Выбор дешевой мыльницы

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор дешевой мыльницы
Задался выбором недорогой мыльницы жене. До 8тыс.
Из предложений на рынке это :
Nikon Coolpix A10
Nikon Coolpix A100
Canon IXUS 185
Sony Cyber-shot DSC-W810
Nikon Coolpix W100
ony Cyber-shot DSC-W830

Вот вроде и все. На все эти модели отзывы как об ужасном качестве картинки, несравнимой с мыльницами десятилетней давности и самыми дешевыми смартфонами.
Вот возник вопрос, а реально, можно ли СЕЙЧАС найти фотоаппарат за эту цену с качеством хоть чуть -чуть получше дешевых китайских смартфонов.
Просто есть хаувей G630 и качество с него ну совсем не устраивает. А выбрать и ничего взамен получается, кроме как купить более дорогой телефон с более хорошей камерой.

Есть в комиссионке Sony alpha nex3 с китом за 8тыс. Думаю может его взять :?:
Re[Алексей_1982]:
Мыльницы есть резон брать в комиссионках по цене до полутора тысяч. Бывают (чаще всего) почти новые - кому-то подарили, а фотик так и пролежал лет пять на полке в коробке.
А вот камера Sony nex 3 - это уже совсем другой коленкор. Сейчас знающие товарищи подскажут...
Re[Алексей_1982]:
Любая мыльца снимет лучше среднего смартфона (именно среднего, не топового). Могу попробовать дочкин Самсунг, он средненький, на выходе 250 Евро стоил в сравнении с мыльницей. б/у за 20-30 Евро (есть пара стареньких)....
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

Любая мыльца снимет лучше среднего смартфона (именно среднего, не топового). Могу попробовать дочкин Самсунг, он средненький, на выходе 250 Евро стоил в сравнении с мыльницей. б/у за 20-30 Евро (есть пара стареньких)....
Подробнее

MERKURU неоднократно показывал снимки со смартфона за 10т.р. (менее 150 евро), и они совсем не хуже, чем снимки с большинства мыльниц с мелкой матрицей. Разве что зума там нет, но это уже другой вопрос.
Re[Алексей_1982]:
Поставим вопрос по другому, какой телефон выдает хорошее ( относительно) качество снимков. До 10тыс.
Re[Алексей_1982]:
Чем вам NEX не нравится?
Размер небольшой. Больше компактной мыльницы, конечно, но и качество другое.
Купите и радуйтесь жизни.
Все-таки нормальная APS-C матрица.
Ну и аккумуляторов сразу придется прикупить, хотя-бы парочку.
Старый наверняка при смерти.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

MERKURU неоднократно показывал снимки со смартфона за 10т.р. (менее 150 евро), и они совсем не хуже, чем снимки с большинства мыльниц с мелкой матрицей. Разве что зума там нет, но это уже другой вопрос.
Подробнее


Я как довольно опытный мыльничник скажу так. Из представленных в списке ни одна лучше моего скромного виндофона не снимет. Но опять же ... у него нет ни зума ни чего остального. Какое то скрмно урезанное меню...исо 50...выдержка. Только реальные ли они одному богу известно. Ну и цвет конечно...есть химический оттенок.То есть очень примитивно.
Если бы у меня стояла такая задача я бы смотрел только компакты из БУ и с сенсором не меньше 1/1,6"....
Fujifilm XF-1 - как ориентир для поисков.
если за 8 т.р. можно взять сони некс тройку... то дажек думать не нужно. А нужно брать.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982

Поставим вопрос по другому, какой телефон выдает хорошее ( относительно) качество снимков. До 10тыс.


мой


WP_20160727_18_16_26_Pro_LI.jpg


WP_20170725_19_12_00_Pro_LI.jpg


WP_20170725_20_02_50_Pro_LI.jpg


WP_20160811_05_48_04_Pro_LI.jpg
модель не старая. Брал в том году. Сейчас на нее цены упали.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
Поставим вопрос по другому, какой телефон выдает хорошее ( относительно) качество снимков. До 10тыс.

Сейчас у вас нет ни какого?
Re[Алексей_1982]:
цена на б/у мыльницы в идеальном состоянии 1-2 тр, вот их и следует покупать, но никак не за 8 тр
п.с. у меня была sony w 800 снимала отлично, не смотря на чудовищные 20 мпикс. думаю 810 и 830 будут не хуже
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
Задался выбором недорогой мыльницы жене. До 8тыс.
Из предложений на рынке это :
Nikon Coolpix A10
Nikon Coolpix A100
Canon IXUS 185
Sony Cyber-shot DSC-W810
Nikon Coolpix W100
ony Cyber-shot DSC-W830

Вот вроде и все. На все эти модели отзывы как об ужасном качестве картинки, несравнимой с мыльницами десятилетней давности и самыми дешевыми смартфонами.
Вот возник вопрос, а реально, можно ли СЕЙЧАС найти фотоаппарат за эту цену с качеством хоть чуть -чуть получше дешевых китайских смартфонов.
Просто есть хаувей G630 и качество с него ну совсем не устраивает. А выбрать и ничего взамен получается, кроме как купить более дорогой телефон с более хорошей камерой.

Есть в комиссионке Sony alpha nex3 с китом за 8тыс. Думаю может его взять :?:
Подробнее

Про недорогой, приличный смартфон с камерой для женщин, без особых требований, типа зума, разных настроек, а лучше, чтобы всё в Авто…
Есть у меня разные мыльницы, но когда я подарил жене - смартфон Xiaomi Redmi 4A 32GB (золотистый), из Али, за 6000р., с годовой гарантией обмена, она перестала брать с собой компакты.
Качество фото и видео со смартфона вполне устраивает, как на улице, так и дома.
Про смартфон, с примерами фото и видео - https://www.youtube.com/watch?v=AZsiNQL8JDg
У Сяоми, вполне приличные смартфоны, есть и покруче, чем модель 4А…
Xiaomi Redmi 4A - всё устраивает, пользуется полгода, зарядки хватает на два дня.
У нас, в Связном, он тоже есть, но цена 9.999р.

Но если женщина, готова таскать фотокамеру, то Некс-3, как вам предлагают за 8.000р., если камера не покоцаная и аккум живой, то стоит подумать, да и взять…
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
Задался выбором недорогой мыльницы жене. До 8тыс.
Из предложений на рынке это :
Nikon Coolpix A10
Nikon Coolpix A100
Canon IXUS 185
Sony Cyber-shot DSC-W810
Nikon Coolpix W100
ony Cyber-shot DSC-W830

Вот вроде и все. На все эти модели отзывы как об ужасном качестве картинки, несравнимой с мыльницами десятилетней давности и самыми дешевыми смартфонами.
Вот возник вопрос, а реально, можно ли СЕЙЧАС найти фотоаппарат за эту цену с качеством хоть чуть -чуть получше дешевых китайских смартфонов.
Просто есть хаувей G630 и качество с него ну совсем не устраивает. А выбрать и ничего взамен получается, кроме как купить более дорогой телефон с более хорошей камерой.

Есть в комиссионке Sony alpha nex3 с китом за 8тыс. Думаю может его взять :?:
Подробнее

Я брал БУ canon a2300 за 1 т.р. в идеальном состоянии. Поставил CHDK для съемки в RAW. Качество на уровне телефона, но зум-объектив есть.

Без RAW камеры с мелкой матрицей совсем уныло снимают. Как и телефоны, впрочем.
Nex 3 однозначно лучше всех телефонов и мыльниц за данную цену.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Я брал БУ canon a2300 за 1 т.р. в идеальном состоянии. Поставил CHDK для съемки в RAW. Качество на уровне телефона, но зум-объектив есть.

Без RAW камеры с мелкой матрицей совсем уныло снимают.

нету никакого проку от таких равов, совсем.
Re[Rising]:
от:Rising
цена на б/у мыльницы в идеальном состоянии 1-2 тр, вот их и следует покупать, но никак не за 8 тр
п.с. у меня была sony w 800 снимала отлично, не смотря на чудовищные 20 мпикс. думаю 810 и 830 будут не хуже
Подробнее

И за 300-400 б/у мыльницы продаются, не знаю с каких вы небес... И берут, европейцы берут. Но у нас разделение, машина, чтобы ездить, печка - чтобы греть и т.д. На смартфон снимают, только если ничего под рукой нет.
Вот супруга снимала на LG mini, ISO 100


LG2 foto 248.jpg
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
И за 300-400 б/у мыльницы продаются, не знаю с каких вы небес... И берут, европейцы берут.

300-400 чего? рублей? таких цен нет, евро? так там и зарплаты не российские,
в реалиях авито мыльница(1/2.3") в идеале 1-2 тр.
премиум компакты продают в идеале за 8-15 тр, но они годами продаются ибо очень уж нишевый продукт, за эти деньги зеркалок навалом.
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982

Задался выбором недорогой мыльницы жене. До 8тыс.
Из предложений на рынке это :
Nikon Coolpix A10
Nikon Coolpix A100
Canon IXUS 185
Sony Cyber-shot DSC-W810
Nikon Coolpix W100
ony Cyber-shot DSC-W830

Вот вроде и все. На все эти модели отзывы как об ужасном качестве картинки, несравнимой с мыльницами десятилетней давности и самыми дешевыми смартфонами.
Вот возник вопрос, а реально, можно ли СЕЙЧАС найти фотоаппарат за эту цену с качеством хоть чуть -чуть получше дешевых китайских смартфонов.
Просто есть хаувей G630 и качество с него ну совсем не устраивает. А выбрать и ничего взамен получается, кроме как купить более дорогой телефон с более хорошей камерой.

Есть в комиссионке Sony alpha nex3 с китом за 8тыс. Думаю может его взять :?:
Подробнее


Я думаю лучше беззеркалку... В этом бюджете можно взять NEX3 или Olympus E-PM1, 2, E-PL3 кит, Панасоники. Мне недавно Panasonic GF3 или GF5 (точно не помню) кит 14-42 за 6000р в комиссионке попадался...
Re[Rising]:
Евро... Зарплаты немного разные, но как это сказывается на стоимости техники - никак. Зеркалка уж слишком нишевый продук... у всей родни спрашивал - кому зеркалку подарить, хорошую, - никому оказался не нужным чемодан с ручкой.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

И за 300-400 б/у мыльницы продаются

И что ж это за мыльницы такие? Это ведь 20-30т.р.. Ну и продавать не значит продать, у нас некоторые умники пытаются продавать Зениты за 10т.р. и фотоувеличители за 50т.р., когда их реальная цена пара сотен.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Про недорогой, приличный смартфон с камерой для женщин, без особых требований, типа зума, разных настроек, а лучше, чтобы всё в Авто…
Есть у меня разные мыльницы, но когда я подарил жене - смартфон Xiaomi Redmi 4A 32GB (золотистый), из Али, за 6000р., с годовой гарантией обмена, она перестала брать с собой компакты.
Качество фото и видео со смартфона вполне устраивает, как на улице, так и дома.
Про смартфон, с примерами фото и видео - https://www.youtube.com/watch?v=AZsiNQL8JDg
У Сяоми, вполне приличные смартфоны, есть и покруче, чем модель 4А…
Xiaomi Redmi 4A - всё устраивает, пользуется полгода, зарядки хватает на два дня.
У нас, в Связном, он тоже есть, но цена 9.999р.

Но если женщина, готова таскать фотокамеру, то Некс-3, как вам предлагают за 8.000р., если камера не покоцаная и аккум живой, то стоит подумать, да и взять…
Подробнее


Кстати, отличный вариант, действительно.

За 6тр - получить НОВЫЙ смартфон с HD IPS/ qualcomm 425 / 2 RAM / 32 ROM, с 4g/2sim, с отлично работающим GPS, с батареей без проблем держащей пару дней и при всем этом довольно-таки неплохой камерой - просто отлично.










Цвет конечно "химический", как и во многих недорогих смартфонах, но тут выбирать не приходится

Re[Alexander46]:
Fuji X20/30, Sony Rx100, Canon G7x,Canon G9x, Panasonic FZ 80, Somit HX400, Canon G1X mark2. В общем кто брал год -два назад за 400, продает за 300 и т.д.