замена Olympus OMD EM10 на более легкую, но с специфическими функциями

Всего 153 сообщ. | Показаны 1 - 20
замена Olympus OMD EM10 на более легкую, но с специфическими функциями
Имеется Olympus OM-D E-M10 с 14-42mm EZ(в основном стоит он)
реже Olympus ED 17mm и иногда для работы Olympus ED 8mm!
Качество фото устраивает, хоть и снимаю в основном jpeg.
Хочу купить более легкую камеру, т.к. часто путешествуем с женой и E-M10 часто стал из-за веса и простите из-за отсутствия возможности появляться на своих фото(экран не поворачивается/нет режима Автопортрета) заменяться на iPhone X
Камера будет использоваться 40% для путешествий, где кроме кредитки и камеры ничего лишнего не берем и 40% для интерьеров/архитектуры. 20% для видео/фото детей.
В Olympus OM-D E-M10 не устраивало 3 вещи: 1-вес (весь день на шее тяжко) /
2-нет режима автопортрет (не поворичавается экран) / 3-нет режима панорамы (не сильно критично).

Претенденты:
из беззеркальных со сменной оптикой:
-Panasonic Lumix DMC-GF7 Kit
-Panasonic Lumix DC-GX800 Kit
-Fujifilm X-A10 Kit
-Fujifilm X-A5 Kit / X-A3
-Canon EOS M6 Kit
-Canon EOS M100 Kit
новинки, но непонятна цена
-Olympus Pen E-PL9 Kit
-Panasonic Lumix DMC-GF10 Kit

также к компактным присматриваюсь:
-Panasonic Lumix DMC-LX15
-Canon PowerShot G7X Mark II
-Sony Cyber-shot DSC-RX100M3

Прошу помощи в сокращение списка. Холивары с сравнением iPhone и камеры не устраивать, я уже сравнивал и мне нужна камера! Поворотный экран для моих нужд тоже вещь обязательная.
Видоискатель и башкам не сильно нужен, приоритет фотографирования в jpeg и хороший стабилизатор!
Re[2kroko]:
Вы по массогабаритам сравните и сразу список сократится. А то Фуджи ХА явно примерно то же самое, что Олик 10.
Насчет селфи смотрите в описании на e-pl8,9 про экран. Заодно объектив можно оставить. Ещё вроде Panasonic gf заточены под селфи.
Re[2kroko]:
а вы на шее фотик не носите
Re[2kroko]:
Удаленное управление с телефона не подойдет? А то оно позволяет не только селфи сделать, но и полноценный портрет.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Вы по массогабаритам сравните и сразу список сократится. А то Фуджи ХА явно примерно то же самое, что Олик 10.
Насчет селфи смотрите в описании на e-pl8,9 про экран. Заодно объектив можно оставить. Ещё вроде Panasonic gf заточены под селфи.
Подробнее

В моём списке все легче EM10, который весил под 400 грамм.И у всех в списке экран поворачивается. Pen E-PL9 в списке есть, а вот E-PL8 не стал включать, т.к. там стаба такого нет и панорамы не делает, как и E-M10. И Panasonic Lumix DMC-GF7 и GF10 есть в списке :smile2:


Re[2kroko]:
Легче насколько?
Re[Mike_P]:
~100 грамм, если верить яндексу. На примере GF7. Но если автору нужна камера-закинул в карман и пошел - серия OM-D действительно не годится.
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
а вы на шее фотик не носите

от: Dr.Freezer
Удаленное управление с телефона не подойдет? А то оно позволяет не только селфи сделать, но и полноценный портрет.


других мест для ношения нет, как вариант карман-но туда EM10 не помещался. А рюкзаки и сумки не носим с собой) Управление с телефона без штатива в путешествие смысла я не вижу, а с руки это не очень удобно.
от: Mike_P
Легче насколько?

по разному, но согласен что где-то прям незначительно)
но кроме веса есть еще 2 пункта, которые не устраивали меня в OMD EM10
Re[2kroko]:
ну если вам нужны имеющиеся 17 и 8мм олимпусы, то самую легкую из м4/3 с поворотным дисплеем
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
ну если вам нужны имеющиеся 17 и 8мм олимпусы, то самую легкую из м4/3 с поворотным дисплеем

нет к объективам я не привязан, их есть куда пристороить
а вот цена на вторичке при продаже Olympus OMD EM10 меня "приятно" удивила, но что поделаешь_
Re[2kroko]:
camerasize.com в помощь.
Re[2kroko]:
от:2kroko
Имеется Olympus OM-D E-M10 с 14-42mm EZ(в основном стоит он)
реже Olympus ED 17mm и иногда для работы Olympus ED 8mm!
Качество фото устраивает, хоть и снимаю в основном jpeg.
Хочу купить более легкую камеру, т.к. часто путешествуем с женой и E-M10 часто стал из-за веса и простите из-за отсутствия возможности появляться на своих фото(экран не поворачивается/нет режима Автопортрета) заменяться на iPhone X
Камера будет использоваться 40% для путешествий, где кроме кредитки и камеры ничего лишнего не берем и 40% для интерьеров/архитектуры. 20% для видео/фото детей.
В Olympus OM-D E-M10 не устраивало 3 вещи: 1-вес (весь день на шее тяжко) /
2-нет режима автопортрет (не поворичавается экран) / 3-нет режима панорамы (не сильно критично).

Претенденты:
из беззеркальных со сменной оптикой:
-Panasonic Lumix DMC-GF7 Kit
-Panasonic Lumix DC-GX800 Kit
-Fujifilm X-A10 Kit
-Fujifilm X-A5 Kit / X-A3
-Canon EOS M6 Kit
-Canon EOS M100 Kit
новинки, но непонятна цена
-Olympus Pen E-PL9 Kit
-Panasonic Lumix DMC-GF10 Kit

также к компактным присматриваюсь:
-Panasonic Lumix DMC-LX15
-Canon PowerShot G7X Mark II
-Sony Cyber-shot DSC-RX100M3

Прошу помощи в сокращение списка. Холивары с сравнением iPhone и камеры не устраивать, я уже сравнивал и мне нужна камера! Поворотный экран для моих нужд тоже вещь обязательная.
Видоискатель и башкам не сильно нужен, приоритет фотографирования в jpeg и хороший стабилизатор!
Подробнее


Посмотрите на Canon G1X Mark III.
Компактный аппарат, качественный встроенный объектив, удобный и подходящий вам диапазон фокусных, большой APS-C сенсор, как на знркалках... Правда, за всё это удобство и качество - ценник конский!
Re[Sofont]:
от: Sofont
Посмотрите на Canon G1X Mark III.
!

Увы( Вес и ценник не подходит под мои требования.
Re[2kroko]:
ну берите GF7 с блином, маленький симпатичный
Re[Sofont]:
от:Sofont
Посмотрите на Canon G1X Mark III.
Компактный аппарат, качественный встроенный объектив, удобный и подходящий вам диапазон фокусных, большой APS-C сенсор, как на знркалках... Правда, за всё это удобство и качество - ценник конский!
Подробнее

http://camerasize.com/compact/#723,521,ha,f
Не сказал бы что эта камера компактнее чем ЕМ 10. Разница в 100 грамм за счет объектива не особо изменит ситуацию.
Re[2kroko]:
А не хотите убрать вес из требований? Если возьмете компактнее камеру, которая влезет в карман - вес будет играть не такую важную роль.
Re[Dr.Freezer]:
от: Dr.Freezer
А не хотите убрать вес из требований? Если возьмете компактнее камеру, которая влезет в карман - вес будет играть не такую важную роль.

Да наверное вы правы, но тяжелее 400 граммового Olympus OM-D E-M10 точно не хочу аппарат)
Re[2kroko]:
Из заявленного - только эти, если в ките с 12-32

Panasonic Lumix DMC-GF7 Kit
-Panasonic Lumix DC-GX800 Kit

Либо Сонька RX100.
Re[2kroko]:
Panasonic Lumix DC-GX800 маленький и легенький. По сравнению со стальным кирпичиком E-PL8 ощущается как игрушка. Кстати, и заряжать GX800 можно по USB, что будет полезно в путешествиях.
Re[2kroko]:
Если предпочитаете gpeg,тогда берите Fuji XA любой модели,какая понравиться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта