Разница цен в магазинах

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Разница цен в магазинах
Покупаю себе Canon 200d. Заметил такую вещь-в официальном интернет магазине Canon он стоит на 1000р дороже, чем в м-видео/связном/евросети... И т.д.
И меня это удивляет и настораживает, разница небольшая, но она есть! И ведь эти магазины точно не будут "серой" техникой торговать.
Имеет ли смысл заказывать именно у Canon? Ведь гарантия от производителя должна быть и там и там.
Re[Soff]:
от:Soff

Покупаю себе Canon 200d. Заметил такую вещь-в официальном интернет магазине Canon он стоит на 1000р дороже, чем в м-видео/связном/евросети... И т.д.
И меня это удивляет и настораживает, разница небольшая, но она есть! И ведь эти магазины точно не будут "серой" техникой торговать.
Имеет ли смысл заказывать именно у Canon? Ведь гарантия от производителя должна быть и там и там.
Подробнее

1000р? Вы серьёзно? А когда видите в одном магазине шоколадку на 5 рублей дешевле, чем в другом, тоже на форуме тему создаёте? Это не та сумма, на которую стоит обращать внимание.
Re[Soff]:
Прогуляйтесь теперь в фирменный магазин Сони. Удивитесь еще сильнее от разницы. Создайте по итогу еще парочку тем...
Re[Alexander46]:
Дело не в 1000р, а в том, что в официальном магазине дороже-меня смущает именно это. Мне в связной 5 минут идти, хоть сейчас, но именно то, что там дешевле сдерживает. Вдруг какие подводные камни есть.
В моём понимании в официальном магазине наоборот должно быть дешевле, без наценки сетевого магазина
Re[Soff]:
Это где у нас официальный интернет-магазин Canon?
Re[Soff]:
от:Soff
Дело не в 1000р, а в том, что в официальном магазине дороже-меня смущает именно это. Мне в связной 5 минут идти, хоть сейчас, но именно то, что там дешевле сдерживает. Вдруг какие подводные камни есть.
В моём понимании в официальном магазине наоборот должно быть дешевле, без наценки сетевого магазина
Подробнее

Все ясно... обычный троллинг.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин

Это где у нас официальный интернет-магазин Canon?

Есть СЦ Копия. торгующая официально техникой Кэнон (в т.ч. копирами).
Re[Soff]:
Чем может отличаться товар в разных торговых точках, если сделан на одном заводе/заводах? "Плавающей" ценой

Ну, купите в "фирменном" - сделано в Китае ;) как и в других торговых точках.

Фотоаппараты - ширпотреб, а не эксклюзивная продукция.
Re[Soff]:
В фирменных магазинах часто техника дороже. Примите как факт.
Re[Soff]:
от: Soff
И ведь эти магазины точно не будут "серой" техникой торговать.

.


Ошибаетесь, серой техникой торгуют все...
Re[Олег Каледин]:
https://store.canon.ru/zerkal-naja-kamera-eos-200d-s-ob-ektivom-ef-s-18-55mm-f-3-5-5-6-is-stm-2.html
Чем не он?
Re[Soff]:
от:Soff

И меня это удивляет и настораживает, разница небольшая, но она есть! И ведь эти магазины точно не будут "серой" техникой торговать.
Имеет ли смысл заказывать именно у Canon? Ведь гарантия от производителя должна быть и там и там.
Подробнее


Ерунда, не напрягайтесь! :D
Для примера - сравните цену на продукцию Сигма на официальном сайте и на сайте онлайнтрэйд (это официальный представитель Сигмы в России). Чем Кэнон хуже?
Re[Soff]:
Да это просто "бесплатная доставка"! А никакого фирменого магазина Кенон нет!Это всем известный центр на Беговой (сервис+продажа). Проверяется за 1 мин. Проверять не дают (как и Юлм-т) - сначала получи заказ, потом вскрывай и проверяй, а в случае негатива - прямым ходом на Беговую, где и так можно купить в обычном магазине.Название все знают.Но там всё проверить можно.
Re[Soff]:
Сетевые магазины могут для привлечения клиентов скидывать цены весьма существенно. Они богаты, могут себе позволить. Посмотрите, например цены на кофемашины - реально вдвое дешевле можно купить от рекомендованной производителем стоимости.
Re[Soff]:
от:Soff

Дело не в 1000р, а в том, что в официальном магазине дороже-меня смущает именно это. Мне в связной 5 минут идти, хоть сейчас, но именно то, что там дешевле сдерживает. Вдруг какие подводные камни есть.
В моём понимании в официальном магазине наоборот должно быть дешевле, без наценки сетевого магазина
Подробнее


Это нормально, т.к. сетевые магазины не покупают технику в официальном магазине по розничной цене, а покупают по дилерской оптовой цене.
Т.е. здесь не так как когда-то у нас, когда можно было поехать на какой-нибудь завод и что-то купить в магазине при заводе или в отделе реализации продукции по цене значительно дешевле чем в магазинах.
Здесь производитель указывает рекомендуемую минимальную розничную цену, а вбольшую от нее сторону цена в разных магазинах может отличаться. В официальном может быть дополнительная наценка за "самый официальный" т.к. клиенты заходя на сайт производителя сразу попадают в магазин, а остальным надо конкурировать в борьбе за клиента, прямо снизить цену они не имеют права, но могут привлекать клиента различными бонусными программами.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
1000р? Вы серьёзно? А когда видите в одном магазине шоколадку на 5 рублей дешевле, чем в другом, тоже на форуме тему создаёте? Это не та сумма, на которую стоит обращать внимание.


1000р? Вы серьёзно? А когда видите в одном магазине шоколадку на 5 рублей дешевле, чем в другом, тоже на форуме тему создаёте? Это не та сумма, на которую стоит обращать внимание.

Согласен! 16$ - это просто смешно к цене этой камеры. :)
Но например в инет-магазинах у нас есть гарантии 6-12-24-36-48мес, и там где 24-36-48 - дороже же стоит.
Но я покупаю в тех 2-4 конторах, проверенных мной за 10+лет.- веники новые к ПК например с бэдами- у них менял 2шт, нет проблем,замененные но чуть дороже, другая марка - пашут отлично уже года 3, да, заняло 1мес, но заменили же. 8)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта