Nikon d5200 18-55 vr или canon 600d 55-255 is + 18-55 is?

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Nikon d5200 18-55 vr или canon 600d 55-255 is + 18-55 is?
Знаю, что никон новее и лучше, но дилема в том что canon идёт с 18-55 is и 55-250 is объективом + сумка и карта памяти, а никон только с китом 18-55 vr Что выбрать? Хочу камеру с бОльшим функционалом и более широкими возможностями.

Re[rarrarrar]:
от:rarrarrar
Знаю, что никон новее и лучше, но дилема в том что canon идёт с 18-55 is и 55-250 is объективом + сумка и карта памяти, а никон только с китом 18-55 vr Что выбрать? Хочу камеру с бОльшим функционалом и более широкими возможностями.
Подробнее


Поделитесь, чем Никон лучше Кэнона? Это просто холивар.
Функционал связки: тушка+ 55-250+18-55, больше чем у: тушка+18-55.
Re[А Морозов]:
я не говорила про бренд в целом, а о данной зеркалке, nikon d5200 уже новое поколение, в отличии от 600д. больше скорострельность, точек фокусировки (39) и в разрешение матрицы выше.
Re[rarrarrar]:
Как по мне,то кэнон получше и реалистичнее ,да и в рью снимает лучше
Re[rarrarrar]:
от: rarrarrar

больше скорострельность, точек фокусировки (39) и в разрешение матрицы выше.

Уверены, что жить без этого не сможете? Если да, то берите Никон, но не 5200, а д500. В реальной жизни, если ты не фоторепортёр, то эти 39 точек и чуть большая скорострельность нафиг не нужны. Да и 18мп у Кэнона вам вполне хватит.
Но с другой стороны, можно сейчас купить Никон, а потом докупить к нему телевик (они недорогие совсем), если решите, что он вам нужен.
Re[rarrarrar]:
от: rarrarrar
я не говорила про бренд в целом, а о данной зеркалке, nikon d5200 уже новое поколение, в отличии от 600д. больше скорострельность, точек фокусировки (39) и в разрешение матрицы выше.


Насчет скорострельности и точек фокусировки не возражаю. А вы знаете зачем они, и как ими пользоваться?
Разрешение матрицы - Вам постеры печатать, или WEBа хватит?
Про скинтона знаете? В редакторах работать умеете?
У вас в практике съемки какие снимки будут преобладать - люди, или пейзажи? Статика, или динамика?
Вспышку использовать будете?
Re[А Морозов]:
от:А Морозов
Насчет скорострельности и точек фокусировки не возражаю. А вы знаете зачем они, и как ими пользоваться?
Разрешение матрицы - Вам постеры печатать, или WEBа хватит?
Про скинтона знаете? В редакторах работать умеете?
У вас в практике съемки какие снимки будут преобладать - люди, или пейзажи? Статика, или динамика?
Вспышку использовать будете?
Подробнее


Если Вы не знаете ответов на эти вопросы, то берите любой.
Попользуетесь, разберетесь тогда, что Вам надо.
А так из серии: хочу машину, а какую: картошку с дачи возить, или на Нюрбургринге покататься. Не важно.
Re[rarrarrar]:
Относительно недавно выбирал себе тоже.
Цель была: потратить мало денег на тушку и что-то побольше на стекло.
Взял тушку Canon 600D (за 11 000 руб. с относительно небольшим пробегом).
Сразу минусы: старая все-таки система фокусировки. Через видеоискатель фокусирует быстро, но попаданий очень мало :-(
Через LiveView фокусирует очень точно. Но МЕДЛЕННО.
Самое большое чего не хватает при покупке и выборе современных хороших объективов - микронастройка фокусировки в тушке. Моя рекомендация - ищите с этим функционалом.
Если же будете только китовыми стеклами пользоваться (которые под тушку заточены и микронастройка фокуса не нужна чаще всего), то вот что мне нравится у Кенон (уже не помню, что из этого есть у Никона D5200):
- Установил альтернативную прошивку ML. Из нее ПОСТОЯННО использую следующее (ко многим из них привык при использовании Sony RX 100 Mk1), перечслю только фичи которые использую для фото, а не видео:
--показывает на экране гиперфокальное расстояние и диапазон расстояний в фокусе;
-- есть настройка Кельвин температуры в режиме LV;
-- больше шагов при настройке ISO (есть например ISO 650);
-- Зебра;
-- Псевдо цвета (false color);
-- Увеличение точки фокуса (работает не так как встроенная в Кенон, хотя Кеноновской тоже пользуюсь);
-- набор функций фокуса для съемки предметки (например, можно настроить камеру чтобы сделать серию снимков с нужным мне сдвигом точки фокуса - типа стекинг внутри камеры).
- При видео можно приближать цифровым зумом от 3 до 10 раз (а с помощью ML можно быстро переключать между оптическим зумом и этой фишкой)
- в Camera Raw сделанные кеноном снимки легче быстро улучшить (выбрать профиль при калибровке камеры).
- у Кенона есть бесплатный софт: снимать можно прямо в компьютер, даже фокусируясь мышкой на компе).

Из минусов: у Никон все-таки цвета какие-то более яркие. Хотя в фотошопе как-то можно улучшить все что угодно.
Еще всякие интересные объективы от Тамрона/Сигмы/Токины для Кенона почему-то самые дорогие. Для Сони самые дешевые (часто), для Никона - подешевле чем для Кенона.
У Никон китовые объективы гораздо лучше по качеству чем Кеноновские.
Однако! Кенон в последние 5 лет выпустил несколько дешевых но качественных (относительно) стекол: Canon 10-18 (всего 16 тр! новый), Canon 55-250 STM (можно новый за 7-9 тр купить).

Главное для вас - научиться пользоваться графическим редактором - без него все-равно КРАСИВЫЕ фото не получатся. Вернее, получатся конечно. Но после обработки они будут гораздо лучше.
--
Re[AndreyB]:
от: AndreyB

у Никон все-таки цвета какие-то более яркие.
А это хорошо?
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
А это хорошо?


Кому как. Картинку с Кенона и Никона (Сони) сразу можно отличить.

Один большой плюс на случай если покупать оптику - у Никона (Сони) можно из тени больше инфы без шума вытянуть при "проявке". То есть можно снимать на менее светосильную оптику.
У Кенона хорошо из пересветов тянеться. Но это плюс только если СИЛЬНО ошибся с параметрами съемки.
Re[AndreyB]:
от:AndreyB
Кому как. Картинку с Кенона и Никона (Сони) сразу можно отличить.

Один большой плюс на случай если покупать оптику - у Никона (Сони) можно из тени больше инфы без шума вытянуть при "проявке". То есть можно снимать на менее светосильную оптику.
У Кенона хорошо из пересветов тянеться. Но это плюс только если СИЛЬНО ошибся с параметрами съемки.
Подробнее


Хм....я обычно на Кэнон снимаю темнее,чтоб пересветов не было,ИМХО из теней тянется лучше,чем из пересветов. Как по мне - у Кэнона вообще из пересветов не тянется,особенно если эзасвечено лицо (часть лица).
Re[rarrarrar]:
На количество мегапикселей вообще не смотрите) Я в прошлом году брал поснимать Кэнон Д60 с 6,5 мегапикселями.И на него получаются отличные портреты,не хуже чем на 650Д. Что касается объективов - я бы не рекомендовал бы брать ни то ни другое...Подумайте,что будете снимать...Если людей,то возьмите хотяб 50 мм 1.8.
Или 40 мм 2.8 - он более универсален,чем полтинник и мегакомпактен (блинчик).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта