Компактная камера для съёмок в помещении.

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Компактная камера для съёмок в помещении.
Всем привет!Вопрос, наверняка,набил оскомину,но всё же..По роду своей деятельности, необходимо всегда иметь при себе фотоаппарат.90%-фото интерьеров.До недавнего времени пользовался в ручном режиме старичком Canon S95,формат Raw+постобработка.Полученные фото размещаются в сети.Давным-давно вырос из него,наконец-то занялся поиском замены.Параметры поиска по приорететам:компактность(должен помещаться в сумку-мессенджер,отдельный кофр-мимо);качество изображения и светосила подходящая для съёмок в небольших и не всегда светлых помещениях;бюджет до 40-45 тыр.Смотрел совершенно разные по типу камеры :fujifilm x70,fujifilm X A3,olimpus pen, canon g9x,sony a5000 и sony a6000(кстати,стоит ли за старшую переплачивать 10-15 тыр?)В итоге,запутался и пришел в растерянность..Посоветуйте,что выбрать или предложите альтернативу.Заранее благодарен.
Re[ЕвгенСаныч]:
от:ЕвгенСаныч


Всем привет!Вопрос, наверняка,набил оскомину,но всё же..По роду своей деятельности, необходимо всегда иметь при себе фотоаппарат.90%-фото интерьеров.До недавнего времени пользовался в ручном режиме старичком Canon S95,формат Raw+постобработка.Полученные фото размещаются в сети.Давным-давно вырос из него,наконец-то занялся поиском замены.Параметры поиска по приорететам:компактность(должен помещаться в сумку-мессенджер,отдельный кофр-мимо);качество изображения и светосила подходящая для съёмок в небольших и не всегда светлых помещениях;бюджет до 40-45 тыр.Смотрел совершенно разные по типу камеры :fujifilm x70,fujifilm X A3,olimpus pen, canon g9x,sony a5000 и sony a6000(кстати,стоит ли за старшую переплачивать 10-15 тыр?)В итоге,запутался и пришел в растерянность..Посоветуйте,что выбрать или предложите альтернативу.Заранее благодарен.
Подробнее


так что то не понял... компакт нужен или ...??? олюмпус пен и соньки я компактами не назову.
У меня вот панас G2 с индустаром 61(+бленда) в барсетке спокойно. Но это не компакт...
Если компакт то соня рыкса ( возможно единственный достойный кандидат)...только вот не могу сказать устроит ли угол охвата объектива...тут смотрите сами.
fujifilm x70 - хороший в общем кандидат...но там фикс на 28 мм в эфр....это не шибко широко...
Fujifilm X-A3 Kit - это не компакт а БЗК. Потяните оптику от фуджа...можете брать.
Re[MERKURU]:
Спасибо.Под "компактным" я подразумевал физические размеры,а не тип камеры.
Re[ЕвгенСаныч]:
от: ЕвгенСаныч

sony a5000 и sony a6000(кстати,стоит ли за старшую переплачивать 10-15 тыр?.

Если нужны видоискатель и гнездо под внешнюю вспышку то конечно стоит. Можете еще Sony RX100 глянуть. У нее матрица поменьше - дюймовая но стоит неплохой светосильный на широком углу объектив. Для интерьеров как раз. Ну и по компактности она как ваш S95. Тоже в РАВ снимает и вообще супер малышка.
Re[MERKURU]:
Широкий угол,конечно же, важен,но из бюджета вылезать не хотелось бы.
Re[konstantin0007]:
На Rx100 обратил внимание,но отложил на второй план.Мне показалось это топтанием на месте,что ли..По той же причине Canon G9 отложил.Впрочем,я дилетант и могу ошибаться.Хочется взять что-то на вырост.
На видоискателе можно сэкономить,а вот горячий башмак не помешал бы.
Короче,за копейку-канарейку)
Re[ЕвгенСаныч]:
от:ЕвгенСаныч
На Rx100 обратил внимание,но отложил на второй план.Мне показалось это топтанием на месте,что ли..По той же причине Canon G9 отложил.Впрочем,я дилетант и могу ошибаться.Хочется взять что-то на вырост.
На видоискателе можно сэкономить,а вот горячий башмак не помешал бы.
Короче,за копейку-канарейку)
Подробнее

Тогда идеальный вариант fuji xa-3+16-50.Отличные матрица и оптика.
Re[ЕвгенСаныч]:
Сони РХ100 марк 3-5, панасоник LX100
Re[ЕвгенСаныч]:
вы без штатива снимаете?
Re[Bounty-NN]:
Если съемка запланирована и подготовлена,снимаю со штативом.Купил Fujifilm-xm1 + XF 18mm F2 R.Для моих задач подходит и достаточно компактный.Всем спасибо за советы.
Re[ЕвгенСаныч]:
от:ЕвгенСаныч
Если съемка запланирована и подготовлена,снимаю со штативом.Купил Fujifilm-xm1 + XF 18mm F2 R.Для моих задач подходит и достаточно компактный.Всем спасибо за советы.
Подробнее

рекомендую дополнить комплект объективом Samyang 12 mm f/ 2.0 NCS CS.
Лично я жалею, что Самьянг выпускает его только для беззеркалок...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта