Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Людей неинтересных для фотографии в мире нет — в каждом существует красота, которая может озариться внутренним светом. Зажечь этот свет (хотя и очень редко) может и фотограф. Вильгельм Михайловский (Vilhelms Mihailovskis)

Выбор фотоаппарата для новичка (~предметная съемка)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 61 сообщениеПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
sergo55

в Клубе: 4078 дней
28.11.2017 17:39:02  |  Re[Rising]:  

Rising писал(а):
что это было? Шок
это "как надо снимать предметку" ? hairup
я конечно могу и ошибаться, но интуиция подсказывает, что т.с. ТАК может и сам, потому и пришёл на форум, чтобы научиться снимать лучше.
как считаете?

Ваша интуиция вас в очередной раз подводит... Подмигивание
Читайте внимательно его(т.с.) первый пост где он говорит...
В целом света мало.
Снимаю на автомате в режиме макросъёмка.
На фото слишком видны шумы. (выкладываю в веб, соц сети)

Вы на моих приведённых фото со старой мыльницы видите на предметах в ГРИП слишком шумы ?
Я привёл эти примеры лишь для того,чтобы показать вам что не особо нужен мощный источник света и штатив(можно снять и с рук).
Ну,а чтобы снимать ещё лучше ... уже приводил массу вариантов фото и видео ранее...
Повторю вторично...для его нужд( веб, соц сетей )ему хватит возможности его мыльницы + свет,который можно слепить из чего угодно.

Зоркий , ЛОМО-Компакт, Зенит-Е , Premier-PC880, Samsung V50, Olympus SP-350, самодельный гиперзум 12.5-189x (ТАИР-3А или ЗМ-5СА), Panasonic FZ28 и тд

Rising

фотографий: 4
в Клубе: 1469 дней
28.11.2017 17:49:01  |  Re[sergo55]:  

sergo55 писал(а):

Читайте внимательно его(т.с.) первый пост где он говорит...
В целом света мало.
Снимаю на автомате в режиме макросъёмка.
На фото слишком видны шумы. (выкладываю в веб, соц сети)

это пустой разговор пока не увидим фоток т.с-а.

sergo55 писал(а):

Я привёл эти примеры лишь для того,чтобы показать вам что не особо нужен мощный источник света и штатив(можно снять и с рук).
Ну,а чтобы снимать ещё лучше ... уже приводил массу вариантов фото и видео ранее...
Повторю вторично...для его нужд( веб, соц сетей )ему хватит возможности его мыльницы + свет,который можно слепить из чего угодно.

я просто не представляю, как в режиме фулл авто можно получить результат хуже вашего, у вас ведь везде вспышка в лоб, или м.б . у т.с-а вспышка не исправна?

мои фотографии слишком значительны, чтобы я показывал их здесь.

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 4465 дней
Украина Львов
28.11.2017 17:57:44  |  Re[fotoman2017]:  
Ну я все же штатив очень рекомендую, пусть недорогой.
Ибо не каждый является джедаем, у многих руки дрожат и т.д.
А так поставил на штитив, да еще автоспуск включил на 2 сек и шевеленки не будет! Восклицание
Кроме того, есть возможность тщательно скадрировать снимок, использовать длинные выдержки при недостатке света...
Поучительна история: знакомая рисует иконы. Просила фотоаппарат для того, чтобы переснимать их перед продажей. Я подобрал ей... компакт от Кодак (это еще был "настоящий" Кодак) с матрицей 1/1,8 с хорошим джипегом + ШТАТИВ.
И запретил снимать без штатива!
Потом девушка сказала, что ее снимки оказались лучше, чем снятое ее подружкой на зеркалку - та снимала с рук.

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

sergo55

28.11.2017 18:18:21  |  Re[Rising]:  

Rising писал(а):
я просто не представляю, как в режиме фулл авто можно получить результат хуже вашего, у вас ведь везде вспышка в лоб, или м.б . у т.с-а вспышка не исправна?

Где вы на снимках с фонариком-брелком вспышку в лоб узрели ?
Неужели не видно ,что вокруг (по краям)снимка темень и свет от дополнительного источника(фонарика) слева(смотрим тени),светлее слева,темнее справа(так как светил фонариком с левой руки).

Зоркий , ЛОМО-Компакт, Зенит-Е , Premier-PC880, Samsung V50, Olympus SP-350, самодельный гиперзум 12.5-189x (ТАИР-3А или ЗМ-5СА), Panasonic FZ28 и тд

sergo55

28.11.2017 18:26:50  |  Re[KotLeopold]:  
Leo , конечно , со штативом лучше .
Но если выдержка короткая (1/250c-1/400с ,как в моих примерах) ,то можно обойтись без штатива .
Да,штатив можно использовать простейший ,смотрим видео
https://zymbo.ru/razvlecheniya/skladnoj-lajtboks.htm...
Если руки растут из 5 точки,то можно прикупить такое .
С таким девайсом работает отлично и смарт .

Rising

28.11.2017 18:27:49  |  Re[sergo55]:  

sergo55 писал(а):
Где вы на снимках с фонариком-брелком вспышку в лоб узрели ?
Неужели не видно ,что вокруг (по краям)снимка темень и свет от дополнительного источника(фонарика) слева(смотрим тени),светлее слева,темнее справа(так как светил фонариком с левой руки).

вы слишком высокого мнения о своих карточках, если думаете, что кому то надо с лупой искать отличия "фонарик vs вспышка",
качество их ВСЕХ очень низкое.

KotLeopold

Украина Львов
28.11.2017 18:29:15  |  Re[sergo55]:  
То, что опытный может снять легко - требует от новичка не менее... трех рук. Шок
Штатив и будет этой третьей рукой... Подмигивание

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

KotLeopold

Украина Львов
28.11.2017 18:34:54  |  Re[Rising]:  

Rising писал(а):
вы слишком высокого мнения о своих карточках, если думаете, что кому то надо с лупой искать отличия "фонарик vs вспышка",

Качество снимков sergo55 АДЕКВАТНО поставленным задачам - все хорошо видно, текст читается отлично, а что еще нужно?
Такие сники снимаются за секунды, потом без обработки отправляются по Сети, снимаются сразу в нужном размере.
А Вы предлагаете снимать такое в РАВ, потом потеть с конвертацией, ресайзом и т.д. Вопрос Времени не жалко?
"Будьте проще, и к Вам потянутся люди"... Подмигивание

Rising

28.11.2017 18:40:41  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):

А Вы предлагаете снимать такое в РАВ, потом потеть с конвертацией, ресайзом и т.д.

нет, но показывая "как надо" надо показывать именно "как надо", а не "что вышло пока было лень"

MERKURU

в Клубе: 2005 дней
Екатеринбург
28.11.2017 18:45:49  |  Re[Rising]:  

Rising писал(а):

зачем? просмотр такого видео не несёт для меня никакого смысла.

ну точно так же не несет никакого смысла разговор о светосильных макрофиксах...штативах..., зеркалках и прочей лабуде.

Исправлено MERKURU 28.11.2017 18:46:03

sergo55

28.11.2017 18:56:54  |  Re[Rising]:  

Rising писал(а):

Кто знает,тому указывать не надо.
А вы,оказывается,НЕТ !
Низкое качество... относительно чего ?
Для начала взгляните какое качество снимков веб, соц сетей,а затем гутарьте поэтому поводу.
Покажите свои КАЧЕСТВЕННЫЕ снимки с ЦЗ с тёмным китом при недостаточном освещении . Подмигивание

Rising

28.11.2017 20:07:58  |  Re[sergo55]:  

sergo55 писал(а):

Покажите свои КАЧЕСТВЕННЫЕ снимки с ЦЗ с тёмным китом при недостаточном освещении . Подмигивание

зачем мне показывать их вам? назовите хоть одну причину, зачем мне вообще "КАЧЕСТВЕННЫЕ снимки с ЦЗ с тёмным китом при недостаточном освещении"
?
нет , ну если надо будет заказчику например(что то вроде 10 человек на кухне хрущёвки ) то сниму без проблем, но вы что , предлагаете мне что то там снимать "тёмным китом при недостаточном освещении" чтоб на форуме выпендриваться? ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО?

Исправлено Rising 28.11.2017 20:08:32

sergo55

28.11.2017 20:26:52  |  Re[Rising]:  

Rising писал(а):
не достаточно, минимум нужен штатив, свет - тоже не бесплатен, предметный столик надо опять же, и кстати вовсе не факт что его мыльница В ПРИНЦИПЕ способна фокусироваться на малом расстоянии(в ш.у. положении там обычно всё хорошо, но перспективные искажения огромны, зато стоит чуть уйти от ш.у. как начнутся траблы с аф) так что нмв ЛЮБАЯ начальная зеркалка с 18-55 будет предпочтительнее, главное что бы л.в. было.

Мне не нужно , я не прошу в личку .
Покажите всем,чтобы ВАШИ слова не были голословными
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=123728...
Не вы ли про тёмный кит говорили... Подмигивание

Rising

28.11.2017 20:33:17  |  Re[sergo55]:  

sergo55 писал(а):
Мне не нужно , я не прошу в личку .
Покажите всем,чтобы ВАШИ слова не были голословными

ваше убеждение в голословности моих слов-только ваша проблема, с какой стати мне тратить энергию(накручивать тёмный кить, ловить серую кошку снимать её в тёмной комнате итд)для совершенно чужого мне человека?

sergo55 писал(а):

https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=123728...
Не вы ли про тёмный кит говорили... Подмигивание

в том посте всё чистая правда, в чём проблема?

sergo55

28.11.2017 20:45:42  |  Re[Rising]:  

Rising писал(а):
в том посте всё чистая правда, в чём проблема?

Что,значит,ЗАЧЕМ накручивать тёмный кить!
Вы же рекомендуете это автору темы (купить начальную ЦЗ + тёмный 18-55 кить Подмигивание ).
Снимки ЛУЧШЕ с такой связки показать при этом не можете,а советуете.
Правда в ваших словах только в одном слове... ЗАЧЕМ!
Зачем т.с. покупать по-вашему совету и выкидывать деньги на ветер,если это может сделать его неплохая мыльница + свет !

Rising

28.11.2017 21:00:25  |  Re[sergo55]:  

sergo55 писал(а):

Вы же рекомендуете это автору темы (купить начальную ЦЗ + тёмный 18-55 кить Подмигивание ).

зеркалка в дому не помешает, тёмный кить можно снять и поставить светлый, хоть кить хоть не кить, просто вы видимо не вкурсе.

sergo55 писал(а):

Зачем т.с. покупать по-вашему совету и выкидывать деньги на ветер,если это может сделать егомыльница + свет
!

никакая зеркалка не "деньги на ветер" не пойдёт предметка пригодится для чего то другого, из мыльницы же.... МОЖНО СДЕЛАТЬ МЫЛЬНИЦУ(в буквальном смысле)

sergo55

28.11.2017 21:27:19  |  Re[Rising]:  

Rising писал(а):

зеркалка в дому не помешает, тёмный кить можно снять и поставить светлый, хоть кить хоть не кить, просто вы видимо не вкурсе.
никакая зеркалка не "деньги на ветер" не пойдёт предметка пригодится для чего то другого, из мыльницы же.... МОЖНО СДЕЛАТЬ МЫЛЬНИЦУ(в буквальном смысле)

Кашка смотрю у вас в голове ...
Разве не вы предлагали для увеличения ГРИП на ЦЗ зажимать диафрагму Подмигивание
Зачем тут приплетаете светлый кить,мм -вую ГРИП хотите получить ,да ещё разорить хотите т.с. ... Хохот
ЗАЧЕМ ????

KotLeopold

Украина Львов
28.11.2017 22:28:57  |  Re[sergo55]:  

sergo55 писал(а):
Кашка смотрю у вас в голове ...
Разве не вы предлагали для увеличения ГРИП на ЦЗ зажимать диафрагму Подмигивание
Зачем тут приплетаете светлый кить,мм -вую ГРИП хотите получить ,да ещё разорить хотите т.с. ... Хохот
ЗАЧЕМ ????

Коллегу Rising не волнует логика.
Возможно, он с ней попросту не знаком...
Так что бесполезно что-то уточнять, разъяснять, дискутировать. Расстройство

Roodolf13

в Клубе: 1853 дня
Москва
29.11.2017 17:18:58  |  Re[KotLeopold]:  
Очень доволен Как обычно ТС уже из темы в шоке свалил, а большие дядьки ругаются. Короче: Забиваешь на Али в поисковик заклинание "Портативный мини складной Студия светлая коробка "и покупаешь ящик с подсветкой рублей за 500 И новый фотик на сколько денег не жалко с китовым объективом, я всю технику в основном покупаю отталкиваясь от бюджета, готов отдать за фотик 20к.р. - покупаю за 20, готов 100 - и так далее..., для твоих целей можно купить зеркалу в районе как раз таки 20тыр. + штатив как советовали ранее. А какой выбрать - заходишь на я.маркет выбираешь фотоаппараты и ставишь фильтр по сумме (как писал выше сколько готов отдать например 20-25тыр) сортируешь по рейтингу и видишь, что это Canon EOS 1300D Kit или 600D Kit но чуть дороже.

Исправлено Roodolf13 29.11.2017 17:20:17

Timonkinwq
в Клубе: 825 дней
[banned]
29.11.2017 21:28:20  |  Re[fotoman2017]:  
ыв принципе так и есть
Найдено: 61 сообщениеПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов