Canon 550 vs 600,650,700

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Canon 550 vs 600,650,700
Всем привет.
Хочу купить зеркалку, так как денег не много, буду брать б/у.
Выбор пал на: canon 550d, 600, 650, 700.
Видео снимать не буду, главное качество снимка.
Моя девушка снимала на 550 и 600. От 550 она в восторге, на ее взгляд, при плохом освещении при одинаковых объективах, младшая модель снимает на голову выше.
С остальными моделями я не знаком.
Что можете посоветовать?
Re[goaL]:
Думаю, при таком выборе разница в качестве фото больше будет зависеть от оптики. сэкономьте на тушке, но купите объектив получше
Re[goaL]:
Были у меня все они...
и все неплохие...
550Д можно смело брать, отличный фотоаппарат.
Re[goaL]:
650 и дальше...- меньше уровень шумов.
Re[goaL]:
Если видео, поворотный экран и прочие фишки более новых моделей ни к чему, то 550д вполне подойдет. До исо 800 все они хорошо снимают, а на 1600 у всех уже заметные шумы. Года полтора назад лоб в лоб сравнивал 600д и 650д - разница по шумам почти отсутствует. Заметное улучшение уровня шума на высоких исо у кропов кэнон пошло после 80д, но там уже другие цены, да и не такая уж огромная разница.
Если плохое освещение будет часто, то возьмите пыху - 430-2 б/у продают много по вполне адекватным ценам. Еще как вариант поглядеть на фф 5д. Цена в 20 тысяч и вполне рабочие исо 1600, да и на 3200 снять можно достаточно чисто. Ну и вдобавок получите еще ряд плюсов малопиксельного фф.
Re[goaL]:
650d - поворотный экран, тачскрин (в live-view удобно, в остальном - особо не нужно), полная поддержка STM объективов, гибридный AF, скорострельность - 5fps; из мелочей - беспроводная синхра вспышки (начиная с 600d), HDR режим (нафиг не надо, но мало ли).
У 600d вроде всё вышеописанное отсутствует, хотя могу и ошибаться.

700d - экранчик крутится на 360, лучше AF в видео, китовый stm объектив

Я бы смотрел на 650, 760d (с 24MP) и выше, то что вам не надо сейчас - обязательно пригодится в будущем В) Хотя по картинке разницы думаю не заметите.

ну и если брать бу, чем старше модель, тем больше шансов влипнуть с убитым затвором или на грани ресурса, 550d- 2010 год ... Полазьте по https://www.olegkikin.com/shutterlife/ .



Re[goaL]:
в принципе можете брать любой.
лучше, наверно, что-то посвежее типа 650/700
начиная с 650 там с видео получше, если вдруг планируете
Re[r0d0vest]:
[quote=r0d0vest]650d -/все 9 точек фокусировки - крестовидные.[/quote/]


del/
Re[r0d0vest]:
Крестовидная только центральная точка.
Re[goaL]:
Однозначно нужно брать только 650, 700

Это прорыв вперед среди зеркалок. Это революция. Зеркалка стала беззеркалкой. Технология Hybrid CMOS AF позволяет фокусироваться молниеносно по экрану. А самое главное, это попадание точно в цель с любыми кривыми объективами. Будь то пластиковый 50мм 1,8 II или 85мм 1,2L. Теперь пофигу есть у Вас бэк-фронт фокус или нет. Как там у Вас диафрагма... 1,2 или 1,8.
Попадание точно в цель гарантированы.
Re[DROL]:
от: DROL
Крестовидная только центральная точка.


да, вы правы, промазал - в 3 ночи хотелось спать)
Re[r0d0vest]:
Если вы про 650й канон, то у него кресты все 9 точек.

http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/eos_650d/
Система / точки автофокусировки 9 крестовых точек автофокусировки (f/2,8 в центре)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Если вы про 650й канон, то у него кресты все 9 точек.

http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/eos_650d/
Система / точки автофокусировки 9 крестовых точек автофокусировки (f/2,8 в центре)
Подробнее


Извиняюсь,ошибся - я про сотый Canon.
Re[DROL]:
Ага, сотый чуть подрезали в функционале.
Re[goaL]:
А что скажете про 1100 модель?
Re[goaL]:
от: goaL
А что скажете про 1100 модель?


Вы про 1100D?

Купил я его, чтобы протестировать и понять, что это собственно. Новый.
Поехал на 20 дней на юг и в последний день накрылся. В сервисе сказали, что это болезнь этой серии. Даже если бы и не сломался, слишком простенький. Но это тоже ерунда, снимать не мешает. Плохо то, что матрица слабая - это сразу видно в сравнении с др. фотоаппаратами.
Re[goaL]:
от: goaL
А что скажете про 1100 модель?


Понятно, что бюджетно, но не надо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта