Посоветуйте стабильный штатив до 60-70 евро

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте стабильный штатив до 60-70 евро
Здравствуйте,
решаю следующую проблему. Нужен не дорогой, но стабильный штатив для D3300 + 18-200 и для Sony HD видеокамеры. Основная задача - выдерживать не большие, возможные вибрации и не сдвигаться с точки фокуса. Высота не менее 130 см без выдвижения штанги. Использоваться штатив будет, в основном, в помещениях, возможно на улице. В горы не планирую, хотя чем чёрт не шутит.
Пока что, остановил свой выбор на:

1. Vanguard ESPOD CX 233AP (цена 57 евро)
https://torg.mail.ru/tripods/vanguard-espod-cx-233ap-id14236230/

2. Velbon EX-530 (цена 40 евро)
http://peredpokupkoy.ru/otzyvy-velbon-ex-530/#char

Последний щупал в руках, он достаточно стабильный, но хотелось бы пощупать и 233. К сожалению в городских магазинах его не нашел, только в интернете.
Возможно, кто-то сталкивался с этими штативами, хотелось бы услышать (прочитать) ваше мнение. А возможно, вы посоветуете и ещё что-нибудь получше.
Заранее спасибо!
Re[Morfius_mm]:
Я свой хороший штатив продаю. Не рекламы ради Манфротто Компакт Адвентчер 5тысублей. Я к тому что в интернете куча бу штативов хороших. Можно взять ну прям очень хорошие. Лучше чем эти.
Re[Morfius_mm]:
таковых в природе нет,
хотя зависит от условый, например в горах при хорошем ветре на таких штативах камера болтается аки осиновый лист, но в помещении стоит как влитая.
поддерживаю мнение, что лучше купить б/у более высокого класса.
Re[Morfius_mm]:
Если новый, то только китайский. или бу, которых действительно немало, и даже за 5000р
Re[Morfius_mm]:
Я, в принципе, склонялся к такому же мнению, но перечитывать все параметры всех штативов и смотреть обзоры - это уже слишком. Поэтому и обратился за помощью. У меня сейчас вообще Esperanza самый простенький, как для начала хватало и его, но появились более сложные проекты и потребовался более устойчивый штатив. К тому же старый просто расшатался.
Re[Morfius_mm]:
Указанные штативы не подходят ни для фото ни для видео!
Для фото и видео используются разные головы.
Ищите б.у. штатив.
Re[Morfius_mm]:
Зайдите на условный фотосайт. В раздел штативов и по весу выбирете с головой определенной. Или на тот же сайт bhfoto. Там можно отсортировать и по рейтингу и так и сяк. А потом ищите в Москве. Штатив считаю нужно искать с уровнем и это обязательный атрибут.
Re[Tony Plitchuk]:
от: Tony Plitchuk
Штатив считаю нужно искать с уровнем и это обязательный атрибут.


Уровень можно купить и отдельно. Да и необязателен он.
Re[Викс]:
Можно купить уровень сверху на камеру итд итп. Но по сути все это не очень удобно. Лучше брать штатив хороший и надолго. МНе мой штатив манфротто нравится, да уровня на нем нет и голова на нем стоит которая не сильно мне подходит. Мнеб шаровую. Вот и думаю взять ноги, а голову прикупить в США там хорошие головы продаются Oben
Re[Tony Plitchuk]:
от:Tony Plitchuk
Можно купить уровень сверху на камеру итд итп. Но по сути все это не очень удобно. Лучше брать штатив хороший и надолго. МНе мой штатив манфротто нравится, да уровня на нем нет и голова на нем стоит которая не сильно мне подходит. Мнеб шаровую. Вот и думаю взять ноги, а голову прикупить в США там хорошие головы продаются Oben
Подробнее


Вы эти оben в руках крутили?
Obеn напоминает bеnrо, которые в свою очередь напоминают...
На b h много голов. Поищите какую-нибудь другую.
Re[Morfius_mm]:
Самое смешное, что на bh foto выдало именно эти же варианты (были и другие, но у нас их не найти)!
Меня немного смущают независимые ноги на 233, не будут ли они разъезжаться со временем. И центральная труба 233 фиксируется только барашком, читал отзыв, что от частого пользования, в одном случае, перестал фиксировать.
Кто из вас, который из 2-х бы выбрал, а еще, какие штативы у вас?
Re[Викс]:
А че крутить если она в наличии есть у брата)))
Oben BA-108 - причем эта голова даже не пластиковая а из металла. Очень качественно сделана.
Re[Morfius_mm]:
У меня такой manfrotto compact advanced. Я его продаю тк хочу взять чет типа Manfrotto MT190XPRO3.
Re[Tony Plitchuk]:
от: Tony Plitchuk
У меня такой manfrotto compact advanced. Я его продаю тк хочу взять чет типа Manfrotto MT190XPRO3.

Как по мне, так он очень уж лёгкий и не супер устойчивый (может я и ошибаюсь, в живую не видел).
Re[Morfius_mm]:
Первый вариант выглядит предпочтительней... (второй - это видеоштатив для лёгкой камеры) Сомнение вызывает только голова...
Вообще, в своё время, я долго искал себе штатив пока не подвернулся Манфротто, а в качестве тревэл-варианта взял Q666 - одна из самых популярных моделей на еБее и Али. На ровной поверхности уверенно держит Д7100+1.5 кг стекла (если не толкать, конечно), от хлопка зеркала смазов нет. На природе, так же "конечно", следует забыть о выдвижении последнего колена и озаботиться демпфирующим грузом (сместить центр масс)
В общем, статистика мной собранная говорит о том, что на упомянутых интернет-площадках штатив начального уровня стоит 90-150 баксов, а голова отдельно 50-70... Вот на эти цены (включая доставку) и стоит ориентироваться
Re[Morfius_mm]:
Это вы про какой из штативов? Когда у вас на штативе тыс 200 стоит. То экономия это лишнее.
Re[Tony Plitchuk]:
Лучше не новую версию Mаnfrottо.
Если не нужно наклонять колонну горизонтально то поищите в б.у. 190 серию версию DB.
Re[Sergei-62r]:
Ни один ни другой штатив, указанные автором темы, ни фото ни видео штативами не являются. Ни полностью, ни частично!
Re[Викс]:
У меня еще момент что штатив нужен в поездки. В самолет, в чемодан кинуть итд. Тут трудный выбор. Даже 190 и 290 версии большие очень.
Re[Викс]:
от: Викс
Ни один ни другой штатив, указанные автором темы, ни фото ни видео штативами не являются. Ни полностью, ни частично!

А вы не могли бы немного подробнее объяснить? Просто в магазинах эти штативы заявлены именно как фото-видео. Возможно просто люди не знают фактов, поясните, что вы имели в виду.