Нужен фотоаппарат и объектив бюджет 4500 долларов

Всего 52 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нужна зеркалка и объектив бюджет 1500 долларов
Нужна зеркалка и объектив для фото девушек . бюджет 1500 б Нужна хорошая детализация. подчеркивания форм девушек , фото девушек будет в одежде и в нижнем белье. фотография должна выглядеть живой , сочной , естественно не большая обработка будет после , но она будет минимальная . я так же понимаю, что для этого нужен будет свет ? фото будет проводится как в студии так и на улице . так же важно что бы экран мог поворачиваться в сторону куда смотреть объектив что бы допустим видеть себя в кадре сразу . возможна покупка бу . буду ждать ваших советов . около 4 лет назад был nikon d 5100 , но тогда серьезных фото не делал .
Re[Sem189189]:
экспресс курс фотографии 10 занятий, 5000 руб, если нужно обращайтесь в л.с.
Re[Sem189189]:
Давно не было таких тем - "Хочу чтоб камера всё делала сама (в том числе искала выгодный ракурс), а я только на кнопку буду нажимать" :D .
Re[Sem189189]:
Если снимать с близкого расстояния широкоугольником, то формы будут особенно подчеркнуты...Чем ближе к формам, тем сильнее подчеркнуты :)
Re[Sem189189]:
Canon 6D
Canon EF 50 1.8 stm

Если есть снимать на улице и есть место, а так же если деньги позволяют то объектив EF 135 f2.0 L

и хотя бы отражатель прикупите побольше - свет главнее в этом деле чем камера

возьмите меня на работу :D
Re[Alexander46]:
было бы конечно очень хорошо что бы все делала сама . мне нужно выбрать направления в технике потом учится делать дальше .
Re[Sem189189]:
Тогда зеркалка возможно вам не нужна.
"Сама" это ищите по темам "камера с лучшим джипегом"
Какая нибудь беззеркалка с 1 объективом и поворотным экраном будет хороша

А зеркалка это переферийное устройство для компа, сама она фигово выдаёт результат. Зеркалка это часть системы с освещением, вспышками и зонтами


Re[Sem189189]:
от:Sem189189


Нужна зеркалка и объектив для фото девушек . бюджет 1500 б Нужна хорошая детализация. подчеркивания форм девушек , фото девушек будет в одежде и в нижнем белье. фотография должна выглядеть живой , сочной , естественно не большая обработка будет после , но она будет минимальная . я так же понимаю, что для этого нужен будет свет ? фото будет проводится как в студии так и на улице . так же важно что бы экран мог поворачиваться в сторону куда смотреть объектив что бы допустим видеть себя в кадре сразу . возможна покупка бу . буду ждать ваших советов . около 4 лет назад был nikon d 5100 , но тогда серьезных фото не делал .
Подробнее

Переведите!
Re[Sem189189]:
Видимо нужен фотоаппарат для селфи.

беззеркалку фуджи какую нибудь берите и все. Fujifilm X-A2 например

Зеркалка выдает картинку для компьютера... а не для зрителя. Обработка обязательна. А у Fujifilm на выходе нормальный результат в JPG.

Есть и обратная сторона медали... Fujifilm не подходит для съемки в RAW. У него отвратный мыльный RAW c не отключаемым шумодавом. Такова плата за фильтр хтранс перед матрицей Sony. Но обрабатывать фотки Вы не будете, так что забейте...
Re[modus2000]:
Спасибо вот в сторону как раз таки беззеркалок теперь я смотреть и буду , почитал о них и узнал много нового . буду теперь смотреть в этом направлении
Re[addon]:
А почему например не Sony Alpha A6500 ? я так понимаю нужно смотреть в сторону кроп?
Re[Sem189189]:
Да хоть что. На Dpreview была статья буквально вчера про лондонского широко известного в узких кругах фотографа, который из принципа стал снимать портреты и не только, девушек и не только, на кэнон 100д+штатник. Вместо своего 5д3 с кучей оптики. Этакий даунгрэйд. И эти его портреты дадут фору минимум 90% портретам на этом форуме в т.ч. снятым на разную пафосную технику.
Так что, от бренда и наличия/отсутствия зеркала ничего не зависит.
Вот Rising дельный совет дал по урокам
Re[Sem189189]:
Консультация по выбору фотокамеры, оптики и света, с учетом Вашего бюджета и всех пожеланий - 2000 рублей. Пишите в личку.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Да хоть что. На Dpreview была статья буквально вчера про лондонского широко известного в узких кругах фотографа, который из принципа стал снимать портреты и не только, девушек и не только, на кэнон 100д+штатник. Вместо своего 5д3 с кучей оптики. Этакий даунгрэйд. И эти его портреты дадут фору минимум 90% портретам на этом форуме в т.ч. снятым на разную пафосную технику.
Так что, от бренда и наличия/отсутствия зеркала ничего не зависит.
Вот Rising дельный совет дал по урокам
Подробнее

Штатник - 18 - 55? :?:
Re[KotLeopold]:
Не только кит, но и он тоже.

https://petapixel.com/2017/07/03/swapped-pro-dslr-cheapest-one-available/
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Не только кит, но и он тоже.

https://petapixel.com/2017/07/03/swapped-pro-dslr-cheapest-one-available/

Спасибо, глянул. Интересно.

Я тоже люблю всякие необычные ходы.
Уже не раз писал о том, что в прошлый отпуск снимал древним Кодаком ДС5000 с аж... 2 МП. В значительной мере ради спортивного интереса.
В принципе, задачу выполнил, фото внучки выпечатал, все довольны... :D
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych


https://petapixel.com/2017/07/03/swapped-pro-dslr-cheapest-one-available/
Да, но такие не начального уровня свойства фотоаппарата, как водозащищенность, прочность при падениях полезны при совсем любительской съемке в каменистом лесу, где можно споткнуться, на берегу моря, где волны и брызги - на природе, где проводишь отпуск и когда может быть больше всего времени на фотографирование.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Да, но такие не начального уровня свойства фотоаппарата, как водозащищенность, прочность при падениях полезны при совсем любительской съемке в каменистом лесу, где можно споткнуться, на берегу моря, где волны и брызги - на природе, где проводишь отпуск и когда может быть больше всего времени на фотографирование.
Подробнее

Я - любитель всякой старины, снимаю самыми разными камерами разных классов, вообще тяготею к экспериментам.
Но все же: удобно и приятно снимать хорошей техникой!
Ради пиара или от скуки можно чем угодно забацать картинку, но если есть выбор и надо снять гарантированно хорошо - рука сама тянется к приличной аппаратуре. :D
Так мне кажется...
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Не только кит, но и он тоже.

https://petapixel.com/2017/07/03/swapped-pro-dslr-cheapest-one-available/


это всё понты и бла бла бла.
там явно видно по 2-3 источника света в кадре, отражения софтбоксов в глазах

да, при наличие комплекта синхронизаторов, зонтов, вспышек, стоек можно и на мыльницу снимать баннеры 3*6 метра печатать
вот только сюжеты эти будут 100% постановочные.

смысл дорогого фотика и стекла - использовать доступный в наличии свет и поймать момент, а не расставлять вспышки по городу

а снимать на 1000D и таскать на себе пол камаза света - он кому и что доказать то хотел?
Re[modus2000]:
от:modus2000
это всё понты и бла бла бла.
там явно видно по 2-3 источника света в кадре, отражения софтбоксов в глазах

да, при наличие комплекта синхронизаторов, зонтов, вспышек, стоек можно и на мыльницу снимать баннеры 3*6 метра печатать
вот только сюжеты эти будут 100% постановочные.

смысл дорогого фотика и стекла - использовать доступный в наличии свет и поймать момент, а не расставлять вспышки по городу

а снимать на 1000D и таскать на себе пол камаза света - он кому и что доказать то хотел?
Подробнее

В целом согласен с Вами.
Но будем снисходительны - ведь каждый пытается создать себе реноме, как может...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта