Помогите выбрать объектив, пожалуйста!

Всего 55 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать объектив, пожалуйста!
Здравствуйте!
Очень прошу совета.

У меня дилемма:

1)есть два фотоаппарата- сони некс 7 альфа и кэнон 600д.

Я бы хотела приобрести хороший фикс для съемки в небольшом помещении детей (новорожденных), но на данный момент не очень дорогой(если новый, до 20тр ), возможно бу (если новый дорогой).
Хотелось бы, чтобы он выполнял такие задачи- резкость, быстрый автофокус, размытие фона (хорошо отделял фон он места фокусировки)...

Посоветуйте, пожалуйста. :roll2:

2)И еще один вопрос- подойдут ли с переходниками объективы sigma 35 1/4 или кэнон 35 1.4 к моим фотикам, может стоит на них тогда остановиться, хотя я знаю, что они дороже оговоренной цены?

Или эти обе тушки совсем не подходят для данного вида съемки?
Re[Nata_lia]:
sigma 35 1/4 (c байонетом Кэнон) и кэнон 35 1.4 к Кэнону, конечно, подойдут.
К кэнону я бы посоветовал ef 50/1.8STM, новый.
Re[Nata_lia]:
Купите вспышку, какую нибудь и Сигма 30/1.4 он как раз под кроп и не такой дорогой как 35/1.4. Либо Кенон 24/2.8 СТМ. Если уж вам фикс так загорелся. А то сейчас Вас тут по миру пустят и до нитки разденут.
Re[Олег Каледин]:
Олег, новорожденных со вспышкой снимать категорически нельзя.
Re[Nata_lia]:
от:Nata_lia
Здравствуйте!

Я бы хотела приобрести хороший фикс для съемки в небольшом помещении детей (новорожденных), но на данный момент не очень дорогой(если новый, до 20тр ), возможно бу (если новый дорогой).
Хотелось бы, чтобы он выполнял такие задачи- резкость, быстрый автофокус, размытие фона (хорошо отделял фон он места фокусировки)...

Посоветуйте, пожалуйста. :roll2:

2)И еще один вопрос- подойдут ли с переходниками объективы sigma 35 1/4 или кэнон 35 1.4 к моим фотикам, может стоит на них тогда остановиться, хотя я знаю, что они дороже оговоренной цены?

Или эти обе тушки совсем не подходят для данного вида съемки?
Подробнее


Кенон и Сигма (с байонетом Кенон) к 600Д подойдут без никаких переходников. К Сони, кажется есть переходник, но функционал нужно уточнять у Сониводов.

Кенон 50/1,8 СТМ и 50/1,4 указанным задачам подходят, вот только фокусное расстояние может оказаться слишком большим для помещения. Тогда придется смотреть на 30-35 мм. Или даже 28. Определитесь сначала с фокусным.
Re[Nata_lia]:
Доя портретоа в помещении полтинник на кропе нормально, а вот новорожденного в кроватке, пожалуй, да, проблематично
Re[Мёрзлая Собака]:
[quot] новорожденных со вспышкой снимать категорически нельзя.[/quot]

ЕРУНДА

Вы еще скажите, что их нельзя выносить на улицу, а не то посмотрят
на солнце и ... :cannabis:

Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Олег, новорожденных со вспышкой снимать категорически нельзя.


неправда. вы недопонимаете природу света
Re[mazon]:
спасибо
Re[Олег Каледин]:
спасибо
Re[Полесов]:
спасибо, надо посмотреть этот полтинник...
Re[modus2000]:
от: modus2000
неправда. вы недопонимаете природу света

Природа света вообще не причем. Это называется фотостимуляция, применяется для диагностики некоторый заболеваний. Я думаю Вам не нужен приступ эпилепсии на фотосессии.
Re[Мёрзлая Собака]:
Эпилепсические припадки при фотосимуляции - это только при наличии эпилепсии, да и то не у всех больных.

И эпилепсия у детей, да еще и маленьких - это большая редкость
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Олег, новорожденных со вспышкой снимать категорически нельзя.

выписки всегда и снимают со вспышкой.
С отражённым светом, разумеется. Напрямую - нельзя, конечно. Но "пыхавлоб" вообще редко имеет смысл.
Re[Nata_lia]:
Еще ef-40/2.8 STM посмотрите. Очень достойное стекло. Не 1.4, как Вы хотите, но зато 2.8 у него резкая. Я 50/1.8 на него сменял. Иногда жалею, но это разные объективы. Сороковка с плавным размытием, полтинник - с пестрым. Сороковка - блинчик. Очень удобно с собой носить.
Re[Nata_lia]:
если есть деньги на 35 1.4

то лучше их потратить по-другому:
продать 650D
купить 6D + 50 1.8 stm

результат по деньгам будет такой же а по красоте картинки и возможностям в разы превзойдёт связку кроп+35
Re[modus2000]:
а если до кучи еще и сони продать, то можно еще навариться
Re[Nata_lia]:
На самом деле снимать детей со вспышкой можно. (в потолок ее и вся радость) вопрос в другм - какие объективы есть в наличии?
фикс 50 /1,8 очень приличное стекло но это эквивалент 75 - 80 для ФФ то есть минимальное расстояние до жертвы метра 3. (к тому же резкое начиная с 2+ а это уже даже не стоп до 2,8)

Может подойти к вопросу кардинально? сигма или тамрон 17-50 /2,8 . И полтос получается /2,8 и вообще фокусные для помещений удобные.
Re[Кли]:
от: Кли

Может подойти к вопросу кардинально? сигма или тамрон 17-50 /2,8. И полтос получается /2,8 и вообще фокусные для помещений удобные.

Кардинальный подход - это Сигма 18-35/1.8 Арт! Всё остальное - полумеры/компромисс. А если серьёзно, то мнится мне, что выносная пыха в качественном софт/октабоксе в комплекте с китовым 18-55 будет очень неплохим решением задачи...
Re[Sergei-62r]:
Без сомнений! Но будет ли это дешевле?