Помогите выбрать фотокамеру для дома и иногда поработать.

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать фотокамеру для дома и иногда поработать.
Добрый день, помогите выбрать фотокамеру для дома и иногда поработать.

1. Что нужно - фотокамера.
2. Для чего - для дома и иногда халтурки за небольшие деньги.
3. Ограничения:
а) сумма которую автор готов потратить - за тушку до 800 у.е.
б) другие ограничения. Например, система - не важно.
4. Опционально - Один или несколько кандидатов на покупку - Мои варианты между которыми определяюсь, Сони А6300, Кенон 80Д, Никон Д5600.

В данный момент у меня Никон Д3100+Никкор 35мм 1.8, стекло хорошее, уже несколько лет обхожусь только им, а вот тушка морально устарела, хочу что то резвей,быстрей. Понятно что тут выбор в пользу Никон, так как есть стекло, но прошу на этом не зацикливаться.
Снимаю в основном семью, иногда гуляю фотографирую, иногда небольшие фото халтурки.
И наверное важно сказать что важны как фото функции так и видео, как бы 50/50.
Главное требование - рабочие высокие значения ИСО, что бы обходиться без вспышки везде где это возможно.
Если буду брать новое стекло то для начала это тоже будет 35мм или 50мм.
Жду ваших советов, спасибо.

Re[Александр Жукинский]:
К сожалению, особо светлее 3100 пока не сделали - а полнокадровые стоят дороже, чем Ваш бюджет. То есть, полстопа Вы, возможно, и выиграете, только Вы ведь его даже не заметите...
Re[Александр Жукинский]:
если надо исо то фф.
фф до 800 баксов с исо это сапог 6д или никон д700.
у 6д в плюсах МП, в минуса несколько порезанный функционал.
у д700 в плюсах АФ, в минусах МП и отсутствие видео

остается 6д потому что видео тоже в хотелках было.

еще первая а7, но там с вас сонька последние штаны снимет за оптику
Re[Александр Жукинский]:
Сони А6300 со своими рабочими высокими исо и + светлое стекло?
ФФ с удовольствием, но нет таких денег. :(
Re[Александр Жукинский]:
от: Александр Жукинский
Сони А6300 со своими рабочими высокими исо и + светлое стекло?
ФФ с удовольствием, но нет таких денег. :(

Плюс - переведите в числа и сами решайте. Первое не даст почти ничего.
Они у Никона тоже высокие - правда, у 3100 матрица не соневская, НО она слизана с соневской, а с тех пор почти никакого прогресса по матрицам не было.
Re[Александр Жукинский]:
Т.Е. если не ФФ, то сидеть мне дальше на своем комплекте?
Re[Александр Жукинский]:
от: Александр Жукинский
Т.Е. если не ФФ, то сидеть мне дальше на своем комплекте?

Учиться фотографировать - выбирать какую-то школу, к примеру, и следовать ей. Для меня, к примеру, современная фотография одним фиксом - то же самое, что хороший ресторан с лаптями вместо ложек. Хотя, есть такие школы, но это именно школы, там много чего кроме техники. То однообразие фотографий, которые делаются с одним широкоугольным объективом, они преодолевают на уровне построения кадра, работой со светом, работой с фонами, обработкой. Много чему можно научиться, если денег на следующий уровень техники нет - да и даст этот следующий уровень техники не так много, а вот умение ставить свет, строить кадр, обрабатывать - там работы на всю жизнь.
Re[Александр Жукинский]:
Sony A7 -
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Sony A7 -

Она дороже 800 долларов стоит.
Re[Spector]:
За боди? На американском еБее новые как раз 800 Долларов, на немецком - то-же самое, но в Евро. б/у - 600 Долларов/Евро.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
За боди? На американском еБее новые как раз 800 Долларов, на немецком - то-же самое, но в Евро. б/у - 600 Долларов/Евро.

За 800 евро - новую в Москве найти можно (но придется поискать). За 800 долларов - вряд ли. На Ебее смотрел - там очень лакомые вещи лежат, но дешевые - это аукционы, непонятно какая будет цена. За 40 тысяч (с доставкой) я бы и сам подумал, для дальних поездок неплохо иметь легкую камеру.
Re[Александр Бейч]:
дел
Re[konstantin0007]:
Помимо тушки a7 надо заиметь и стекло. А это fe mount, значит дешевой минолты не будет. Достойные стекла для системы это G Master и Зайцы. По недостойным ценам.
Re[Theb]:
от: Theb
Помимо тушки a7 надо заиметь и стекло. А это fe mount, значит дешевой минолты не будет. Достойные стекла для системы это G Master и Зайцы. По недостойным ценам.

Во-первых, есть переходник на Минольту. Это, конечно, дорого, но он нужен один. Зайцы мне не нравятся, слишком высокоразрешающие (ценой картинки). А7 как раз и привлекает тем, что на нее оптики покупать не надо, может быть, кроме штатника (а для тревела и родной неплох - когда нужна картинка, можно Малыша поставить).
Re[Spector]:
LEA то же далеки от идеала. отверточный автофокус остается отверточным+ тормоза от переходника. Я как раз знакомому "малыша" отдавал для опытов на a7s . Плевался он страшно.
Не суть. Любое решение на a7 выходит за бюджет автора. А если выходит, то зачем тогда костыли советовать, все-равно не купит.
P.S. Малыш не самодостаточен даже на ФФ. Их три задумано Минолтой: 16-35, 35-70, 70-210 все f/4. а фиксы - двойки.
Re[Александр Жукинский]:
Учиться работать со вспышкой необходимо, если хотите что-то зарабатывать.
Ибо даже новая зеркалка не спасет, если свет совсем плох, а снимать надо.
Опять же, обработка полученных при тусклом (и особенно неудачном по спектру) свете - может стать мучительной. Другое дело со вспышкой.
Но учиться надо обязательно, иначе ничего хорошего не получится...
Re[Theb]:
Ну это опять какие-то легенды: привод отвертки по скорости от объектива средней ценовой категории не отличается. То есть, "Старикан", например, пусть дребезжит как консервная банка, но мало того что молниеносно фокусируется, еще и аккумулятор почти в полтора раза дольше работает чем с тихой Минольтой 28-105. По скорости, по крайней мере на а99, это просто предубеждение. У а7 двигатель фокусировки в переходнике, а переходники бывают и китайско-безродные. Так что, плеваться будет тот, кто изначально хочет плеваться, хоть Хассельблад ему дай.
Re[Theb]:
от:Theb
LEA то же далеки от идеала. отверточный автофокус остается отверточным+ тормоза от переходника. Я как раз знакомому "малыша" отдавал для опытов на a7s . Плевался он страшно.
Не суть. Любое решение на a7 выходит за бюджет автора. А если выходит, то зачем тогда костыли советовать, все-равно не купит.
P.S. Малыш не самодостаточен даже на ФФ. Их три задумано Минолтой: 16-35, 35-70, 70-210 все f/4. а фиксы - двойки.
Подробнее

Автор писал про бюджет за боди, на объектив ещё 200-300 Евро. (новый кит). У меня Минолта 24-105 + адаптер ЛА4. Скорость автофокуса не ниже чем у родных.
Re[Александр Жукинский]:
от: Александр Жукинский
Т.Е. если не ФФ, то сидеть мне дальше на своем комплекте?

Ага. Примерно так. Смена кропа на кроп значимого выигрыша не даст.
Re[Александр Жукинский]:
Nikon D610 как вариант. И ФФ, и ИСО и видос снимает. На авито, сейчас посмотрел, от 40 тысяч можно б/у взять.