Нужен совет начинающиму фотолюбителю!

Всего 72 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нужен совет начинающиму фотолюбителю!
Доброе время суток всем!

Почитал много тем на этом форуме по выбору фотоаппарата, новую тему создавать оч. не хотелось. Много было написано, много было ответов.

Хочу приобрести зеркалку, так сказать для новичка, но на вырост.
В будущем думаю покупать на аппарат сменную оптику, и выбор системы играет большую роль. Так как оптику хочется применять на других тушках.

Но как говориться, много НО. Почитал много в интернете, посмотрел много видео на ютубе, и чем я больше начинал разбираться, тем больше я начала понимать что я окончательно запутался, Мнений много и все они разные! Решил на прямую подискутировать на волнующие меня вопросы.

Для чего: Семейная фотокамера для сьемки семьи, детей, пейзажев. Пока решил приобрести б/у камеру, за небольшую сумму от 15т.р. до 25т.р.
Чтоб и видео было можно снять и фото хорошего качества. Плакаты печатать я не собираюсь, ну рассматривать на хороших мониторах хотелось бы без замылинности.

Выбрал 3 варианта:
1) Canon 650d
Много людей выбирают эту систему,
качество фото, много сменной оптики на вторичном рынке.

2) Nikon d3300
Хорошие Мпиксели. Видео. Много оптики на вторичном рынке.

3) Sony Alfa a57
Все говорят что хорошие матрицы, отличное видео. Но мало оптики на вторичном рынке.


Каждая камера по своему хороша, вот мечусь не знаю что выбрать.
Хотелось ты услышать мнение опытных фотографов, которые успели поработать с этими системами и аппаратами.

За ранние всех благодарю. Спасибо!
Re[Aonn]:
от: Aonn
Доброе время суток всем!

За ранние всех благодарю. Спасибо![/size]

Может сразу купить ламповый цветной телевизор, "Темп" или Горизонт" какой-нибудь для просмотра фотоснимков? :D

Купите беззеркалку, зачем вам проблемы с юстировкой? У вас объективы не будут фокусироваться точно, поскольку ЦЗ - архаичная технология и фокусируется не на матрицу, а х.з. куда. У вас не только проблемы с заменой оптики будут, но и приобретением новой. Объектив не только должен быть исправным, но ещё и должен подходить под вашу конкретную тушку. Это бред совсем в наше время.
Фронт фокус, бэк фокус... Оно вам надо?
Re[Aonn]:
добавить в список пентакс, там отличная оптика, и выкинуть из списка сони, это дохлая система
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
как будто маркетолог писал,
практика же показывает, что "устаревшая" технология даёт сто очков вперёд "инновационной", в т.ч. и по точности аф(уж не говоря о скорости)
Re[Rising]:
от: Rising
как будто маркетолог писал,
практика же показывает, что "устаревшая" технология даёт сто очков вперёд "инновационной", в т.ч. и по точности аф(уж не говоря о скорости)

Т.е. отстает на сто очков. :D Это точно.
Опять голословные утверждения, примеров от вас традиционно не будет, как всегда, верно?
Покажи с перечисленных ЦЗ подобное
Sony nex 6
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1161917.jpg



или Samsung nx2000
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1141183.jpg
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Т.е. отстает на сто очков. :D Это точно.
Опять голословные утверждения, примеров от вас традиционно не будет, как всегда, верно?
Покажи с перечисленных ЦЗ подобное
Sony nex 6
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1161917.jpg



или Samsung nx2000
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1141183.jpg

Подробнее


Я вот не пойму одного.... а чего на ваших фото такого шедеврального чего нельзя получить на перечисленные ЦЗК?
При всем уважении к сони и очень понравившемуся мне самому самсу NX2000.
Re[Aonn]:
от:Aonn
Доброе время суток всем!

Почитал много тем на этом форуме по выбору фотоаппарата, новую тему создавать оч. не хотелось. Много было написано, много было ответов.

Хочу приобрести зеркалку, так сказать для новичка, но на вырост.
В будущем думаю покупать на аппарат сменную оптику, и выбор системы играет большую роль. Так как оптику хочется применять на других тушках.

Но как говориться, много НО. Почитал много в интернете, посмотрел много видео на ютубе, и чем я больше начинал разбираться, тем больше я начала понимать что я окончательно запутался, Мнений много и все они разные! Решил на прямую подискутировать на волнующие меня вопросы.

Для чего: Семейная фотокамера для сьемки семьи, детей, пейзажев. Пока решил приобрести б/у камеру, за небольшую сумму от 15т.р. до 25т.р.
Чтоб и видео было можно снять и фото хорошего качества. Плакаты печатать я не собираюсь, ну рассматривать на хороших мониторах хотелось бы без замылинности.

Выбрал 3 варианта:
1) Canon 650d
Много людей выбирают эту систему,
качество фото, много сменной оптики на вторичном рынке.

2) Nikon d3300
Хорошие Мпиксели. Видео. Много оптики на вторичном рынке.

3) Sony Alfa a57
Все говорят что хорошие матрицы, отличное видео. Но мало оптики на вторичном рынке.


Каждая камера по своему хороша, вот мечусь не знаю что выбрать.
Хотелось ты услышать мнение опытных фотографов, которые успели поработать с этими системами и аппаратами.

За ранние всех благодарю. Спасибо!
Подробнее


Ну как бы все перечисленное уже старое...но еще доброе. Я бы предпочтение отдавал 2 производителям...кенону и сони...никону в последнюю очередь. Только из за возможности использования мануальной оптики. Т.К. у вас с финансами напряг то это вариант расширить свой арсенал...
Про Байонет А от сони вам не верно сказали... такой оптики на вторичке в достаточном количестве.
Только не пейзажеВ...а пейзажей.
Re[Aonn]:
учитывая, что вы целитесь на б.у., ориентируйтесь на то, что лучше представлено на барахолке в вашем городе.

Сони лучше исключить, развитие этой системы официально прекращено.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Голос разума, не троль бедного лоха. Все эти фронты и бэки начинаются на дистанциях от 0,5 до 3 м при светосиле 1,4-2,8 и фокусных от 50мм семейные фото и пизяжи на таких параметрах не снимают. А фазовый АФ все равно обыгрывает даже гибридный БЗ по скорости. Так что не будь голосом троля.

Автор я вот не понял вы свои объективы собираетесь на другие тушки ставить или объективы от других камер ставить на свою тушку - это принципиально влияет на выбор системы. Жду ответа.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Я вот не пойму одного.... а чего на ваших фото такого шедеврального чего нельзя получить на перечисленные ЦЗК?
При всем уважении к сони и очень понравившемуся мне самому самсу NX2000.

Разрешение и детализация.
Re[Aonn]:
все три хорошие камеры...

пока Вы сами не выберете, не убедитесь в том, какая система Вам подходит больше...
посмотрите кучу снимков с этих камер в сети, поснимайте в магазинах, возьмите у знакомых, в прокате и т.д.

Фотошоп делает все фотографии шедевральными:)
Re[AP]:
от:AP
Голос разума, не троль бедного лоха. Все эти фронты и бэки начинаются на дистанциях от 0,5 до 3 м при светосиле 1,4-2,8 и фокусных от 50мм семейные фото и пизяжи на таких параметрах не снимают. А фазовый АФ все равно обыгрывает даже гибридный БЗ по скорости. Так что не будь голосом троля.

Автор я вот не понял вы свои объективы собираетесь на другие тушки ставить или объективы от других камер ставить на свою тушку - это принципиально влияет на выбор системы. Жду ответа.
Подробнее


Я если выберу Кэнон, буду брать объективы байонетом Canon EF/EF-S, и следующие тушки буду приобретать Кэнон с этим байонетом!!
Re[Aonn]:
EF-S на полный кадр не пойдут...
придется продавать...
Re[AP]:
от:AP
Голос разума, не троль бедного лоха. Все эти фронты и бэки начинаются на дистанциях от 0,5 до 3 м при светосиле 1,4-2,8 и фокусных от 50мм семейные фото и пизяжи на таких параметрах не снимают. А фазовый АФ все равно обыгрывает даже гибридный БЗ по скорости. Так что не будь голосом троля.

Подробнее

Всё верно, следующие вопросы у него будут про светосильные объективы для портрета, и почему он "в глаз не попадает", а или в нос или ухо.

Поэтому хорошо бы ему и про линейку оптики сразу рассказать под конкретную тушку.
Re[Газаров Артур]:
от: Газаров Артур
EF-S на полный кадр не пойдут...
придется продавать...


далековато до полного кадра))
Re[Aonn]:
Посмотрите на стоимость оптики, которую в дальнейшем хотели бы приобрести. Где будет выгоднее, ту систему и берите.
Кстати, 650 и 3300 камеры разного уровня. Аналогом 650-го является серия 5ххх.
Re[Aonn]:
Тогда берите для начала если не 18-55, то 15-85, а дальше посмотрите
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Разрешение и детализация.


а.... ну да.
Re[Aonn]:
Надо бы представить себе желаемый набор линз, так проще определиться с системой.
Я недавно тоже выбирал между Canon/Nikon. Честно, тушка нравится - Canon 100D. Но, случайно (?) попался на вторичке Nikkor 50/1.8g по цене ниже Canon 50/1.8 STM. Это фокусное - самое ходовое для меня, так и определился, купил Nikon D3300.
Re[stormheadwaters]:
от:stormheadwaters
Надо бы представить себе желаемый набор линз, так проще определиться с системой.
Я недавно тоже выбирал между Canon/Nikon. Честно, тушка нравится - Canon 100D. Но, случайно (?) попался на вторичке Nikkor 50/1.8g по цене вдвое ниже Canon 50/1.8 STM. Это фокусное - самое ходовое для меня, так и определился, купил Nikon D3300.
Подробнее


Ну зачем вы про линзы то разговор заводите. Как не имея фотоаппарата и ничего не попробовав можно выбирать себе объективы ( как вы выразились набор линз ) ???
Интересно ...что вы таким "ходовым" фр фотографируете? Вот лично для меня полтинник на кропе ни то ни се. А у вас самый ходовой


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта