Тема закрыта

Первый фотоаппарат для увлеченного любителя

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Первый фотоаппарат для увлеченного любителя
Доброе время суток, нужна помощь в выборе первого фотоаппарата. Рассматриваются как зеркалки так и беззеркалки со сменной оптикой(но тут отпугивает цена объективов micro 4/3).
Есть примерный список из чего выбирать, выбираю уже пару месяцев но не могу определиться. Что требуется от аппарата- высокое качество съемки(в данной ценовой категории), в том числе в условиях недостаточной освещенности(в дальнейшем будут куплены объективы и штатив), качество видео значения особо не имеет, но наличие 1080/50 было бы не плохо, понятное дело кроп, т.к. на фф у меня денег нет. Но одно из главных желаний, чтобы в последствии качество фото не упиралось в тушку с норм объективом. Фото не только для себя, но и для работы. Для работы- интерьеры, архитектура; для себя вообще всё) от пейзажей, до портретов и макро, стритфото.
Ценовой диапазон до 35-38к. И так:
Nikon 5300-5600 Kit 18-55 VR AF-P
Canon d750-760 kit 18-55 DC III либо kit 18-55 IS STM
Canon d200 Kit 18-55 DC III
Olympus OM-D E-M10 Mark II Kit 14-42 mm
Sony Alpha ILCE-6000 Kit
Nikon 1 J5 Kit
Ищу оптимальное соотношение цена-качество, про все аппараты уже прочитал и не раз, посмотрел тонны обзоров и примеров снимков. В руках в рознице держал nikon d5300 и canon 750d, canon 200d, тактильно больше понравился кэнон- лучше лег в руку.
Re[Dimanyss]:
если собираетесь фотографировать архитектуру и интерьеры для работы, сразу берите ширик

у вас в бюджете, чтобы осталось на камеру,
только б/у, камера тоже б/у помещается

например Sigma 10-20 - около 15000

Tokina 11-16 - около 20 000 руб

на тушку 2012 года + кит останется 15000-23000

это будут Nikon D5200, Canon 650D, Sony A57, A65

Re[Dimanyss]:
Смотрите сразу в сторону полного кадра. Ищите б/у. Все перечисленное напрасная трата денег. Объективов на Сапог тьма тьмущая, в том же б/у сегменте много недорогих и качественных стекляшек.
Re[User2]:
хм, ну в мск есть магазины б/у фототехники, но как же ресурс затвора и прочие тонкости? Сомневаюсь что мне скажут в магазине какой ресурс отработан у аппарата. В принципе объективы там тоже по демократичным ценам.
Re[Кабан Пятак]:
а как по качеству китайские объективы? youngnuo вроде, цены адекватные на али
Re[Dimanyss]:
в фотографии я нахожу отраду) отдыхаю и получаю удовольствие от этого, и не хочется чтобы это удовольствие было омрачено ошибкой первоначального выбора тушки.
Re[Dimanyss]:
из более-менее современных, все тушки хорошие и превосходят возможности любителя и дают возможность делать отличные снимки.

вам очень быстро начали советовать полный кадр,
может окажетесь в сомнениях FF vs crop
Re[Кабан Пятак]:
да тут еще цена объективов на фф "слегка" повыше :?
Re[Dimanyss]:
Недавно стоял перед таким-же выбором. Покрыть все ваши хотелки от архитектуры до макро с помощью зеркалки/беззеркалки в заявленном ценовом диапазоне явно не получится т.к. нужно несколько объективов.

Как вариант взять что-то с китом и потом докупить из объективов то, чего будет не хватать. Или взять сразу с более-менее универсальным объективом типо 18-135/18-140, но это уже выходит за ваш бюджет.

По возможностям/качеству все тушки за исключением Nikon 1 J5 будут примерно равны.

По объективам с Canon будет проще всего т.к. объективы довольно дешевые и рынок вторички самый богатый.

ПС сам сделал выбор в пользу Nikon d5500 с 18-140, недавно докупил ширик 10-20 для пейзажей. Своим выбором доволен.
Re[Antonidas]:
так я так же собираюсь, в начале поюзать кита, через месяцок взять ширик и штатиф, а позже мб фикс 85.
Re[Dimanyss]:
Тогда просто сходите в магазин и подержите все камеры в руках, что понравится то и возьмете.
Re[Dimanyss]:
кэнон 60д на вторичке оптимальный вариант
Re[Dimanyss]:
определитесь зеркалка или беззеркалка

я ночь не спал, когда делал этот выбор

на след. день решил, что так дела не пойдут, и купил объектив под Sony A

камеру потом довольно легко выбрать было -)
Re[Dimanyss]:
60d со вторички, как уже писали, проверить по EosInfo пробег (желательно до 20тыс кадров), к нему 18-55 стм или 18-135 стм. Дешевле будет. Ну либо если хочется из магазина, то 200д+18-55 стм, но будет дороже, разумеется. 18-55 III не брать.
Re[Nameless950]:
или например б/у Olympus E-M1 + 14-54/2.8-3.5 через переходник, который уделает кэнона с китом как бобик тряпку

Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
или например б/у Olympus E-M1 + 14-54/2.8-3.5 через переходник, который уделает кэнона с китом как бобик тряпку



это по таким картинкам видно что оли уделает кэнона?


Re[Rising]:
так это Olympus E-330 + кит 14-45 :cannabis:


про то, что Oly 2013 года + проф. объектив лучше Canon 2010 + кит даже спорить не буду
Re[Rising]:
повтор

Re[Rising]:
от: Rising
кэнон 60д на вторичке оптимальный вариант

Поддерживаю
кэнон 60д на вторичке оптимальный вариант
Re[Dimanyss]:
Если найдете в хорошем состоянии - берите для начала:

Перейти по ссылке

Поснимаете и потом уже осознанно купите себе системную камеру и оптику.
А Сонька будет для тревела...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта