Аппарат для live story и стрита выбор

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Аппарат для live story и стрита выбор
Здравствуйте помогите выбрать аппарат

Формфактор :зеркало,системник,компакт не важно

Съемка:live story(бытовуха ,дети,стройка,чеки и прочая документация,предметка ),street (70 %вечернего и ночного)

Бренды:только sony,olympus,panasonic

Стекло:планируется покупка максимум одного объектива к киту

Снимающий :мужчина 30 лет
Опыт:съемки на авторежиме смартфоны +компакты(в прошлом)

Бюджет: максимум 85000руб, чем дешевле тем лучше
Re[Мужик88]:
Canon 200d kit 18-55 STM
Re[Мужик88]:
На смартфоне и оставайтесь: дёшево - хорошо не бывает!Универсальное стекло - мерзкое качество!Ну, а ночная сьемка на эти бренды -та же история.
Учиться Вам надо да и денег побольше тратить.
Re[Мужик88]:
Fuji X100
Fuji X30
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
Fuji X100
Fuji X30



Мужик бренды чотко заявил, на первом месте Тетка!
Фуджик это для метросексуалофф!

Зы. У меня фуджик если чо.
Re[Павел Ионас]:
Доброго дня всем! Господа, будьте добрее к новичкам. Перфекционизм - черта хорошая, но в меру. Если его довести до абсурда, то право на существование будут иметь топ-камеры с топ-стеклами и смартфоны. Все, что между ними - в топку! Новички (я в их числе) потому и спрашивают, что хотят совета от компетентных людей, которые тоже не сразу профи родились, а научились с нуля.
Re[Мужик88]:
Я бы в первую очередь Олимпус рекомендовал, например Olympus OM-D E-M10 II с китовым стеклом 14-42 EZ. Но, раз уж в планах "70 %вечернего и ночного" то наверное лучше будет камера с полуторакропной матрицей. Значит Сони. Тут выбор невелик: беззеркалки А6000 - А6300 или зеркалки А77, А68. Можно и полнокадровую А7II.
Re[Мужик88]:
Удалил оффтоп...
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Значит Сони. Тут выбор невелик: беззеркалки А6000 - А6300 или зеркалки А77, А68. Можно и полнокадровую А7II.

А7-2 без объектива не снимает, а в ките с дюже поганым 28-70 стоит от 110 - не в бюджет. Правильно говорили, А6000 или А6300 + китовый 16-50 (тоже дерьмецо изрядное) + SEL 50/1,8 или Sigma 60/2,8. А впрочем, кто его знает, какие предпочтения останутся для второго объектива. Может на ширик потянет, или на 55-210.
Re[New observer]:
Согласен. Просто в первой версии сообщения бюджет не был озвучен...
По поводу 16-50 - все относительно и опять же от конкретного экземпляра зависит. С китовыми стеклами всегда так. Вот у меня первый 18-55 от НЕКС системмы вообще никудышный был а потом такой же другой попался резкий на всех диафрагмах и фокусных. До сих пор им пользуюсь. Камер с Е байонетом уже несколько сменил а этот объектив оставляю как надежную рабочую лошадку.
Re[New observer]:
автор чуть напрягшись может купить олимпус и топовый зум 12-40 или 12-35
Re[Мужик88]:
Б/у Sony RX1 (* модель, которая уложится в бюджет).
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007

от конкретного экземпляра зависит.
Вы пишете прямо как про советскую технику эпохи застоя и ускорения.
Re[Vladimir Sheviakov]:
или про дешевые объективы =)
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov

Вы пишете прямо как про советскую технику эпохи застоя и ускорения.

Поменял кучу тушек и убедился что качество китового объектива сильно зависит от конкретного экземпляра объектива. Впрочем тоже касается и более дорогих стекол.
Хотя может и от личной кармы и везения конкретного юзера ;)
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Поменял кучу тушек и убедился что качество китового объектива сильно зависит от конкретного экземпляра объектива. Впрочем тоже касается и более дорогих стекол.
Хотя может и от личной кармы и везения конкретного юзера ;)
Подробнее
Качество может отличаться как в лучшую, так и в худшую сторону от требований технических условий. Вопрос, допускает ли производитель выпуск бракованных в своем понимании объективов. Может быть, обеспечивать одинаковость труднее, чем делать часть продукции лучше, чем обещается. Я бы ориентировался на гарантированный минимум качества - то есть, при подозрении на неисправность шел в сервис. За гарантийное обслуживание уже заплачено при покупке. В конце концов, технически сложное изделие, кто знает, что заводу проще - все делать сразу хорошо, или заниматься доведением до кондиции какой-то части.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Качество может отличаться как в лучшую, так и в худшую сторону от требований технических условий. Вопрос, допускает ли производитель выпуск бракованных в своем понимании объективов. Может быть, обеспечивать одинаковость труднее, чем делать часть продукции лучше, чем обещается. Я бы ориентировался на гарантированный минимум качества - то есть, при подозрении на неисправность шел в сервис. За гарантийное обслуживание уже заплачено при покупке. В конце концов, технически сложное изделие, кто знает, что заводу проще - все делать сразу хорошо, или заниматься доведением до кондиции какой-то части.
Подробнее

Такое впечатление, что Вы - юрист.
Не в обиду...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

Такое впечатление, что Вы - юрист.
Не в обиду...
Я прихожу в магазин фототехники, чтобы доставить себе удовольствие от покупки. И не хочу быть отделом технического контроля. Я по работе довольно много занимался тестированием программ, и представляю себе, как должен выглядеть контроль качества, со стендами и отлаженными методиками*) - фотография для меня отдых, а не работа. Поэтому заниматься выбраковкой чего-то на прилавках не намерен. То есть, рассчитываю, что солидная фирма некий стандарт качества обеспечивает, в зависимости от предназначения вещи. А на большее, чем позволяют мои выделенные на фототехнику деньги, не претендую.

------------------------
*) При серьезном отношении к тестированию чего-то нового примерно половина выявляемых ошибок находится в тестах, а не тестируемых программах - ведь все это разрабатывается одновременно. Так что если вы не занимаетесь тестированием фотоаппаратуры постоянно, никакой уверенности, что вы нашли дефект в технике, а не ошиблись в проверке, нет.
Re[Vladimir Sheviakov]:
Удовольствие от покупки - получите.От пользования....-50%х50%.
"солидная фирма некий стандарт качества"- Вы в какой стране покупать собираетесь?Случайно не в РФ?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Удовольствие от покупки - получите.От пользования....-50%х50%.
"солидная фирма некий стандарт качества"- Вы в какой стране покупать собираетесь?Случайно не в РФ?
Я не ОТК завода и не специалист по предпродажной проверке фотоаппаратуры. Я потребитель.
При разовых, нерегулярных действиях навык и опыт не вырабатываются. Понятно, что если что-то делаешь сам, за это не платишь деньгами. В общем и среднем, чем дороже - тем лучше. Есть деньги - покупаешь, нет денег, но очень нужно и есть время - делаешь сам. И тут уж качество, как получится. Так что нет сомнений, что можно превзойти контроль качества завода-изготовителя, но сколько сил и времени на это потребуется?

В принципе, надо понимать, что контроль качества - это часть производственного процесса, причем очень важная, и если встал на путь самостоятельности на этом месте, то дальше он ведет к полному циклу изготовления самоделки. Ничего плохого в этом нет, хобби бывают разные.

P. S. Ну а насчет удовольствия от использования - зависит от того, что вы ждете от приобретаемой техники. Откуда вы знаете, какое удовольствие она должна доставлять?