Посоветуйте стоит ли менять nikkor 18-55 (kit) на nikkor 18-200?

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Посоветуйте стоит ли менять nikkor 18-55 (kit) на nikkor 18-200?
Здравствуйте,
пользуюсь кропом Nikkon D3300, объектив Nikkor 18-55 (kit),
посоветуйте, стоит ли менять(дополнить) Nikkor 18-55 (kit) на nikkor 18-200 б/у за 200 евро.
Основные недостатки кита 18-55 - нехватка возможности больше приблизить. Сейчас с 18-55 очень остро ощутил необходимость большего фокусного расстояния, хочется иметь возможность снимать на расстоянии от объекта.
Однако фотографией занимаюсь НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО и инвестировать круглые суммы планов нет. Поэтому перечитав обзоры и разные статьи по оптике, решил остановить выбор на этом объективе. Правильно ли я сделал выбор? Нормальная ли цена 200 евро. На что стоило бы обратить внимание, как проверить. На данный момент знаю, что объектив использовался по-бытовому, около 4 лет. Как сказал продавец оптика не падала, линзы не поцарапаны, фокус работает хорошо, хобот в опущенном состоянии не выдвигается (под собственным весом, хотя я в это мало верю). Со своей стороны приготовил таблицу для проверки на фронт бэк фокус. Что еще можно посмотреть и стоит ли вообще заморачиваться?
Мучаюсь вторые сутки. Заранее спасибо за помощь!!!
Re[Morfius_mm]:
Только лучше бы на вторую версию, отличный универсальный объектив на все случаи..мощный стаб отличие как раз защёлки чтобы "хобот"..)) не вылезал
одно но!! для D3300 он длинный и при использовании встроенной вспышки на широком угле и с блендой( которую НИКОГДА ненадо снимать) до 25-35 мм по низу кадра может быть тень
Re[Morfius_mm]:
200 Евро низкая цена. Попиксельной резкости не стоит искать, но при ресайзе до 10-12 Мп должно быть более-менее приемлемо.
Re[Morfius_mm]:
Купил буквально пару дней как 18-200 gII за 150$, бу в состоянии нового в целом очень даже доволен за такие деньги.
Re[Morfius_mm]:
Спасибо, ребята! Пока думал, объектив ушёл....
Re[Morfius_mm]:
мне кажется дешевле дополнить кит вторым объективом 55-200
Re[modus2000]:
Согласен на 100%, но уж очень не хочется переставлять оптику каждый раз. А ещё и матрицу потом чистить. Вот и решил прикупить 18-200.
Re[Morfius_mm]:
Никон 18-200 очень удачный объектив. Попадется по хорошей цене, берите смело.
Re[juristkostya]:
Понятно, брать стоит, всем огромное спасибо за отзывы! А тему нужно закрывать?
Re[Morfius_mm]:
Оставте, если вдруг купите фотки покажите кому-то глядишь и пригодиться..)
Re[Morfius_mm]:
Это два совершенно разных объектива. Если вы не занимаетесь профессионально портретной съемкой, то однозначно ДА. На портретах вы и не увидите никакой разницы, а вот вдаль сможете снимать, а не побегать к объекту.