Традиция однако.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Посмотрел. Очень даже ничего на мой взгляд. Улучшит ваши снимки разве что ФФ (цвета станут почище из-за более высоких рабочих ИСО) и хороший объектив.



это после фотошопа - тени, насыщенность и тд. Вспышку надо к ФФ? и какой конкретно ФФ? Марк?