Sony Alpha ILCE-7S или Sony Alpha ILCE-7M2

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Sony Alpha ILCE-7S или Sony Alpha ILCE-7M2
Доброго времени суток!

Столкнулся с выбором.

Sony Alpha ILCE-7S или Sony Alpha ILCE-7M2

Sony никогда не было.
Покупается для домашнего пользования с перспективой.

В чем основные преимущества и разница камер помимо разрешения, скорости съемки видео (частота кадров в секунду) и размера самой камеры?

Заранее спасибо за совет/ответ. :D
Re[Easysmile]:
7S это первая версия семерки причем "особенная" с 12 мп полнокадровой матрицей что обеспечивает совершенно безумные рабочие ИСО (чувствительность) правда в теории ;)
7M2 это уже вторая версия с 24 мп матрицей. Основное отличие - фокусируется гораздо быстрее своей несколько медлительной предшественницы. Она более совершенна и универсальна ИМХО.
Re[Easysmile]:
у меня вот была а7 и а7-2
очень понравилась а7-2


у а7с эргономика как у а7 первой, т.е. никакая. и такая же проблема с пластиковым байонетом, как я понимаю.
единственный плюс матрица и высокие исо.

а7-2 шикарный стабилизатор. удобная эргономика. в общем другая камера.
мне очень понравилась

вынужден был с ней расстаться по финансовым причинам.,

теперь есть желание опять вернуться к 7й серии.
тоже думаю, стоит ли попробовать а7с
видео не снимаю. но часто получается так, что в вечернее время интересные сюжеты попадаются.
а штатив не охота таскать.
ну и инопланетяне вдруг пролетать будут, а чтоб кадр получился нужны высокие рабочие исо будут

читал обзоры. говорят что а7с только в видео хороша с высокими исо. и типа в фото не все так радужно с ними.

интересно мнение владельцев.
желательно с фото ночью или поздно вечером на исо от 10000-100000
Re[RulexJB]:
Снимаю на свою А7 и А7-2 соклубника... Внешне и по удобству - А7 первая однозначно выинрывают (А7С тоже), но при плохом освещении с родными стёклами (мы используем ЛА4) А7-2 чуть шустрее. Ну и стабилизатор для видео (и иногда для фото полезен). Жду А7-3.
Re[Easysmile]:
В 7-2 матричный стабилизатор, датчики фазового АФ, 24 Мп.
12 Мп в 7S всё же маловато.

Но в ближайшие полгода возможно появление 7-3. Сони выдает плюшки по чайной ложке. Непонятна цена 7-3. Зато 7-2 подешевеет.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
В 7-2 матричный стабилизатор, датчики фазового АФ, 24 Мп.
12 Мп в 7S всё же маловато.

Но в ближайшие полгода возможно появление 7-3. Сони выдает плюшки по чайной ложке. Непонятна цена 7-3. Зато 7-2 подешевеет.
Подробнее

Будет до 2 тыс Евро...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта