Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – это язык, на котором я научился писать и прозу и поэзию». (Ernst Haas)

Обновление фототехники.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 48 сообщенийПоказаны: с 41 по 48 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
olegbro
фотографий: 49
в Клубе: 6331 день
Москва
24.01.2018 11:01:58  |  Re[Сурикон]:  

Сурикон писал(а):

Стоит смотреть на Canon 6d 2014 года который использовался для видеозаписи и имеет тыс 10 срабатываний зеркала? Предлагают за 60

Дороговато будет. В фотоскладе серый стоит 69700. Я недавно с пробегом 45тыс взял за 50 в очень хорошем внешнем состоянии. То что использовали для видео может быть даже и хуже, если аппарат подвергался перегреву при многочасовых съемках.
За 60 имеет смысл брать только если аппарат с действующей официальной гарантией, почти новый.

Купил на замену 5Д, результат пока нравится, правда пока была всего только одна съемка. Если надо, можно снимать на ИСО12800, по шумам примерно как 3200 у 5д, может даже получше. Картинка хорошо "тянется" (снимал в РАВ). Скорость серийной съемки больше, затвор работает тише. Автофокус по центральной точке (при съемке через видоискатель) быстро и точно работает при не очень хорошей освещенности, промахов возможно меньше чем на пятаке. По периферийным точкам, при плохой освещенности работает медленнее чем по центральной, при хорошей освещенности пока не проверял, одновременных проверок с пятаком не делал, но думаю что не хуже чем на пятаке.
Что касается съемки в LiveView, то контрастный автофокус работает значительно медленнее чем в беззеркалке Olympus E-PL5 (проверял вечером при искуственном освещении). В видео нет следящего автофокуса.

Исправлено olegbro 24.01.2018 11:37:20

HARRY
в Клубе: 3869 дней
24.01.2018 11:07:21  |  Re[Сурикон]:  

Сурикон писал(а):
Тут дело то еще в том что за примерно такие же деньги можно мне взять просто светосильную оптику которая бы пронизала используемый исо и никакой 6д мне при этом не понадобился бы, другое дело что снизился бы еще и грипп.

Вот именно. Это одно из закоренелых заблуждений.
Светосильная оптика не для недостаточной освещенности создана !
Ничего не выйдет.

Исправлено HARRY 24.01.2018 11:11:44

Сурикон
автор темы

в Клубе: 3048 дней
24.01.2018 14:38:08  |  Re[Сурикон]:  
А как дела у 6d с мануальной фокусировкой в режиме ЛВ. Есть ли приблиэение в 5-10 раз в реальном времени как у 650д? Почему то не в одном видеообзоре про это не говорят.

olegbro
Москва
24.01.2018 17:16:10  |  Re[Сурикон]:  
Увеличение при ручной фокусировке в ЛВ есть, проверял. Если поставить Magic latern, то есть еще фокуспикинг и Maginc Zoom - некое подобие клиньев Додена, при фокусировке надо совмещать разделенное изображение увеличеной области, как это было на Зенитах и других неавтофокусных пленочных камерах. Однако, это со слов прежнего владельца камеры, сам ставить Magic Latern я не пробовал.

Сурикон
автор темы

24.01.2018 18:23:17  |  Re[Сурикон]:  
Наверное лучше подкоплю денег чтобы купить в магазине. Реально в моем городе с рук на 20тыс дешевле чем в магазине продают, но уже неизвестно как юзаный фотик. Один правда за 43 продает с пробегом 300тыс и без замены затвора. У них же вроде ресурс 100-150 всего.

olegbro
Москва
25.01.2018 12:07:32  |  Re[Сурикон]:  
В Москве - по 55-60 обычно долго висят объявления и иногда можно купить в фотокомиссионках с гарантией магазина 2 недели, по 50 хорошие варианты продаются быстро, бывают по 38-40, но замученные.
Я выбирал брал б/у из следующих соображений:
В мелких интернет-магазинах, которые предлагают 6д за 55-65т.р. , с большой вероятностью либо по этой цене нет, скажут "По этой цене закончились, сейчас есть из другой партии, дороже" , либо б/у под видом нового, гарантии нет фактически никакой.(офиса нет, только курьерская доставка, координаты мобильный тел.) Лучше купить честный б/у с нормальной проверкой, но дешевле чем б/у под видом нового.
В более крупных магазинах (например Фотосклад) стоит дороже (в фотоскладе 6д стоил 73тр), однако вряд ли там будет б/у под видом нового (где его столько взять), они дают какую-то свою гарантию, но как она действует непонятно.
Новый "белый" 6д стоил порядка 86-88т.р. Однако, я решил что покупать его за эту сумму нет смысла т.к. 6д2 в Мвидео стоил 125, из которых 12т.р. возвращали на карту по акции от Кенон (закончилась 14января) и тысяч 12 разных бонусов от Мвидео. Или можно за эту сумму поискать 5д3 б/у. К тому же, т.к. 6д камера модели 2012 года, то если я захочу ее продать через несколько лет, то продам я ее наверное тысяч за 35-40.
Задавить жабу и купить новый 6д2 не удалось, решил что это дорого для меня, т.к. не зарабатываю фотографией.
Поэтому, стал думать о покупке 6д б/у или возможно б/у 5д3 если вдруг попадется недорогой вариант в хорошем состоянии. Больше все же смотрел в сторону 6д, т.к. 5д3 в приличном состоянии стоят 85-100т.р. , а более дешевые варианты с очень большим пробегом и в плохом внешнем состоянии.
Решил искать 6д в хорошем внешнем состоянии и не очень большим пробегом не дороже 55тр, т.к. разницы в цене между новым "серым" из относительно приличного магазина и б/у за 55т.р. хватит на возможною когда-нибудь замену затвора (13т.р), но она может и не понадобиться. А если через какое-то не очень большое время я захочу поменять камеру, то я не сильно потеряю при продаже.
В результате купил 6д за 50 с пробегом 45тыс.

Исправлено olegbro 25.01.2018 12:08:05

olegbro
Москва
25.01.2018 15:38:14  |  Re[Сурикон]:  

Сурикон писал(а):

А как дела у 6d с мануальной фокусировкой в режиме ЛВ. Есть ли приблиэение в 5-10 раз в реальном времени как у 650д? Почему то не в одном видеообзоре про это не говорят.

В добавление к предыдущему. Во время видеозаписи увеличилка не работает, можно увеличивать только когда запись выключена. Как в magic latern не пробовал, судя по описанию можно.

Исправлено olegbro 25.01.2018 16:39:03

Сурикон
автор темы

28.01.2018 21:24:46  |  Re[Сурикон]:  
Передумал я пока что покупать 6д, скоро пойду смотреть сигму 35 1.4 арт, если понравится заберу
Найдено: 48 сообщенийПоказаны: с 41 по 48 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов