Широкоугольник на никон 3300

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Широкоугольник на никон 3300
Добрый вечер! Выбираю первый широкоугольник на никон 3300. Хочу взять новый, поэтому ищу то, что есть на сегодняшний день в продаже. Бюджет до 30 000 р. Наткнулась на новинку AF-P DX NIKKOR 10-20mm f/4.5-5.6G VR, стоит ли его брать? Или же обратить внимание на другой объектив?
Re[Victoria13]:
Самый лучший ширик был и есть старый AF-S nikkor 10-24 DX факт как владелец.! даже сейчас на вторичке очень дорого
Внимательно прочитайте на их сайте .,что значит буква Р в обозначении AF-P

Данный объектив совместим с ограниченным числом фотокамер. Даже для совместимых фотокамер может потребоваться обновление прошивки*. Полностью совместимые модели: D7500, D5600, D5500*, D5300*, D3400, D3300*, D500 и более поздние фотокамер
Так что как работать..) вопрос..?

Можно взять аналогичную сигму, очень даже приличный объектив есть даже с постоянной f3,5, на вторичке недорого, тем более ширик объектив специфический не на каждый день, и упаси вас бог от тамрона..))
Re[Victoria13]:
Можете брать, af-p с 3300 прекрасно работает, максимум - обновите прошивку до последней.
Re[Victoria13]:
Да, можно купить новый AF-P Nikkor.
Re[Victoria13]:
от:Victoria13
Добрый вечер! Выбираю первый широкоугольник на никон 3300. Хочу взять новый, поэтому ищу то, что есть на сегодняшний день в продаже. Бюджет до 30 000 р. Наткнулась на новинку AF-P DX NIKKOR 10-20mm f/4.5-5.6G VR, стоит ли его брать? Или же обратить внимание на другой объектив?
Подробнее

Некоторое время была Tokina 11-16 2.8
Отличный объектив. Единственное, можно придраться к узкому диапазону фокусных, но качество все искупает, я считаю.
Re[Илья Парамыгин]:
Я долго приценивался к Токине 11-16/2.8, но в конце-концов остановился на Сигме 8-16... Как по мне, ф2.8 для ширика - это деньги на ветер.
С другой стороны, возможность навернуть стандартный 77мм-вый фильтр возможно искупили бы недостатки фокусных.
Сейчас, конечно, родные производители подсуетились: и Никон и Кэнон выкатили родные ширики для кропа (правда, похоже, и то и другое - голимый пластик), а пять лет пять назад этими двумя упомянутыми шириками де-факто всё и ограничивалось - более широкий диапазон фокусных против светосилы и возможности накрутить фильтр. И имея одно, хочется иметь и второе...
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Я долго приценивался к Токине 11-16/2.8, но в конце-концов остановился на Сигме 8-16... Как по мне, ф2.8 для ширика - это деньги на ветер.
С другой стороны, возможность навернуть стандартный 77мм-вый фильтр возможно искупили бы недостатки фокусных.
Сейчас, конечно, родные производители подсуетились: и Никон и Кэнон выкатили родные ширики для кропа (правда, похоже, и то и другое - голимый пластик), а пять лет пять назад этими двумя упомянутыми шириками де-факто всё и ограничивалось - более широкий диапазон фокусных против светосилы и возможности накрутить фильтр. И имея одно, хочется иметь и второе...
Подробнее

По центру 2.8 вполне резкий. В полумраке очень выручает.
Я не теоретически пишу, я им пользовался.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Некоторое время была Tokina 11-16 2.8...

Маленький нюанс: для D3300 нужна вторая версия этого стёкла, т.
к. первая - безмоторная. А, так стекло отличное. До сих пор жалею, что пришлось продать его.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта