Для путешествий на Сони А7 ii

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
Для путешествий на Сони А7 ii
Всем привет.

Перехожу с Кэнон (1д марк 4) на Сони а7 2.
Много путешествую. 250 дней в году.
Основная причина - хочу так же снимать и видео + размеры и вес.

Вопрос:
Какой набор лучше для Сони?
Сторонние производители? Переходники? Сони?
24-70 и 70-200?

Спасибо
Re[Paks13]:
Эхх, были б на хобби $ взял бы Sony A7III с Tamron под FE 28-75 2.8 / или FE 24-70 4 родным, потом фикс по вкусу (55 1.8 ?).
III версия должна уже быстро работать с канониконическими объективами через автофокусные переходники.
II версия - не даст скорости зеркалки через переходник (за исключением Minolta, там быстро)).
Re[Ustoff]:
То есть или беру Сони объективы (цены конь, конечно).
Или переходники (около 20-30К рублей?)

3 версия прям совсем дорого.
2 - за 73К - норм.
тамрон 28-75 - нужен спец переходник?
Re[Paks13]:
от: Paks13
То есть или беру Сони объективы (цены конь, конечно).
Или переходники (около 20-30К рублей?)
тамрон 28-75 - нужен спец переходник?

Автофокусный переходник имеет смысл если есть L оптика Canon (отработает разницу в $)/
Tamron этот только анонсирован, не продается пока, под Sony FE https://www.sonyalpharumors.com/first-real-world-images-new-tamron-28-75mm-f-2-8-fe-zoom-mounted-sony/
Re[Ustoff]:
Да, Кэнон есть 70-200 л - мой любимый объектив.

______

Вопрос остается тот же - если брать под путешествия и всего 1 объектив - то это был бы?...
Re[Paks13]:
FE 24-105 4
Re[Paks13]:
Сони 24-70/4
Re[Paks13]:
Новый Sony 24-105/4+ Sony A7 iii, но дорого.
А 24-70 шибко короткий как тревел зум. Можно и стороннюю оптику типа любого Canon 24-105, но лишаетесь автоматической коррекции аберраций. Я пока планирую Nikkor 24-120/4 VR использовать при необходимости.
Re[Paks13]:
У сони вышел очень приличный и недорогой (звучит дико!) 24-105. Всего 1300 у.е. Мой шеф себе из Америки заказал как раз на 7RmII
Re[mike1987]:
Одноклассники​ 24-105/120 заметно дешевле.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Одноклассники​ 24-105/120 заметно дешевле.


Я знаю:) Так ведь шеф же. У него оптика кэнона и пятачок второй. И переходник на "семерку". Но он решил собирать фирменную оптику соньки.

По-своему это логично (когда деньги некуда девать). Если ты можешь купить "семерку" - то зачем вешать на нее всякую хрень?..
Re[mike1987]:
Для начала для Sony надо много аккумуляторов. :D
Re[IlyaK]:
от: IlyaK
Для начала для Sony надо много аккумуляторов. :D

Для 7 III уже не надо. А вот для 7-2 да. У меня 4 шт, но этого мало для коротких походов, поэтому взял ещё и внешний с переходником.
Re[Mike_P]:
Если для II версии нужно 4 шт аккумов, то для III - нужно 2 шт (арифметика))...
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Если для II версии нужно 4 шт аккумов, то для III - нужно 2 шт (арифметика))...

Там м.б. непропорционально, 7-2, по ощущениям, "ест" их совсем быстро.
Re[Mike_P]:
Соглашусь, что емкость батареи более чем в 2 раза выросла, + электроника следующего поколения д б менее энергоемкой...
Re[Ustoff]:
Для путешествий возьми микру 4/3. 12-100 4.0. и пару фиксов.
Re[Paks13]:
от: Paks13
Да, Кэнон есть 70-200 л - мой любимый объектив.

______

Вопрос остается тот же - если брать под путешествия и всего 1 объектив - то это был бы?...


Странный вопрос от того ,у кого уже была (есть) камера. Откуда же кому то знать, какие фокусные у вас востребованы? У кого то это 150+ мм, а кому то хватает 35-ки. Путешествия бывают разными, задачи и манера съемок у всех тоже свои.

По стеклам - и первый и второй большие и тяжелые (если речь о 2.8) и особой компактности не будет, да и для удобства с таким стеклом как 70-200 нужен батблок, что по сути будет тот же ваш сапог в плане габаритов. Сони до нового поколения (А9 и а7м3, а7р3) убоги по аф, да и видео у а7м2 хреновое, если речь о 1080р, а в 4к она вообще не снимает, насколько я помню. Короче ИМХО если и переходить - то на что то не ниже а7м3
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog
Для путешествий возьми микру 4/3. 12-100 4.0. и пару фиксов.


Sony RX100 VI стоит как один 12-100 и весит почти вдвое легче.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Странный вопрос от того ,у кого уже была (есть) камера. Откуда же кому то знать, какие фокусные у вас востребованы? У кого то это 150+ мм, а кому то хватает 35-ки. Путешествия бывают разными, задачи и манера съемок у всех тоже свои.

По стеклам - и первый и второй большие и тяжелые (если речь о 2.8) и особой компактности не будет, да и для удобства с таким стеклом как 70-200 нужен батблок, что по сути будет тот же ваш сапог в плане габаритов. Сони до нового поколения (А9 и а7м3, а7р3) убоги по аф, да и видео у а7м2 хреновое, если речь о 1080р, а в 4к она вообще не снимает, насколько я помню. Короче ИМХО если и переходить - то на что то не ниже а7м3
Подробнее

У меня А7 М7, пожелел... Всё то-же самое, что А7 М2 только 4К кому нужно, батарейка мощная и тачскрин недоделанный. И всё это за цену 2-х А7 М2. Кому нужно, налетайте... ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта