Посоветуйте рюкзак

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Посоветуйте рюкзак
нужен рюкзак для вылазок на целый день

до этого ходил с обычным рюкзаком - внутри камера с двумя объективами и штатив помещались.

Сейчас нужно разместить Sony A57 + 4 объектива, самый большой Sigma 8-16, самый маленький - кит -18-55

штатив длина 64 см, толщина в самом толстом месте 10 см, вес ок. 1.8 кг

также нужно чтобы можно с собой взять немного воды-еды, свитер-шапку и всяких мелочей


Посмотреть в живую возможности нет.

Присмотрел Lowepro Flipside 400 AW, не слишком ли здоровый для моего оборудования?
Re[Кабан Пятак]:
Ну возьмите более мелкую модель, делов-то. Но лучше нет.

Вся заковыка в этом вашем "также нужно чтобы можно с собой взять немного воды-еды, свитер-шапку и всяких мелочей". Вы удивитесь насколько быстро (прям мгновенно) отжирают место все эти "дополнительные" вещи. Особенно если вы не опытный турист.

Я бы рекомендовал рзаделять. В одной торбе чисто фото-оборудование, в другой всё остальное. Езжу так на многодневные соревы. Знаешь где что лежит, не надо вынимать верх чтобы до низа добраться, вот это вот всё.

Воду рядом с электроникой вообще не держать. Это не совет. Это так надо.
Re[photokitteh]:
предполагается выход рано утром и возвращение в место ночевки вечером.

Нужно с собой кое-что по минимуму взять, чтобы не зависеть от погодных условий и не голодать
Re[Кабан Пятак]:
Посмотрите на рюкзаки Osprey. Обзоры по моделям есть на youtube.
Я взял для похожих целей Comet 30. Это не специализированный фоторюкзак, но очень вместительный и удобный. Для защиты камеры использую мягкие листы поролона. Нарезал и скрепил серебристым скотчем. Получилось что-то вроде коробки. На случай дождя купите накидку на рюкзак. Osprey лучше покупать в европе с доставкой в РФ, так дешевле. А в целом рюкзак можно любой брать, в том же СПЛАВе или Планете спорт Red Fox какой-нибудь. Главное что бы вам нравился и удобный был.
Посмотрел на Lowepro Flipside 400 AW - супер! Все что надо есть. Хороший обзор с фото http://blog2.travelplus.com.tw/patrick/archives/002055.html
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
предполагается выход рано утром и возвращение в место ночевки вечером.

Нужно с собой кое-что по минимуму взять, чтобы не зависеть от погодных условий и не голодать


Вы никогда "парашютистов" не встречали? :) Большой рюк сзади, мелкий спереди.

Знакомый ходит в походы с чем-то литров так на 60-80, зависит от времени, но камеру носит на шее. Постоянно останавливаться, гонять туда-сюда камеру (объективы) очень раздражает. И фотографа и группу.
Re[photokitteh]:
а с Altura Photo никто не сталкивался? http://alturaphoto.com/dslr-camera-and-mirrorless-backpack-bag-by-altura-photo-for-camera-and-lens-the-light-traveler-series.html 40$

тоже выбираю, присмотрел этот

Re[Кабан Пятак]:
Больше всего не понимаю поиск советов выбрать рюкзаки, кофры, чехлы и прочее... Точно такого же набора оптики как у Вас нет ни у кого и понять что именно подойдет именно Вам есть только один способ - пойти в магазин, там где их много и тупо прикинуть, в какой все влезет и будет ли удобно..
Re[Отец Никон]:
к сожалению, живу в таком месте, где чтобы сходить в магазин с хорошим выбором фоторюкзаков нужно либо съездить в соседнее государство, либо пересечь линию фронта

пока остановился на Vanguard Adaptor 46 как компромисном варианте, хотя отделение для обычных вещей хотелось бы побольше.

LP Flipside 400 классный, но я решил что он слишком грандиозен для моего фотокомплекта.

LP Mini trekker отклонил так как не имеет быстрого доступа
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
нужен рюкзак для вылазок на целый день

Присмотрел Lowepro Flipside 400 AW, не слишком ли здоровый для моего оборудования?

В самый раз. И место для штатива есть (снаружи), и кармашки для воды, и лямки для куртки.
У Флипсайда доступ сзади (безопасность!), да и вообще лежит на спине удобно, не устаешь.

Заказывай на Али, его цена где-то 3500. Даже если не понравится, на барахолке продашь за эту же цену.
Re[mazon]:
а на али они по качеству такие же, как и у оригинальных?
Re[Кабан Пятак]:
Я не сравнивал (да и зачем мне брать "якобы" оригинал за 8 тыс???), но качестао Алишных нормальное. Нигде не рвется, не перетирается, нитки не торчат, прошито хорошо и т.п.
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
а на али они по качеству такие же, как и у оригинальных?

Оригиналы слишком дорогие и шьются на той же фабрике, вероятно.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P

Оригиналы слишком дорогие и шьются на той же фабрике, вероятно.

Да нет... вряд ли они шьются на той же фабрике... У меня сумки есть и китайская и KATA, которую брал у дилера в Израиле - качество материала (да и сам пошив) отличаются разительно. Особо отличается качество подкладочной ткани, той, к которой липнут перегородки с "велкрой" - она гораздо плотнее и видимо приклеена к стенкам, тогда как у "китая" просто накинута поверх них.
Так что, кому что нужно: пользуешься каждый день в тяжёлых условиях и есть деньги, то лучше всё-таки ориентироваться на "фирмУ". А вот если достаёшь сумку/рюкзак пару раз в год в хорошую погоду (потому как после намокания ткань превращается в мятую тряпку), то и "китай" сойдёт... На пару-тройку лет точно хватит, а там можно и новую модель прикупить. Я так стал покупать электроинструмент: купил дешёвку, угробил за год/пару-тройку объектов и купил новый - и всё равно получается дешевле, чем брать дорогущий фирменный инструмент и дрожать над ним: не там оставил, не с тем усилием нажал, не тому в руки дал...
Re[Sergei-62r]:
Сейчас и на фирменный Lowepro из магазина бывают жалобы, что лямки отрываются. Может, конечно, рюкзак был поддельный.
Re[Кабан Пятак]:
Vanguard Skyborne 49


Re[L.V.S]:
приобретен Lowepro Flipside 400
Re[Кабан Пятак]:
Посмотрите на алиэкспрессе. Более подробных и информативных отзывов нигде не найдёте. Там и фото с каждой стороны, чуть ли не 3д обзор и размеры и фото со всем снаряжением и без и цена приятная. А оригинал рюкзака или нет это мне кажется вообще все равно, вы же не объектив выбираете. Дело вкуса, лично мне не нравятся все эти фирменные lowepro и тд, мне на али безымянка понравилась, таких вообще ни у кого не видела
Re[Victoria_Antonova]:
уже купил с рук LP 400 AW

судя по размерам, не оригинал (на 1 см меньше по высоте)

вроде ничего, но вот заметил у Vanguard ветиляция спины получше сделана, пишут и лямки лучше.

Способ доступа непонятно у кого лучше.

немного расстроился, то ли купил.


Re[Кабан Пятак]:
Manfrotto Offroad Hiker гляньте.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта