Canon 6D и светосильные фиксы

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Canon 6D и светосильные фиксы
Здравствуйте!

Появилась возможность прикупить себе светосильный фикс. Возникает вопрос... на 1/4000 на 6D насколько остро будет стоять проблема слишком большого колличества света? Влияют ли на качество портретов ND-фильтры? помогут ли они вообще в случае с 85 1.2 или 50 1.2? 6D меня более чем полностью устраивает, и пока светосильного ничего небыло и не напрягало вообще. "Взять погонять" оптику в моем городе, к сожалению, возможности нет...
Re[JuliaS]:
Так Вы не пользуйте 1.2 или 1.0 на ярком солнце и хватит и 6D. На качество портретов влияет фотограф а не стекло.
Тут засада не в этом а в том что у 6D только центр рабочий. Сложно будет в глазик попадать если он не в центре. Перекадрироваться с 1.2 не получится.
Re[Мёрзлая Собака]:
Не согласна насчет того, что рабочий только центр. Косяки есть, но все не настолько плохо.
Re[JuliaS]:
Тогда вообще без проблем.
Re[JuliaS]:
от:JuliaS
Здравствуйте!

Появилась возможность прикупить себе светосильный фикс. Возникает вопрос... на 1/4000 на 6D насколько остро будет стоять проблема слишком большого колличества света? Влияют ли на качество портретов ND-фильтры? помогут ли они вообще в случае с 85 1.2 или 50 1.2? 6D меня более чем полностью устраивает, и пока светосильного ничего небыло и не напрягало вообще. "Взять погонять" оптику в моем городе, к сожалению, возможности нет...
Подробнее


адекватный портрет при столь жёстком солнечном свете в любом случае невозможен. Да, вы решите техническую задачу "снять портрет на ярком солнце со сверхмалой грип"...и увидите, что эстетически это всё равно фигня...
Re[JuliaS]:
от:JuliaS
Здравствуйте!

Появилась возможность прикупить себе светосильный фикс. Возникает вопрос... на 1/4000 на 6D насколько остро будет стоять проблема слишком большого колличества света? Влияют ли на качество портретов ND-фильтры? помогут ли они вообще в случае с 85 1.2 или 50 1.2? 6D меня более чем полностью устраивает, и пока светосильного ничего небыло и не напрягало вообще. "Взять погонять" оптику в моем городе, к сожалению, возможности нет...
Подробнее

Если крупноплановый портрет, то ИМХО 1.2 вообще хрень какая-то. хотя бы 2.8, а то и 3.5
Re[Мёрзлая Собака]:
Это пачамуй-то? Не отпускайте кнопку в One Shot и крутитесь в любую сторону!
Re[JuliaS]:
от:JuliaS
Здравствуйте!

Появилась возможность прикупить себе светосильный фикс. Возникает вопрос... на 1/4000 на 6D насколько остро будет стоять проблема слишком большого колличества света? Влияют ли на качество портретов ND-фильтры? помогут ли они вообще в случае с 85 1.2 или 50 1.2? 6D меня более чем полностью устраивает, и пока светосильного ничего небыло и не напрягало вообще. "Взять погонять" оптику в моем городе, к сожалению, возможности нет...
Подробнее

а вы случаем не в курсе, что диафрагма прикрывается? что диафрагма регулирует количество света пропускаемое объективом в пределах ок. 100-крат (в зависимости от модели)
Re[Rising]:
от: Rising

а вы случаем не в курсе, что диафрагма прикрывается? что диафрагма регулирует количество света пропускаемое объективом в пределах ок. 100-крат (в зависимости от модели)

Автор явно дал понять, что хочет снимать на открытой иногда. Мыло там или нет, это уже другое дело, как и качество портретов под палящим солнцем, задачи-то у всех разные.

JuliaS, 1/4000 при диафрагме 1.2 будет, конечно, маловато, как и 1/8000. Буквально неделю назад снимал в полдень в средней полосе, параметры были примерно такие: 1/2000, ИСО100, ф5. Но есть же нейтрально-серые фильтры, их и надо использовать в таких случаях. И если фильтр представляет собой нормальное изделие, а не кусок пластика из китайского подвала, то на качество изображения он никак не повлияет, максимум, даст еле заметный оттенок.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Автор явно дал понять, что хочет снимать на открытой иногда.


про"иногда" в первом посте нет ни слова, у меня впечатление, что автор вообще не в курсе о наличии механизма диафрагмы.
Re[Rising]:
от: Rising

у меня впечатление, что автор вообще не в курсе о наличии механизма диафрагмы.

Бывает и такое, лично сталкивался :D . Пусть девушка сама даст пояснения, а то напридумывать можно всякого.
Re[JuliaS]:
от: JuliaS
Возникает вопрос... на 1/4000 на 6D насколько остро будет стоять проблема слишком большого количества света?

Почти всегда снимаю портреты на открытой в закатном контровом свете. 1/8000 очень часто задействована.
Обновитесь на Марк 3, они как раз подешевели на Авито.
Re[addon]:
это не та проблема чтобы фот менять )))

а что на 6D разве нет ISO "L" пониженного? оно решает проблему
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта