Выбираю беззеркалку. Рука не поднимается на SONY

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбираю беззеркалку. Рука не поднимается на SONY
Ребят, привет.

Помогите, пожалуйста, новичку выбрать беззеркалку (зеркальный не хочу из-за веса).

Смотрю между Canon EOS M10 Kit EF-M 15-45 IS STM Black и Sony Alpha A5100 kit в ценновом диаппазоне до 40к.

Вот тут сравнение этих двух камер (pdf) - https://drive.google.com/file/d/0BwcVs8njpgjkRjRRajY1alZjSkk/view?usp=sharing.

Я новичок в мире фотографии. Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать из этих двух? Может быть какую-то другую в похожем ценовом диапазоне? Очень буду признателен.
Re[Fima Ershov]:
Sony 5100 16-50 берется в известном музыкальном магазине за 32.4тыр, там же А6000 16-50 -35.8тыр.
Re[Fima Ershov]:
Там же Canon M6 kit за 39.7тыр. Это если Sony не хочется. Предыдущие Canon (в т ч М10 ) - небыстрые по автофокусу...
Re[Fima Ershov]:
Ustoff, спасибо! Ну то есть лучше Sony какую-нибудь, да? Не Canon?
А мне ок зум, может лучше бади и фикс на 50мм?
И еще, какой байонет более универсальный что ли, ну чтобы потом норм выбор объективов был "на рост"?
Re[Fima Ershov]:
Можешь еще прямо сказать, что за "известный музыкальный магазин"? М-Видео? :)
Re[Fima Ershov]:
Ох, это "потом" как-то все не наступает. Сделала уже Sony возможность через переходники работать с автофокусом с любой оптикой из-под любых зеркалок (и не только). Но достаточно быстро это все работает на $$ тушках А6300-6500 + $ переходники
Canon отстает, но начиная с М5-М6 должен быть вменяем (по быстроходности) с родными canon - стеклами от Сanon зеркалок.
Удерживать габаритные стекла на мелкой тушке можно, но неудобно...

Pl_er
Re[Ustoff]:
Вон ты какая крутая, всякими терминами непонятными сыплешь 8) . Психану и просто куплю Sony Alpha A5100 kit с твоих слов :D
Re[Fima Ershov]:
от: Fima Ershov

... сказать, что за "известный музыкальный магазин"? М-Видео? :)
В каком-нибудь поисковике вбиваете название изделия и слово "купить". Дальше сами все увидите.
Re[Fima Ershov]:
от: Fima Ershov

Можешь еще прямо сказать, что за "известный музыкальный магазин"? М-Видео? :)

Нет. Его название полностью повторяет название гаджета, в который заливают МП3 файлы и слушают через наушники. Намёк - это не смартфон. :D
Re[RFT]:
возьмете б/у Olympus E-M5 или Panasonic G5 + panas 12-35 или oly 12-40
Re[Кабан Пятак]:
зачем б.у. Если Olympus, то в том же музыкальном магазине om-d em10II с китовым блинчиком около 38 тысяч стоит. IMHO, эта система и этот фотоаппарат - лучший выбор для ношения с собой при разумной цене.
Re[Theb]:
ну сравнили кит и 12-40/2.8

Re[Кабан Пятак]:
Для начала этот кит вполне подойдет. Для 90% задач новичка нормальный кит достаточен. А вот удобный плюшек на старых беззеркалках нет. Это в ЗК все очень и очень эволюционно, а БЗК сильно подросли в функционале в последнее время.
Re[Fima Ershov]:
2Fima Ershov. У тети Сони годные камеры и есть очень приличная оптика. Но цены на нее абсолютно неприличные. Младшие китовые объективы мягко говоря "нефонтан". Можно использовать переходники, но они то же недешевые и работают далеко не идеально. Меня, владельца SLT камеры, выручает старая и недорогая Минольтовская оптика, с беззералками Сони это не получится.
Re[Theb]:
от:Theb
2Fima Ershov. У тети Сони годные камеры и есть очень приличная оптика. Но цены на нее абсолютно неприличные. Младшие китовые объективы мягко говоря "нефонтан". Можно использовать переходники, но они то же недешевые и работают далеко не идеально. Меня, владельца SLT камеры, выручает старая и недорогая Минольтовская оптика, с беззералками Сони это не получится.
Подробнее

У меня та-же оптика на А7, черещ ЛА4 адаптер. Без адаптера только 55/1,8
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Ох, это "потом" как-то все не наступает. Сделала уже Sony возможность через переходники работать с автофокусом с любой оптикой из-под любых зеркалок (и не только). Но достаточно быстро это все работает на $$ тушках А6300-6500 + $ переходники


Pl_er
Подробнее

Через ЛА4 ЛА2 всё равно, что старый НЕХ, что А6500, или я что-то упустил?
Re[Александр Бейч]:
Для стекол А Sony-Minolta - без разницы. Я про то как работает автофокус на объективах Canon/Nikkor , присоединенных через переходник к тушке Sony E.
См тесты.
некая история траблов - https://sony-club.ru/threads/perexodnik-s-canon-eos-na-bajonet-sony-e-obsuzhdenie-otzyvy-obzory.42965/

Оттуда же цитирую:
Имею viltrox_2, на А7 от него толку мало
Ну на А7 от любого из них толку мало. Я держал в руках А7 с метабонсом - тоже смысла просто ноль - ООООЧЕНЬ медленно. Всё это работает на А7-2, А7R-2, A6300, A6500, то есть на последнем поколении систем АФ. Судя по роликами в инете работает весьма шустро. Но всё равно не с любыми стеклами, я так понимаю там бывают небольшие флуктуации протокола у разных стекол, особенно у Сигмы, что и не даёт им работать.

Re[Fima Ershov]:
Опять какой-то троль над вами тут потешается :)
Re[Fima Ershov]:
олимпус . хорошая система . много объективов , универсальных , не дорогих . качество железа . очень хорошие готовые фото камерные жипеги .
резкость и чёткость снимков впечатляет . лучшие камерные стабилизаторы начиная от омд 5 марк 2 и позднее .
Re[Fima Ershov]:
от: Fima Ershov

Можешь еще прямо сказать, что за "известный музыкальный магазин"? М-Видео? :)


Плеер

Т.к. магазина фото.ру уже нет, я думаю меня не забанят за указание названий интернет магазинов отличных от фото.ру.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта