Выбор между Pentax k-70 и Fujifilm X-T20

Всего 82 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор между Pentax k-70 и Fujifilm X-T20
Помогите пожалуйста с выбором фотоаппата.
В 2015 году купил икс Т-1 аппарат супер, с китовым объективом XF 18-55 mm F2.8-4 R LM OIS, успешно продал его спустя год. Фото делал отличные, объектив был супер.
Сейчас снова задумался купить камеру, но теперь уже X-T20. На сайте имеется в продаже 2 кита с 1 объективом XF 18-55 mm F2.8-4 R LM OIS и 2мя объективами X-T20 D.Kit XC16-50mm + XC50-230mm, вот стою пред выбором какой кит выбрать. С одной стороны думать нечего, надо брать 18-55 mm F2.8-4 (и опыт небольшой есть и качество отменное), но с другой стороны почитал немного обзоры на оставшиеся киты, которыми не пользовался, был приятно удивлен, некоторые владельцы пишут что не смотря на то что объективы с пластиковым корпусом, фотографируют лучше 18-55 mm F2.8-4.
Если кто нибудь пользовался данными объективами, подскажите какой кит объективно лучше? Интересует качество кадров в первую очередь, если особой разницы нет, то конечно лучше взять 2 объектива.
Еще очень заинтересовался пентаксом к-70.
Можно ли рассчитывать на качество китовых объективов (либо тех которые можно купить отдельно, но чтобы сумма была примерно та же 78000-85000р.) и снимков уровня фуджи? купив :
пентакс к-70 боди + объектив (что бы боди + объектив(какой пока не знаю) вышли в 78000 р.)
PENTAX K-70 KIT 18-135
PENTAX K-3 II KIT 18-55 (к 70 лучше, судя по обзорам Майка Топтыгина, но с К-70 не предлагается кит с 18-55)
Обычно снимаю портреты, пейзажи, да собственно всё, что для меня интересно, астрофото хочу просто попробовать. Понравились в к-70 примочки для астрофото. Хотелось бы услышать, хотя бы в 2х словах, какие их этих фотоаппаратов и объективов лучше. К сожалению нет возможности самому посмотреть и сравнить камеры и объективы.
П.С. Минус фуджиков для меня: Фуджи X-Т1 был все таки мал для моих рук, у X-T20 рассчитываю улучшить хват за счет накладной рукояти. Минус пентаксов: я живу в Самарской области, сервисного центра нет, ближайший в Москве, для меня не понятно как происходит взаимодействие с клиентами по вопросам сервисного и гарантийного обслуживания, а так очень бы хотелось пентакс попробовать.

Как вы поняли выбор лучшего фотоаппарата и максимально хороший объектив к нему(желательно наиболее универсальный 50мм. думаю, светосильный), либо несколько, потом уже докуплю узконаправленные объективы.
Вот примерно так, т.к. нет возможности посмотреть фотоаппараты и объективы прошу помощи у форумчан, надеюсь подскажете!
Re[Sinisto]:
Все от рук зависит. Мне Пентакс больше нравится. Но если оптики нет то на Фудж легче оптику купить. И видео фуджем проще снимать.
Re[Мёрзлая Собака]:
Оптики нет вообще, только штатив остался, вот и выбираю сразу с оптикой.
Re[Sinisto]:
Фудж+ два пластиковых кита.(X-T20+XC 16-50+XC50-230)
Re[Мёрзлая Собака]:
благодарю вас за ответ, но можно более развернуто ответить? хотелось бы услышать все за и против, а так же альтернативное мнение.
Посмотрел на авито продают оптику времен СССР, вот уж где можно закупится за те же деньги, но опыта фото с мануалом нет от слова вообще.
я тут немного посчитал и получается вот такая экономия :D :

PENTAX K-70 KIT 18-135 68 990 руб
PENTAX K-70 body 44 990 руб
SMC PENTAX DA 18-135mm f/3.5-5.6 ED AL [IF] DC WR 35 990 руб
экономия 11900 руб

FUJIFILM X-T20 Kit XF18-55mm F2.8-4 R LM OIS 77990 руб
FUJIFILM X-T20 Body Black 57990 руб
XF18-55mm F2.8-4 R 45990 руб
экономия экономия 25990 руб

FUJIFILM X-T20 D.Kit XC16-50mm + XC50-230mm Black 77990 руб
FUJIFILM X-T20 Body Black 57990 руб
XC16-50mm 26 890 руб
XC50-230mm 22990 руб
экономия 29880 руб

Да и судя по вашему ответу так же выходит.
Вы использовали эти XC16-50mm и XC50-230mm объективы ?
Если да то как у них качество по сравнению с XF18-55mm F2.8-4 R LM OIS? не критично отстает?


Re[Sinisto]:
Эти пластиковые киты я не использовал, по отзывам они дают ровную картинку, но любят свет.
18-55 использовал, не понравился.
Re[Мёрзлая Собака]:
SMC PENTAX DA 18-135mm f/3.5-5.6 ED AL [IF] DC WR может быть вот этот использовали? вроде и не дешевый и погодозащищенный, а следовательно понадежней, да и беззеркалка уже была, откровенно говоря ищу оправдания для покупки пентакса. Может быть подскажете какой на пентакс можно купить универсальный объектив за 25000+- 5000 светосильный, который смог бы составить конкуренцию фуджику.
как насчет таких:
HD PENTAX-DA 55-300mm F4-5.8ED WR
HD PENTAX DA 40mm F2.8 Limited
HD PENTAX-DA 55-300mm F4-5.8 ED PLM WR RE
SMC PENTAX FA 50mm f/1.4
вообще очень хочу светосильный полтинник, мне другие фокусные вроде как и нужны то не были на икс т-1.

Может быть можно как то вкратце написать плюсы и минусы к-70 и фуджи X-T20. блин пентакс вроде как надежный как танк и в руку должен лечь как родной, в отличии от фуджика, но фуджик вроде как куда разумнее приобретение.
Re[Sinisto]:
Вкратце-
На Фудже возни в разы меньше, можно в джипег снимать. На Пентакс придется снимать в рав, если перфекционист. 18-135 у меня не было, отзывы противоположные. По большому счету это разработка имеет отношение к Хойя корпорейшен, поэтому пентаксисты это стекло за пентакс не считают.
Надежность не считал, по моему одинаковая. Статистику не знаю по этим брендам.
Re[Мёрзлая Собака]:
мало конечно пентаксистов еще в России, но аппаратура вроде как достойная, какие можете посоветовать светосильные полтинники для пентакса, желательно пыле и влагозащищенные. Фуджики просто шикарные, но склоняюсь все же к пентаксу, побольше он, фуджик в руках не лежал вообще, а Т-1 побольше был Т-20го, не хочется грызть кактус только из-за объективов.
Re[Sinisto]:
http://www.ricoh-imaging.ru/ru/k-mount/group/14/body/overview/DA55mm.html
Re[Мёрзлая Собака]:
супер объектив, но цена уж очень кусается, вот б/у бы его найти не ушатанный.
но думаю надо как то на него искать средства.
Огромное спасибо Вам за ответы, думаю буду все таки брать пентакс :D
Если кто нибудь еще выскажет свое мнение буду рад.
Re[Sinisto]:
Мне это пыле влаго на фиг не сдалось, все это замануха. Но объектив супер.
Б/у можно за 30тыр найти. Но конструктив у него пластик фантастик и фокусировочный мотор не сильно надежен. Я предпочитаю отверточные объективы.
К примеру
http://www.ricoh-imaging.ru/ru/k-mount/group/14/body/overview/FA43mmLim.html
Re[Мёрзлая Собака]:
отлично! а портреты с боке он может? надежней и дешевле, то что надо, а такае же отверточные объективы у пентакс как определить?
Re[Sinisto]:
Вам сюда

http://www.penta-club.ru/forum/
Re[Мёрзлая Собака]:
благодарю!
Re[Sinisto]:
Так если был Т1 супер, так и копите на Т2, либо сейчас Т20 :)
Скажу про себя: зеркалки очень удобны в руках. Пентакс особенно, видоискатель отличный. Лайв вью рабочий. А вот цветопередача не нравится категорически. Полистайте пента-клуб, ссылку выше Вам дали. Меня лично воротит от таких фото. На местной фоторушной ветке буквально 2-3 автора чьи снимки смотрю с удовольствием, и вряд ли смогу и захочу повторить результат. Если нравится или есть навыки и желание ломать "фирменный" цвет - на здоровье... Отсутствие сервиса в городе так же весомая причина, внутрикамерная подстройка АФ годится больше для негарантийных объективов, всегда лучше иметь тушку+стекло точно попадающие в цель, тем более на светлой оптике, мое ИМХО.
Re[Sinisto]:
Конечно, пентакс -хорош, но с фуджи намного проще.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
...На Фудже возни в разы меньше, можно в джипег снимать. На Пентакс придется снимать в рав, если перфекционист...

Срочно поясните! Бухаю уже который час от этих непоняток!
Re[Sinisto]:
если вы хотите гарантированно рабочий б/у Пентакс, ни черта не понимаете в нем, негде купить, негде его полапать, но очень хочется - заказывайте на KEH camera, я делал именно так. Этот американческий магазин даёт гарантию в пол-года на проданную вам технику. Загляните туда, может там есть устраивающие вас модели. Пентаксы сделаны из металла и если вы их не бьёте по-всякому, то гарантийка им не нужна, мой работает у меня 4 года и до меня работал год. Объективов к Пентаксам на ибэе как грязи и на руках в бывшем СССР тоже как грязи. За 4 года общения с ибэем меня не обманывали ни разу, что написано про товар, то вы и получите, можно даже и тушку там купить, до 1000 баксов, а то ведь таможенные пошлины.
Re[Sinisto]:
пентакс как система в 100 раз интереснее фуджа, оптики б.у на авито навалом