Выбор объектива 24-70 для Nikon

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Выбор объектива 24-70 для Nikon
Здравствуйте. Сейчас снимаю постановочные портреты на пленере и в студии на 50 mm f/1.8 и Nikon D800.
Мне предстоит работа на круизном судне и там нужен объектив с трансфокатором. Руководство крайне рекомендует 24-70 f/2.8 как наиболее универсальный.
Насколько я могу судить, для Nikon с этим фокусе расстоянием есть Sigma, Tamron и Nikkor.
Sigma самый дешёвый, потом идёт Tamron и Nikkor самый дорогой.
У Tamron есть стабилизатор и сама модель новее
Что посоветуете брать? Заранее спасибо.
Re[eXodus]:
Странно, что руководство, точнее будущие работодатели, вам советует... Обычно фотографы знают какая им нужна оптика. Но советуют правильно. Надеюсь, что вспышка у вас есть.
Касаемо тамрона и сигмы, по этим объективам есть целые ветки в сообществе Тамрон и Сигмы, думаю сможете сами найти. Там столько написано, что читать можно неделю. Стабилизатор это плюс. Но выбор за вами.
Единственное что могу посоветовать, это не соглашаться на это круизное судно... Поверьте, делать этого не стоит. Почему, долго объяснять, но судя по тому, что вы написали "нужен объектив с трансфокатором" мне многое понятно и откуда ноги растут. Поверьте, ни кто с того Титаника не возвращается. Может их в Африку в рабство продают или акулам в море бросают что бы не платить. Того не ведомо.
Re[eXodus]:
Sigma 24-70 2 версии, последняя с OS тоже дорогая. Nikkor 24-70/2.8 тоже 2 версии, кстати и последняя с VR. Для работы желательно иметь запасную камеру и запасной обьектив, можно 2-й комплект попроще, взять б/у.
У родной техники теоретически больше ресурс, но разброс качества все равно сейчас у всех присутствует. За цену нового Nikkor можно поискать 2 сторонних, при покупке надо проверять резкость и точность АФ на разных фокусных.

Что покупать вопрос сложный. Последние версии Sigma 24-70/2.8 OS и Tamron 24-70/2.8 G2, тоже неплохи.
Re[eXodus]:
Tamron G2 лучше родного со стабом.
Re[eXodus]:
У меня Tamron sp 24-70 мм f/2.8 di vc usd. Да, стекло Топ класса. На голову выше более дешевого Тамрона 28-75/2.8. На 24 мп полнокадровой соньке дает резкую, качественную картинку во всем диапазоне на открытой диафрагме. Диафрагма 2.8 не просто рабочая а резкая без натяжек. Картинка мне нрвится и по цвету (чуть теплит). Что еще - в принципе не промахивается в том числе в помещениях, быстрый.
Из минусов - присущие всем неродным стеклам бек-фронт фокусы (нужно тщательно выбирать экземпляр). На моей Соньке для этого тамрона стоит поправка +9 и в пределах 10-20 метров она дает стабильное попадание. В смысле от МДФ и до 20 метров. На дальних дистанциях поправка видимо должна быть другая но чуть прикрытая диафрагма это полностью исправляет.
Вот еще обзор с примерами фото
https://kaddr.com/2014/02/obzor-tamron-24-70mm-f2-8-di-vc-usd-edinstvennyj-standartnyj-svetosilnyj-polnokadrovyj-obektiv-so-stabilizatorom/
Re[f1rst]:
от: konstantin0007
Из минусов - присущие всем неродным стеклам бек-фронт фокусы (нужно тщательно выбирать экземпляр

Насчет выбора экземпляра: я б/у-шный хочу брать.
от: f1rst
Tamron G2 лучше родного со стабом.

Забыл уточнить: речь о первых версиях всех трех объективов
Re[eXodus]:
:?:
Re[eXodus]:
от: eXodus
Забыл уточнить: речь о первых версиях всех трех объективов



Главное, не купить объектив, ушатанный профи. У Nikkor 24-70 1 чего-то клинит внутри.
Re[eXodus]:
Конечно нужно брать Tamron 24-70/2.8 di vc usd
Re[konstantin0007]:
Из минусов - присущие всем неродным стеклам бек-фронт фокусы (нужно тщательно выбирать экземпляр). На моей Соньке для этого тамрона стоит поправка +9

Сервис Тамрон делает бесплатно юстировку (гарантия 5 лет как никак)
Пересылку сервис Тамрон оплачивает сам. Короче все бесплатно. Посылать можно и без камеры. Напишите им, они все расскажут: service@tamron.ru
Если гарантийный талон или чек утеряны, то сделают за 1500 руб. Пересылка так же за их счет. Это потрясающий сервис!
Re[addon]:
Спасибо за совет
Re[Mike_P]:
Я раньше никогда б/у-шную оптику не покупал, есть способы этого избежать, кроме проверки фокуса, люфтов хода колец, внешнего осмотра?
Re[eXodus]:
А что скажете про Tokina AT-X PRO FX 24-70 F2.8? Продают за хорошие деньги
Re[eXodus]:
от: eXodus
Я раньше никогда б/у-шную оптику не покупал, есть способы этого избежать, кроме проверки фокуса, люфтов хода колец, внешнего осмотра?

У меня не было опыта с 24-70, поехал за ним, а купил Сигму 24-105. Из общих соображений, надо проверять плавность хода кольца зуммирования, смотреть внешнее состояние.
Re[eXodus]:
Сейчас выбор сузился до нового Тамрона 1-й версии или б/ушного 7-летнего (но якобы в отличном состоянии) Никона. Цена близка (Никон чуть дороже)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта