Выбор фотика....Х-Т1 или....

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор фотика....Х-Т1 или....
Снова здравствуйте!
Купил фуджик х_т1 с 18-135 и на следующий день отнес в сервис на чистку матрицы, потому что пришла с грязной, а я ,одаренная личность, не посмотрел.
Теперь мучаюсь сомнениями - может не зря так...может что-нибудь еще посмотреть?

Причины выбора фуджи - классный жпег, компактность и "по привычке". Ну и еще пылевлагозащита.

Олимпус мне не нравится, хоть и тоже компактный.
Задачи следующие - фотостоки, съемка на рыбалке с лодки с дождь (самые мои суровые условия), дети, собака. Уже посматриваю на Pentax K-70 c 18-135. Но вот если про фуджи много знаю, то про стекла пентакс - вообще ничего.
Есть у них объектив Pentax SMC DA 50mm f/1.8 и Pentax SMC DA 35 mm f/2.4 AL. Как они по качеству в сравнеии с аналогами от фУДЖИ? ИЛи все таки стоит остаться на фуджике и в будущем получить так же стабилиацию на матрице ( скорее всего X-T3 будет такой)?

З.Ы. Защита пентакса от непогоды, судя по роликам, очень впечатляет.
Re[Gellios]:
Впечатляться от матричного стаба и водозащиты на Пентакс не стоит. От оптики впечатлиться можно, но указанные Вами стекла это бюджетные фиксы а не шедевры инженерной мысли. Хорошие объективы дороги, а некоторые уже не производятся но при этом все дороже. Пентаксом снимать интересно, но хлопотно.
В целом объективы Фуджи более правильные, с более современной картинкой. Впрочем, современные стекла на многих системах похожи друг на друга, бюджетные тем более. Зумы давно разрабатывает Тамрон для многих брендов, для того же Пентакс. Пентакс продает их в два раза дороже, хотя уже не Пентакс, а Рикош. Натуральный Пентакс надо еще поискать на вторичке.
Re[Gellios]:
Поделитесь, на стоках много продали?
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Поделитесь, на стоках много продали?

Пока даже 100 бавксов не заработал. За довольно долгий срок
Re[Gellios]:
Хоть десять баксов есть? А вообще удачи!
Re[Олег Каледин]:
даже больше ))) спасибо.
Re[Gellios]:
от:Gellios
Снова здравствуйте!
Купил фуджик х_т1 с 18-135 и на следующий день отнес в сервис на чистку матрицы, потому что пришла с грязной, а я ,одаренная личность, не посмотрел.
Теперь мучаюсь сомнениями - может не зря так...может что-нибудь еще посмотреть?

Причины выбора фуджи - классный жпег, компактность и "по привычке". Ну и еще пылевлагозащита.

Олимпус мне не нравится, хоть и тоже компактный.
Задачи следующие - фотостоки, съемка на рыбалке с лодки с дождь (самые мои суровые условия), дети, собака. Уже посматриваю на Pentax K-70 c 18-135. Но вот если про фуджи много знаю, то про стекла пентакс - вообще ничего.
Есть у них объектив Pentax SMC DA 50mm f/1.8 и Pentax SMC DA 35 mm f/2.4 AL. Как они по качеству в сравнеии с аналогами от фУДЖИ? ИЛи все таки стоит остаться на фуджике и в будущем получить так же стабилиацию на матрице ( скорее всего X-T3 будет такой)?

З.Ы. Защита пентакса от непогоды, судя по роликам, очень впечатляет.
Подробнее

ОТ Т1 к К70..славный путь фотографа.)
Зачем носить в сервис, то что будет постоянно!!! Даже на зеркалке пыль постоянно..лет 10 сам всё чищу.. раз запалат за фотогрушу и лензпен сенсор клир.. а беззеркалки это вообще..пыль..матрица то открыта
А теперь прикиньте с какой камеры быстрей возьмут фотку..
Тогда уж Пентакс КР
Re[Gellios]:
от: Gellios


Купил фуджик х_т1 с 18-135 и на следующий день отнес в сервис на чистку матрицы, потому что пришла с грязной, а я ,одаренная личность, не посмотрел.

Это где продают фотоаппараты с грязной матрицей? Или это б/у???
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
ОТ Т1 к К70..славный путь фотографа.)
Зачем носить в сервис, то что будет постоянно!!! Даже на зеркалке пыль постоянно..лет 10 сам всё чищу.. раз запалат за фотогрушу и лензпен сенсор клир.. а беззеркалки это вообще..пыль..матрица то открыта
А теперь прикиньте с какой камеры быстрей возьмут фотку..
Тогда уж Пентакс КР
Подробнее


На КP денег не хватает. НА эту наскреб, лишив себя лодочного мотора )))
Посмотрев сегодня в магазине сони а7, кенон 6д, Х-т2, кенон 200д (его смотрел чисто по размерам, т.к. пентаксов небыло вообще), пришел к выводу, что мой фотик все таки самый (ну естественно после х-т2) лучший будет. И по выбору оптики (на пентаксы что-то совсем не много), размерам (6Д и фикс на 50мм 1.4 очень порадовали...им можно от бандитов обиваться. А если одеть зум 24-105 ф4 - так за базуку сойдет, все и так разбегутся со страху).
Останусь на фуджи....и буду ждать x-t3. Как раз на него заработаю )) А там глядишь и стаб на матрице появится
Re[mazon]:
от: mazon
Это где продают фотоаппараты с грязной матрицей? Или это б/у???

Нет не БУ, новый, но витринный экземпляр скорее всего, хотя нигде про это ни слова было не написано. Магазин пока не буду палить, посмотрим на их поведение. Одно скажу - крупный сетевик.
Re[Gellios]:
Конечно Сони А7 уделает и Фуджи ХТ1 и ХТ-2, но что сравнивать, там сенсор в 2,2 раза больше, а его производитель - один, тот-же Сони. Но камера не для Джепег.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Конечно Сони А7 уделает и Фуджи ХТ1 и ХТ-2, но что сравнивать, там сенсор в 2,2 раза больше, а его производитель - один, тот-же Сони. Но камера не для Джепег.

А7 - допотопная камера, ничего она не "уделает" нигде. А7 (2) где то на уровне Т2 (сравнивал чуть ли не попиксельно) но только в картинке, во всем остальном - хуже ибо это бюджетный фф вариант. Среднего уровня оптика у фуджи сильно лучше, а топовая еще и гораздо дешевле при таком же качестве, не говоря о том что из преимуществ у а7 (и 1 и 2) только полнокадровая матрица. И то, плюс этот сомнителен ввиду древности этих камер. а7 р2 (3) вот тут да, преимущество будет.
Re[Gellios]:
от:Gellios
Снова здравствуйте!
Купил фуджик х_т1 с 18-135 и на следующий день отнес в сервис на чистку матрицы, потому что пришла с грязной, а я ,одаренная личность, не посмотрел.
Теперь мучаюсь сомнениями - может не зря так...может что-нибудь еще посмотреть?

Причины выбора фуджи - классный жпег, компактность и "по привычке". Ну и еще пылевлагозащита.

Олимпус мне не нравится, хоть и тоже компактный.
Задачи следующие - фотостоки, съемка на рыбалке с лодки с дождь (самые мои суровые условия), дети, собака. Уже посматриваю на Pentax K-70 c 18-135. Но вот если про фуджи много знаю, то про стекла пентакс - вообще ничего.
Есть у них объектив Pentax SMC DA 50mm f/1.8 и Pentax SMC DA 35 mm f/2.4 AL. Как они по качеству в сравнеии с аналогами от фУДЖИ? ИЛи все таки стоит остаться на фуджике и в будущем получить так же стабилиацию на матрице ( скорее всего X-T3 будет такой)?

З.Ы. Защита пентакса от непогоды, судя по роликам, очень впечатляет.
Подробнее

Категорически непонятно как можно купить новую камеру с грязной матрицей!? Моей камере более полу года (активно юзаю) и она в идеальном состоянии.
На фотостоки можно снимать ЛЮБОЙ камерой. Фужа тут хватит так же - любого. Стекла топовые не нужны, того что у вас есть должно хватить для большинства задач на первое время. Судя по уровню дохода со стоков вы совсем новичек пока и вкладываться сильно в технику не имея хотя бы пары сотен в месяц - глупо. Лучше потратить бабло на сюжет и поездки.
Re[Saturnus]:
Для новичеов - да... А 7 и А7-2 имеют один итот-же сенсор и отличаются стабилизатором. Конкурент Фуджи Х-Т-2- Сони А6500. Как не нюгтнгуй малолитражку (Фуджи) она останется малолитражкой. Новичкам 3 года - уже древность... профессионалам - 5 лет не срок. Сенсор в Фуджи - тюнингованный древний, стоящий ещё в Сони А6000, с Х-транс фильтром.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Для новичеов - да... А 7 и А7-2 имеют один итот-же сенсор и отличаются стабилизатором. Конкурент Фуджи Х-Т-2- Сони А6500. Как не нюгтнгуй малолитражку (Фуджи) она останется малолитражкой. Новичкам 3 года - уже древность... профессионалам - 5 лет не срок. Сенсор в Фуджи - тюнингованный древний, стоящий ещё в Сони А6000, с Х-транс фильтром.
Подробнее

малолитражка в данном случае сони. полновесный варик , как я уже писал - а7р2 (3)
Сони а6500 (как и а6300 и 6000) НЕ конкурент Т2 и являются конкурентами Т20 и Е3. Конкурентами Т2 есть сапог 7дм2, никон д500 и оли ем1м2. См. На Дпревью есть сравнительная таблица, там все понятно написано ;)
Насчет а6000 вообще мимо, достаточно сравнить хотя бы тут https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=fujifilm_xe3&attr13_1=sony_a6000&attr13_2=sony_a6500&attr13_3=sony_a7_ii&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=12800&attr16_1=12800&attr16_2=12800&attr16_3=12800&attr171_0=1&attr171_1=1&attr171_2=1&attr171_3=1&normalization=full&widget=556&x=-0.21451511154441716&y=-0.8044925880041011 дабы было понятно что сенсоры разные, да и к конечному результату еще нужно прибавить процессор и алгоритмы. Никон тоже использует сенсоры сони, но выжимает из них больше, чем сама сони. так что, повторюсь - мимо ;)
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

Насчет а6000 вообще мимо, достаточно сравнить хотя бы тут https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=fujifilm_xe3&attr13_1=sony_a6000&attr13_2=sony_a6500&attr13_3=sony_a7_ii&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=12800&attr16_1=12800&attr16_2=12800&attr16_3=12800&attr171_0=1&attr171_1=1&attr171_2=1&attr171_3=1&normalization=full&widget=556&x=-0.21451511154441716&y=-0.8044925880041011 дабы было понятно что сенсоры разные, да и к конечному результату еще нужно прибавить процессор и алгоритмы. Никон тоже использует сенсоры сони, но выжимает из них больше, чем сама сони. так что, повторюсь - мимо ;)
Подробнее

А вы в тени гляньте
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=fujifilm_xt2&attr13_1=sony_a6000&attr13_2=sony_a6500&attr13_3=sony_a7_ii&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=12800&attr16_1=12800&attr16_2=12800&attr16_3=12800&attr171_0=1&attr171_1=1&attr171_2=1&attr171_3=1&normalization=full&widget=556&x=-0.7231774625976436&y=0.5805947600196811
Да на фуджевской РАВ картинке шума почти нет. Даже меньше чем на вторй Соньке А7. Но вот и деталей тоже меньше. Причем меньше даже чем у А6000.
Вывод какой? Простой - шумодав в РАВ.
Re[Александр Бейч]:
Сони и Фуджи вообще не конкуренты. Одна системные камеры делает другая матрицы,цифрозады и игрушки. Матрицы тетка умеет делать а камеры нет.
Re[Saturnus]:
Да знаю я это всё... Продавали и раньше Олимпус Е3 как конкурент ФФ зеркалкам Никон/ Кенон, продают и сейчас. То, что произаодитель позиционирует камеру другого класа поставив 2 карты памяти и сделав пару дрполнительных кнопой на корпусе ещё ничего не меняет, а значит - что на чём-то другом было сэкономлено (поставлен меньший сенсор). Да, Фуджи Х-Т2 конечно хорош, как и про-2, но если на них есть деньги, лучше смотреть в сторону ФФ. А7 -1 дёшев, он продаётся по цене ХТ1 и вы правы - старшие модели - лучше (А7Р марк 2). Из-за Х-транс-фильтра (были камеры с ним) Фуджи у меня ассоциируется с мылом). Посмотриет там-же первое поколение Фуджи и какой-нибуть Сони. Да, учитывайте, что рабочие ИСО это 3200, дальше уже в карзину.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Сони и Фуджи вообще не конкуренты. Одна системные камеры делает другая матрицы,цифрозады и игрушки. Матрицы тетка умеет делать а камеры нет.

Всегда смотрите камеры в рамках цены... Фуджи крутил конечно, но первые модели, любительские, совсем не понравились, медлительные, как гробики (ХЕ1/2). Фуджи это раскрученный в России бренд, в Европе о них не слышно, как и о олимпус (я имею в виду масштабы популярности). Если рядом стоит Сони А6500, Кенон М5 и Фуджи ХЕ3 - фуджи смотрят в последнюю очередь (цена на камеры одного порядка).
Re[Александр Бейч]:
У нас тоже в первую очередь на Сони смотрят, это еще с 90-х традиция.
Х-транс мне тоже не нра, лучше бы байер. Фуджи хорош тем, что можно ленится обрабатывать и оптика серьезная. Сони я еще с видеокамер не люблю за жадность, вечно к ним ничего не подходило, только свое.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта