a6000 vs 77d

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
a6000 vs 77d
Пал выбор на sony a6000 или canon 77d? что выбрать? + кенон из-за большого парка оптики по относительно доступной цене+зеркало(механика все таки,надежность),а у сони +для себя вижу только в габаритах. Возможна съемка лав стори для друзей,и т.д. в основном для обучения фото искусства.
Камеру беру на долго,менять буду только по достижению проф. уровня
Re[Никита Глухой]:
Сами все и расписали.

Единственно - не понял про "зеркало, механика, надежность", по логике последнее слово явно лишнее. Тут и потенциальная ненадежность и бэкфронтфокус возможный.

Единственный "+" за зеркало - картинка может быть смотрится приятней в ОВИ, кроме того все в реальном времени, без задержек в любых световых условиях (пока хоть что-то там видно), ну и автономность, поскольку сенсор и вся электроника с экраном (или EVF) не должна работать постоянно.
Re[Никита Глухой]:
Ну тогда уж 6500-ую..,чтобы через годик полтора не было обидно за безцельно потраченные деньги..)
Совершенно разный класс... это ж очевидно Попосовая игрушка против серьёзной фотокамеры. Хотя..к тому времени и А9 глядишь и подешевеет..
на вторичке..)
Re[Никита Глухой]:
от: Никита Глухой

Камеру беру на долго,менять буду только по достижению проф. уровня

Правда камеру лет на 10 берёте? Слишклм амбициозно... Если серьёзно, кенон 6Д, а там как талант покажет, проф. фотограф это ремесленник, курсы фотографии и съёмка в том направлении, в котором хотите достичь проф. уровня. У меня такое-же желание, по причине ухудшающегося здоровья и падающих возможностей зарабатывать за счёт него.
Re[Никита Глухой]:
Раз берешь надолго, то стоит добавить до 80D. Там будет более светлый видоискатель, лучше хват и возможность подстройки автофокуса.
Re[Никита Глухой]:
77Д какой то огрызок от 80Д, уж если на 80Д не хватает, то лучше купить 70Д, намного лучше, надежнее и удобнее. С Сони на оптике разоритесь только.
А про габариты, Вы подержите обе камеры в руках с объективами. Думаю иллюзия рассеется!
Re[Олег Каледин]:
Да, большая и грубая зеркалка на фоне компактной и ухватистой беззеркалки. То, что камера едва помещается в руке, ещё не значит, что её удобно держать.
Re[Александр Бейч]:
Да хватит уже писать все это, х в а т и т!!! Вы наверное ни когда в руках зеркальную камеру среднего класса не держали, да что там среднего, даже единички Кенона и тройки и четверки Никона со встроенным батблоком, не такие огромные, как тут их пытаются представить. И держать их в руках, даже в нежных женских руках, вполне удобно и комфортно! Чему не мало способствует их эргономика, которая позволяет управлять настройками не отрываясь от камеры и не лезть каждый раз в меню на ЖК-экран, что бы что то изменить.
Достаточно посмотреть, в интернете в реальном размере А600 и туже 70Д в сравнении и почитать технические характеристики веса, с тем или иным объективом. ну если там и будет перевес, то на 50-100 грамм, что крайне смешно, для взрослого человека.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да, большая и грубая зеркалка на фоне компактной и ухватистой беззеркалки. То, что камера едва помещается в руке, ещё не значит, что её удобно держать.

Это сугубо личное мнение. и не обязательно правильное, т.к. о вкусах не спорят. Пусть Николай сам поснимает зеркалкой и беззеркалкой по полдня в разных простых и сложных условиях и сделает свои выводы о том, чем удобнее снимать и не надрывается ли от этого спина.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Да хватит уже писать все это, х в а т и т!!! Вы наверное ни когда в руках зеркальную камеру среднего класса не держали, да что там среднего, даже единички Кенона и тройки и четверки Никона со встроенным батблоком, не такие огромные, как тут их пытаются представить. И держать их в руках, даже в нежных женских руках, вполне удобно и комфортно! Чему не мало способствует их эргономика, которая позволяет управлять настройками не отрываясь от камеры и не лезть каждый раз в меню на ЖК-экран, что бы что то изменить.
Достаточно посмотреть, в интернете в реальном размере А600 и туже 70Д в сравнении и почитать технические характеристики веса, с тем или иным объективом. ну если там и будет перевес, то на 50-100 грамм, что крайне смешно, для взрослого человека.
Подробнее

Кенон 6Д пожалуй самая большая, чем снимал (держал Сони А900, ещё чуть больше по памяти). После этого понимаешь, насколько удобна моя Сони А7 первая, конечно без объектива в 2 кг.
Re[серЁжа]:
Согласен.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Кенон 6Д пожалуй самая большая, чем снимал.

Он мне не показался большим даже в руках хрупкой девушки. Сначала подумал, что с начальным кропом она пришла свадьбу снимать - реально небольшая камера.
Re[Alexander46]:
После Сони А7, Панасоник ГХ8 мне так не показалось. Да, Кенон 1300Д - вот небольшая и довольно удобная камера.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

После Сони А7, Панасоник ГХ8 мне так не показалось. Да, Кенон 1300Д - вот небольшая и довольно удобная камера.

После беззеркалки-то, конечно, 6д большим покажется. 1300д пару часов назад в магазине щупал - неудобная камера, пальцы правой руки упираются в плоскость корпуса, с телевиком совсем плохо будет.
В общем, всё зависит от анатомических особенностей организма :D .
Re[Alexander46]:
Точно... Вообще Сони А68 хотел, большая фигура, да дура. После неё Панасоник Г70, что был как влитая сидит. Мне на камерах побольше нужно, чтобы хват закрытый был, бкщ пространства между камерой и рукой. А68 большая и не тонкая, но сам гриф под пальцы мало выпирает над толстым боди, теряется удобство, пальцам некуда воткнутся. У беззеркалок хват другой, без тяжолых объективов вполне удобно, а там Панасоник Г70/80 и с тяжолыми.