камеру для видео

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
камеру для видео
Кто может посоветовать камеру для видео.
Требования
1. Raw video ( s-log, v-log я так понял сильно хуже по качеству ?, тоже не совсем ясно)
2.стабилизация в видео
3.высокий динамический диапазон
4. slow motion 60fps
5 max 1000 eur использованная
имеется на руках olympus epl5 но снимает ужасно

GH4, Gx85, Black magic micro... ?
Re[hacing]:
sony action cam )))
Видео разное бывает - опишите цель и режим съемки.
Re[hacing]:
от:hacing
Кто может посоветовать камеру для видео.
Требования
1. Raw video ( s-log, v-log я так понял сильно хуже по качеству ?, тоже не совсем ясно)
2.стабилизация в видео
3.высокий динамический диапазон
4. slow motion 60fps
5 max 1000 eur использованная
имеется на руках olympus epl5 но снимает ужасно

GH4, Gx85, Black magic micro... ?
Подробнее

По поводу РАВ видео уточните, оно вроде только у Кенон. Снимает не камера, а тот кто за ней стоит. Снимал видео на Олимпус ЕМ5,нормально, отличие от Панасоник Г70 в глаза не бросилось.
Re[hacing]:
Слишком крутые требования для 1000 евро.
микро 4/3 не дает широкий ДД

Я советую Sony A7S II на Авито за 1700 евро.
Это шедевр для видео.
Самое классное, резкое, четкое и чистое видео без шумов на просто нереальных ISO


Re[addon]:
Видео для путешествий, и для съемки роликов, девушек в свадебных платьях, постановочных,где я предполагаю цветокоррекцию, это не коммерческие проекты, пока только для себя. В поездках хочу начать использовать слоу мо. Надоели эти артефакты с олика, когда, что то движется в кадре, то бывает желе, двоится, и просто картинка рассыпается. Я правильно понимаю, что в идеале нужен для этого глобальный затвор? Глобальный я уже нашел есть в блэк мэджик микро,и слоу есть и рав, но ... нет стабилизатора. Внешний таскать не хочется.
И видео с ем5....недалеко ушел от epl5, если мы о первом поколении.
Sony A7S II вроде неплохо, мало знаком, но здесь еще цены на стекло... под 2500 -3000 выйдет. У 6d есть слоу , но только на HD,что маловато. Есть рав видеочерез magic latern, но контроллер карты памяти сильно ограничен в битрейте.
Спасибо всем кто откликнулся.
Re[hacing]:
думаю что вам туда: https://www.youtube.com/channel/UCBL-PyrZhq3nNqECE9w6n2w

тот выбрал canon c100
Re[hacing]:
от:hacing
Кто может посоветовать камеру для видео.
Требования
1. Raw video ( s-log, v-log я так понял сильно хуже по качеству ?, тоже не совсем ясно)
2.стабилизация в видео
3.высокий динамический диапазон
4. slow motion 60fps
5 max 1000 eur использованная
имеется на руках olympus epl5 но снимает ужасно

GH4, Gx85, Black magic micro... ?
Подробнее


пункт 1 и 4 катапультирует бюджет ваш на 5000+ евро сразу, 60фпс raw даст что-нибудь типа blackmagic ursa или sony fs5/fs7 c рекордером, canon C300 , бюджет это RAW до 30к/с с Blackmagic Design Production Camera 4K или за 1000 евро с Pocket.

Чуть не забыл, не рассчитывайте с глобальным затвором высоких скоростей съемки, 30к/с тут за благо будет, за 60к/с и Global shutter выложить придётся круглую сумму.
Re[NoNaMe]:
я бы взял samsung-nx500 здесь обзор про видео: http://www.ixbt.com/divideo/samsung-nx500.shtml
Re[ktotam]:
от: ktotam
я бы взял samsung-nx500 здесь обзор про видео: http://www.ixbt.com/divideo/samsung-nx500.shtml

Так автор хотел RAW , а тут h264/h265
Re[NoNaMe]:
Рав - это только Blackmagic