Тема закрыта

Подобрать объектив m4/3 или сменить камеру e-pm1? Ответ найден.

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Подобрать объектив m4/3 или сменить камеру e-pm1?
Здравствуйте, форумчане! Ищу совета, так как сама не смогла найти выход из ситуации путем чтения форума. Суть проблемы. Основное предназначение это качественные фото сына, два года. рост 94 см. Камера Olympus E-PM1 китовый 14-42 1/3.5-5.6. Снимаю в хороших условиях - прогулки на улице днем. Мне не хватает угла для того, чтобы хорошо получались фото, приходится отходить очень далеко, теряю контроль над ребенком и естественно он убегает. Мне нужно вот что, фиксирую сына, шаг назад и снимаю, желательно чтобы не только ухо помещалось в кадр. КАК такого добиться с оликом? (На самсунге nx с блинчиком 30mm такой проблемы нет, но я хотела уйти с этой системы и взять систему с перспективой развития, выбрала Олимпус). Может мне не стоит требовать от олика чудес и пока не вложилась в объективы сразу смотреть в сторону чего-то другого (быстрый АФ обязателен, объективы соответственно совместимы и главное недорогие, одну камеру и два телефона мы уже на запчасти сдали)).
Re[Ольгута]:
хм, 14-42 это же зум ... что мешает повернуть кольцо на объективе и получить желаемое?
кроме того, есть еще вероятность, что у вас активирован цифровой зум (вырезка+увеличение центральной части кадра)
Re[Ольгута]:
Пробовали снимать на 14-ти...а не на 42мм?,или купите ширик если таковой для системы имеется...от 8мм или 10мм...
Re[Ольгута]:
Покажите снимок, на втором только ухо! Тогда станет понятнее, почему с таким зумом вы не можете снять ребенка так, как вам надо. Существуют миллионы снимков детей на этот объектив и пока еще никто не жаловался на невозможность съёмки...
Re[vasyl1891]:
Если я правильно понимаю, 14мм на олике это 28мм в эквиваленте ФФ, то есть угол должен быть достаточным? Или блины с 8мм и 12мм придуманы именно потому, что размеров комнаты не хватает снимать ребёнка метр без кепки в рост и не резать ему ноги?
Вот тоже думала, что режу ноги и бубон на шапке, а при просмотре с компа все на месте. Какая-то настройка в аппарате?
Re[Юрий Трубников]:
Я тоже миллион фото удирающего чада наснимала, хорошо получается только с дистанции метра 2-3, а это уже достаточно далеко, чтобы пока отошла и присела сын не потерял интерес и не рванул куда-нибудь. Возраст такой, в год какая красота, сидим в колясочке, ходим за лавочку держимся, милота!
Re[vasyl1891]:
Все верно, какая то настройка, сейчас сброс камеры сделала все отключила в настройках фокусировки, откл цифровой телеконвертер (это оно?), теперь на дисплее не только ухо помещается. Надо скачать инструкцию, в комплекте сильно урезанный вариант идёт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта