Посоветуйте фотоаппарат для видеосъёмки 100 - 160 т.р.

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте фотоаппарат для видеосъёмки 100 - 160 т.р.
Форумчане, прошу помочь с выбором фотоаппарата для видеосъемки и аксессуаров к нему.

Вводные данные:

Бюджет:
- До 120 т.р. на фотоаппарат и объектив.
- До 40 т.р. на аксессуары.

Место:
- Съёмка в помещениях с низкой освещенностью.
- Съёмка в запыленных помещениях с низкой освещенностью (например склад зерновых культур).
- Съёмка интервью.

Список оборудования:
1. Фотоаппарат.
2. Объектив (я так понимаю нужен специальный для съемки при плохой освещенности).
3. Стабилизатор.
4. Микрофон.
5. Свет.
6. Аквакейс (съемка видео в очень пыльном помещении).

Так же следует учесть, что техникой будет пользоваться человек не разбирающийся в тонкостях настройки фотоаппаратов, хотелось бы что-нибудь менее замороченное в плане настройки.

Походы в магазины фототехники ничего не прояснили, поэтому прошу помощи у вас, спасибо за понимание))

Re[Photomaks]:
от: Photomaks



Так же следует учесть, что техникой будет пользоваться человек не разбирающийся в тонкостях настройки фотоаппаратов, хотелось бы что-нибудь менее замороченное в плане настройки.



Надо профи на работу брать, а не идиотов... :)
Профи сам оборудование найдет, которое потребуется в зависимости от ТЗ на съемку.
Re[Photomaks]:
del
Re[Photomaks]:
Первый вариант отметаем, я бюджет неверно прочитал, думал до 160 на фотоаппарат с объективом. До 120 вижу варианты - Canon 80D, Panasonic GH4. Чтобы с ними обращаться нужно разбираться в фототехнике, иначе сложно.
Re[Photomaks]:
что там говорил министр Лавров в таких случаях?
Re[Rising]:
Он говорил:"Не можешь ср..... - не мучай .опу!"
Человек , который не знает, что покупать , не умеющий настроить аппаратуру - не сможет ничего снять!
(это я ТС пишу)
Re[Photomaks]:
Как я понимаю..надо открыть Авито..найти в своём регионе что продают по видеокамерам и купить нормальную ВИДЕОКАМЕРУ... даже с одной кнопкой любой справиться
Re[Photomaks]:
однозначно Sony A7S II kit на Авито.

У камеры вообще нет шумов на любых ISO. Стабилизатор 5х осевой лучший в мире. Очень широкий динамический диапазон. Чистое резкое видео. S-log, фокус пикинг, зебра. Камера создана что бы снимать видео лучше всех и она это делает.

Комплектного объектива 28-70 хватит на первое время.

Устанавливать можно любые стекла: Canon, Minolta, Sony, советские и так далее. Позже докупите фиксы для художественной вкусной картинки. Например Сигма 35мм 1,4 и Кенон 85мм 1,8. Переходник к ним Sigma MC-11 стоит копейки.
Да вообще любые стекла... переходников полно.

На первое время Вам так же понадобится:
- внешний микрофон Rode
- рекордер ZOOM H1
- видеомонопод, например Yunteng VCT-288 или Kingjoy MP3008
- видеоштатив
- по свету не подскажу, но может быть пара тройка Yongnuo YN300-III подойдет. Выставить их в разных точках помещения и задать разную температуру света. Теплую и холодную. Будет прикольно.
Re[Photomaks]:
Возьмите фотоаппарат – Panasonic Lumix DMC-GX8 Kit 14-42mm (цена – 79.900р.).
Камеры от Панасоник отлично пишут видео, а в этой камере есть и режим 4К, с высоким битрейтом. Имеет 3 системы стабилизации для видео и 2 для фото. Новая матрица 20мп. с низким уровнем шумов.
Есть вход для внешнего микрофона и пылевлагозащита.
Надежный и быстрый, следящий автофокус.
Более 100 объективов подойдут от Панасоник, Олимпус, Сигмы, а пока поснимаете и с этим универсальным зумом и быстро поймете, чего не хватает для ваших условий съемки. Может быть и не понадобится дополнительный свет, а вот штатив для видео конечно нужен.
Имейте в виду, что для просмотра и монтажа записей 4К понадобится компьютер с большим объемом оперативной памяти, но может вам это и не нужно?
В камере есть много настроек и возможностей, но можно снимать и в простых режимах для новичков. Можно управлять и со смартфонов.

Подробный обзор - https://www.youtube.com/watch?v=Lst-O4AMbVE

При очень сильной запыленности и сильном дожде, есть совсем простой способ защиты - https://www.youtube.com/watch?v=Ty_6J0tQWqM
Re[Photomaks]:
Спасибо всем кто отписался, если есть ещё достойные варианты за указанную выше сумму, то с радостью приму к рассмотрению.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Как я понимаю..надо открыть Авито..найти в своём регионе что продают по видеокамерам и купить нормальную ВИДЕОКАМЕРУ... даже с одной кнопкой любой справиться

Самые мудрые слова-у меня есть и зеркалка и видеокамера-каждому свое назначение. Видеокамера легче-раз, качество записи уж точно не хуже, единственное брать надо с оптическим видоискателем.
Re[Photomaks]:
Предварительно остановили выбор на Panasonic Lumix DMC-GH4 Kit. Что можете сказать о данном аппарате?
Re[Photomaks]:
от: Photomaks
Предварительно остановили выбор на Panasonic Lumix DMC-GH4 Kit. Что можете сказать о данном аппарате?

Да чё там говорить.. железо как железо... кнопки ..) береги матрицу..)
И как снимает видеокамера..И фотки тоже, НИ ОДИН фотик не снимет
ни нормального зумма, ни веса.. ни..... Короче попсовая фигня.))
Лишнии деньги.. можно налом..)
Re[Photomaks]:
от: Photomaks

Предварительно остановили выбор на Panasonic Lumix DMC-GH4 Kit. Что можете сказать о данном аппарате?

http://www.ixbt.com/divideo/panasonic-dmc-gh4.shtml
А вообще, какой-то фотоклоун - то ли китаец, то ли кореец, с ним часто ролики на юТубе встречаются - в своё время демонстрировал на сколько Samsung NX500 превосходит Canon 6D в видеосъёмке в сумерках...
Re[Sergei-62r]:
Подробнее

Ну да..серьёзный обзорчик...) но это ЧУЖОЙ обзорчик и Чужая практика съёмки.. :P
В автошколах тоже вроде всех общему учат.., но ездят..)))
Re[my-ilich]:
Чужие обзорчики бывают тоже в тему... позволяют задаться вопросами, которые самому в голову не приходят... в общем, расширение кругозора бывает не лишним не только для спрашивающего, но и для отвечающего.
Re[Photomaks]:
Берите для видео видеокамеру, с видоискателем и хорошим стабилизатором.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Берите для видео видеокамеру, с видоискателем и хорошим стабилизатором.

Золотые слова-стаб лучше оптический а не цифровой, мне кажется сони лучше.
Re[Igor-Niva]:
Почти везде в видеокамерах 5ти осевые стабилизаторы, и светосильные думы. Сони или Панасоник, они конкурируют. За 2,5 тыс Евро можно оч. Хороший вариант найти. Хотя если честно не моя ценовая категория.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Почти везде в видеокамерах 5ти осевые стабилизаторы, и светосильные думы. Сони или Панасоник, они конкурируют. За 2,5 тыс Евро можно оч. Хороший вариант найти. Хотя если честно не моя ценовая категория.
Подробнее

Можете написать конкретный пример?

И да, камеру будем использовать: видео/фото % - 70/30

В Panasonic GH4 меня лично смущает только отсутствие стабилизации. Какими инструментами можно бороться с ней?

Заранее приношу извинения, если мои вопросы вызывают у вас гнев и оправданную критику)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта