выбор фотосумки, фоторюкзака для путешествий.

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
выбор фотосумки, фоторюкзака для путешествий.
Здравствуйте. В апреле лечу в РИМ .Нужна сумка , рюкзак ... неважно что , главное удобство, легкость доставания тушки, легкость самого рюкзака , так как ходить придется много, должно быть место для акцессуаров
(зарядник, вспышка , фильтры , запасные батареи )
дано:
canon 80d
17-40 canon
штатив
бюджет не важен, главное качество .
спасибо .
Re[yasha01]:
Гм-м... ходить много и таскать с собой "зарядку, вспышку и прочие аксессуары" как бы несколько противоречивые исходные данные...
Могу лишь посоветовать не сумку, а портупею с "кобурой" и подсумками - наиболее разгружает шею. Из сумок удобны однолямочные трёхточечные слинги с двойными молниями, полностью открывающие клапан одним движением.
Re[Sergei-62r]:
спасибо , а можно модели более точные . Какой фирмы посоветуете.
Re[yasha01]:
у меня вот такая Kata сумка LighTri-314PL (KT PL-LT-314)
Re[yasha01]:
Фоторюкзак, который выглядит как фоторюкзак, привлекает ненужное внимание асоциальных личностей, Рим в этом плане не исключение.
Взял на Али такой рюкзак, снизу камера, сверху шмотки.


Re[yasha01]:
от: yasha01

должно быть место для акцессуаров
(зарядник, вспышка , фильтры , запасные батареи )
Зачем для зарядника?
Re[yasha01]:
1.А зачем зарядник с собой таскать?Можно и в отеле оставить....
2.Для Рима - сумку, которую идёшь и рукой контролируешь, а лучше приоткрыть и ремень от камеры на руку одеть. Сам бывал неоднократно.Воруют, особенно из рюкзаков.
Сам пользуюь КАТА DC-445 :камера с бат.блоком и 24-105+600ЕХ+70-300 или другой+конвертер+ аккумы+ фильтры.
Re[yasha01]:
Lowe Pro и у меня два, один поменьше, второй побольше (4 объектива и вспышка).
Или пара повседневных в первый. Так как опять же у меня кирпич, котроый 16 на 16 см. Вообще была проблема.
А теперь мнение:
1. Не нужно быстро доставать, не репортеры мы, а вот на пол грохнуть побыстрому легко. Быстро только котики... Поэтому укладка надежная, на хрен не нужно карманы с быстрым доставанием.
2. Основная молния вообще к спине, чтобы сзади не уперли в толпе.
3. Блин, с трудом нашел красный, почти все черное, но действительно лучше не палиться, а так же чтобы лучше было заметно в толпе.
Под шмотки, лучше мешок или пакет взять, реально - фиг угадаешь а таскать все разом - жесть.

Да когда нормальную вставку картинок сделают!!!!

на яндексе: альбом сравнение объективов.
https://fotki.yandex.ru/users/baf762/album/138589/

Re[BaF]:
Дорогой! Тем , кто крадёт абсолютно безразлично в какую сторону молния....:)))))
Рюкзаки просто режут!
И в Риме ,и в Париже, и в Мадриде (да и в других городах, где толпы туристов) ЛИЧНО видел "рыдающих" с рюкзаками! А сумку я вседа контролирую и, как уже писал, ремень из-под крышки у меня в таких городах(особенно Рим и Венеция) у меня всегда на руке. За последние лет 20 (от ЮВА до Стамбула-Азия) ничего не спёрли, а на киевском в метро и сумку прорезали но ничего спереть не смогли.
Re[Павел Ионас]:
У меня внутри просто вставка из оргстекла. Железку нельзя - на таможне стопорят.
Так же кто то из производителей, с армированной металлической сеткой стал делать. А по факту, вот молнию сбоку приоткрыть легко - взрезать рюкзак на ходу, сильно сомневаюсь. Сумка бред (у меня кстати есть - тушка и один объектив в разборе) - а рюкзак 6 кг, не весь комплект, да и когда руки заняты не есть гут, особенно если куда то ползешь или едешь на доске.
Re[BaF]:
Вставка с четырёх сторон?....:)))) Не смешите!
А сомневаетесь зря - я и поездил достаточно, и в Лужниках видел как режут дамские сумочки из кожзама, толщиной 4-6мм. Интересно, а "руки заняты"- это чем? Да и пусть заняты - я ремень на сгибе руки всегда чувствую. Ну, а воруют чаще в транспорте, в толкуке (профессионально созданой) .Лень писать иначе подробно бы написал как на вас надвигается грязный толстый, потный негр в вагоне, а Вы стараетесь в толкучке от него отстраниться......Результат - 100%, как цыганята толпой в Москве или Барселоне работают.......Не спорьте.Всё сам видел.
Re[Павел Ионас]:
Рад, что повеселил. Дальше смысла в общении не вижу.
Re[yasha01]:
У меня сумка https://www.foto-leistenschneider.de/foto/de/shop/?card=1362
Надежная, удобная, относительно легкая. Не видно что это фотосумка. Влазит мой Фудж Т2 с бат блоком и накрученным стеклом (довольно крупным 55-200) + еще место на два объектива есть и карманы куда можно всякую фигню типа карточек, кабелей, возможно планшет итд. В общем - рекомендую.
Re[Saturnus]:
186 ойро?
Да, хорошая сумка должно быть, надо брать.
Re[Saturnus]:
Вы так и не можете понять: "работающему" абсолютно не важно : фото сумка- не фото.....Всё равно в ней что-то есть и контент приблизительно понятен. Так-что маскировка абсолютно не помогает от посягателей!
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Вы так и не можете понять: "работающему" абсолютно не важно : фото сумка- не фото.....Всё равно в ней что-то есть и контент приблизительно понятен. Так-что маскировка абсолютно не помогает от посягателей!
Подробнее

Я ничего и не собирался "понимать". Человек спросил - я ответил. Ткань очень плотная, качество отличное, тот кто не в теме - точно не будет знать что в сумке и она не бросается в глаза, как многие понтовые сумки из кожи и ядерного цвета рюкзаки. Ясен день, если щелкать клювом и тупить, могут обворовать где угодно и от этого никто не застрахован, но не нужно ЕС приравнивать к Сомали
Re[mazon]:
от: mazon
186 ойро?
Да, хорошая сумка должно быть, надо брать.

Это абсолютно адекватная цена за качественную сумку этого бренда.
Re[Saturnus]:
Вы абсолютно правы: в ЕС работают намного "лучше" !
Вы ведь не бывали ни в ЕС, не в Сомали? Ну, а я пол-мира обьехал...:))))
Вы так и не поняли: им всё равно, что в сумке и какого она цвета.Если она есть (особенно у мужика) - прокладок и салфеток там не будет. Надо вскрывать!....:))))))
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Вы абсолютно правы: в ЕС работают намного "лучше" !
Вы ведь не бывали ни в ЕС, не в Сомали? Ну, а я пол-мира обьехал...:))))
Вы так и не поняли: им всё равно, что в сумке и какого она цвета.Если она есть (особенно у мужика) - прокладок и салфеток там не будет. Надо вскрывать!....:))))))
Подробнее

Я много где бывал и в ЕС и в Азии и Африке, так что очень хорошо себе представляю что и как и не вижу никакой проблемы от слова - вообще.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
у меня вот такая Kata сумка LighTri-314PL (KT PL-LT-314)


Kata теперь называется Manfrotto

Я себе купил
manfrotto advanced tri medium

https://www.manfrotto.us/advanced-camera-and-laptop-backpack-tri-m

у него супер удобная боковая "доставалка".
Фотик можно достать как ковбой револьвер - можно в дуэлях участвовать
Сбрасывается левая лямка, справа прилетает "карман" где лежит фотик.
На всё ровно 1 секунда
Так же вися на 1 правой лямке в открытом "окне" на бегу можно менять стёкла.
Гениальная штука.


Лезет 5D mark II + 70-200 4L со снятой блендой.
И вдоль спины, в отдел ноутбука, лезет папка с документами формата А4, что важно для путешествий часто.

Единственный минус - очень хотелось бы сбоку сеточку для бутылки с водой...

в принципе, 80D с 17-40 полезет в Small версию, она сильно компактнее.
Но я для себя Medium взял