Тема закрыта

Телевик/ Теле-макро для Canon 500D

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Телевик/ Теле-макро для Canon 500D
Здравствуйте, форумчане. Есть давнее желание приобрести телевик до 40 тыс. Присматриваюсь к Canon EF 70-300mm F4-5.6 IS II USM. Хочется резкости, хорошего конструктива и вменяемой цены.Понимаю, что всё это относится к элькам, но... Альтернативы приветствуются.
Re[L.V.S]:
Дешево и сердито Объектив Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS :

Re[А Морозов]:
от:А Морозов
Дешево и сердито Объектив Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS :


Подробнее


Хорошая линза, у себя в городе вряд ли найду, с Новосиба можно попробовать.
Re[L.V.S]:
Покупайте 70-200/4 ЛИС б/у, как раз 36-45 тыс.
Либо 55-250 СТМ.
Если камера до 2012 модельного года, и не планируете менять камеру на более новую в течении ближайших нескольки лет, покупайте Тамрон 70-300 DI VC USD. потрясающая картинка.
Re[mazon]:
Действительно, отзывы о резкости радуют.
Re[L.V.S]:
Как отзывы о 70-300 II usm из шапки?
Re[L.V.S]:
от: L.V.S
Как отзывы о 70-300 II usm из шапки?


Он быстрее и точнее, чем 55-250. Но в два раза дороже. Решать Вам.
Вообще-то плохих телевиков у CANON надо искать долго, если это не 75-300. :)
Re[L.V.S]:
от: L.V.S
Хорошая линза, у себя в городе вряд ли найду, с Новосиба можно попробовать.


Странно, это стекло очень распространенное, раньше щло даже в дабл-китах. Единственный телезум на кроп.
Re[L.V.S]:
Сегодня взял с рук за 13К Tamron 70-300 USM.

Тоже врубался в эту тему, сначала хотел Кэнон 70-300 который "элька". Но почитал photozone.de и учтя разницу в цене, взял тамрон. Сегодня поснимал - очень неплохо (на ФФ). Хороший микроконтраст, цвет. В общем, Photozone.de не врет, высоко его оценивая. Да и на яндексе отзывы приличные.

Не без недостатков, конечно. Но за такие деньги - просто отлично.
Re[А Морозов]:
В России да, в Казахстане нужно хорошо поискать. Значит качество снимков сопоставимо, цена повышена за скорость и точность.
Re[L.V.S]:
Ранее писал: в своё время долго выбирал между бюджетными телезумами для своего канон 60-ки вменяемый телевик...
Наиболее приемлемыми после отсеивания оставались два штуки: родной 55-250 и тамрон 70-300 mm f/4.0-5.6 Di VC USD (именно эта модель тамрона, остальные - совсем не то). В результате, остановился на тамроне. Это было лет 6 назад и до сих пор не жалею: по соотношению цена-качества равных среди бюджетных телевиков для канон-кроп нет. Причем, брал его б/у, без всяких тестов.

Он у меня вторым штатником на постояннке...))- репортаж, портреты, пейзажи, макро и т.п.






















...могу долго закидывать собственные примеры снимков, сделанных с этим тамроном.
Однозначно могу сказать: по резкости, скорости АФ, эффективности работы стабилизатора ему равных нет среди бюджетных аналогов....
Re[Кэп2007]:
Снимки сочные, на какой аппарат снимался?
Re[L.V.S]:
от: L.V.S
Снимки сочные, на какой аппарат снимался?



канон 60Д
Re[Кэп2007]:
На моём кропе фокусные будут 112-480
Re[L.V.S]:
от: L.V.S
На моём кропе фокусные будут 112-480


- точно так же как на моем 60Д...Кроп - он и в Африке кроп...)
Re[Кэп2007]:
Фотографии в профиле вк с Тамрона сделаны?
Re[L.V.S]:
от: L.V.S
Фотографии в профиле вк с Тамрона сделаны?


- да, это все мои снимки и всё с тамрона на 60Д
Re[Кэп2007]:
Жаль, что мало отзывов на форуме о Canon EF 70-300mm F4-5.6 IS II USM, интересно.
Re[L.V.S]:
от: L.V.S

Жаль, что мало отзывов на форуме о Canon EF 70-300mm F4-5.6 IS II USM, интересно.

Это сравнительно новый объектив. Мало у кого он есть. И порядка 50-80% процентов "отзывов" в инете не о нем, а о первой версии или эльке. Отзывы, видимо робот подбирает по совпадению циферок "70-300". Не думаю, что он обладает выдающимися характеристиками, т. к. сами Кеноновцы его на свои ROADSHOW не привезли.
Re[mazon]:
Попадаются единичные отзывы, но не удаётся получить объективную картину
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта