Помогите выбрать: 24-70/2,8L II или 24/1,4L is USM

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Помогите выбрать: 24-70/2,8L II или 24/1,4L is USM
Всем здравствуйте! Вот уж не ожидал, что буду задавать такой вопрос, ибо давно уже снимаю фиксом 50/1,4. Но! Появился довольно таки шустрый ребенок, и как бы он в кадре не позирует! Поэтому надо либо угол пошире, либо объектив поуниверсальнее на мой 5d mark 4.
Порекомендуйте, ибо могу осилить пока что только что-то одно. Всем большое спасибо
Re[Gennaditch]:
На месте вашем зум бы я взял не раздумывая.
По детализации идентичен, шустрый по фокусировке, на следящем АФ четвёртый пятак движения не упустит с этой линзой.
Re[Балбес]:
Фиксы и дети несовместимы, если только не делаете портрет сидящего на табуреточке.
Если есть деньги на 24-70LII, то ответ очевиден.
Заодно и полтос свой выкинете на помойку :)
А вместо него возьмете блинчик 40STM, чтобы брать фотоаппарат с собой, когда гири надоест тягать.
Re[Полесов]:
Заказал 24-70/2,8 II в OnlineTrade, приедет 18 числа. Но все ж терзают сомнения, и вот почему. Многие однозначно говорят, что фиксы ВСЕГДА снимают четче, резче, чем зумы. Всегда меньше искажений и проч.
Вот ваши посты и работы, мною очень уважаемый Полесов, помогли мне разобраться в некоторых моментах, как и чем можно добится определенных результатов - и все же вы рекомендуете зум. Универсальный, один из лучших зумов от Кэнон. Ну почему же очень многие за фиксы?
Re[Gennaditch]:
от:Gennaditch
Заказал 24-70/2,8 II в OnlineTrade, приедет 18 числа. Но все ж терзают сомнения, и вот почему. Многие однозначно говорят, что фиксы ВСЕГДА снимают четче, резче, чем зумы. Всегда меньше искажений и проч.
Вот ваши посты и работы, мною очень уважаемый Полесов, помогли мне разобраться в некоторых моментах, как и чем можно добится определенных результатов - и все же вы рекомендуете зум. Универсальный, один из лучших зумов от Кэнон. Ну почему же очень многие за фиксы?
Подробнее


Печатаете?
Печатаете большим форматом?
Объективы с фиксированным фокусным расстоянием не всегда качественные так же как и зумы.
Re[Gennaditch]:
от:Gennaditch
Заказал 24-70/2,8 II в OnlineTrade, приедет 18 числа. Но все ж терзают сомнения, и вот почему. Многие однозначно говорят, что фиксы ВСЕГДА снимают четче, резче, чем зумы. Всегда меньше искажений и проч.
Вот ваши посты и работы, мною очень уважаемый Полесов, помогли мне разобраться в некоторых моментах, как и чем можно добится определенных результатов - и все же вы рекомендуете зум. Универсальный, один из лучших зумов от Кэнон. Ну почему же очень многие за фиксы?
Подробнее

после 24-70-70-200II фиксы будут лежать на полке. Я практически не достаю 35Art/135L после покупки этих зумов :)
Re[Викс]:
от: Викс
Печатаете?
Печатаете большим форматом?
Объективы с фиксированным фокусным расстоянием не всегда качественные так же как и зумы.


Да, печатаю.. ооочень редко в семейный альбомчик. В основном, на мониторе смотрим.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта