Фото-угол для интернет магазина.

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фото-угол для интернет магазина.
Доброго времени суток.
Прошу реального совета по моему вопросу.
У нас имеется свой интернет магазин тканей и постельных принадлежностей.
Нам необходимо несколько раз в неделю производить фото и видео (6 сек. ролики) съемку тканей и текстильных изделий.
Что для этого имеется:
1. Фотик Nikon d7200 (объектив обычный китовый 18-105), возможно взять в аренду другой.
2. Штатив.
Я так понимаю нужен будет фон для съемки изделий на манекене. Ткань или бумага, что лучше для этих целей?
Свет я думаю заказать стационарный FST ET-403 KIT или Jinbei ET-402 Kit на сколько он удовлетворит мои потребности? Или же есть более подходящие для фото и видео съемки за адекватный ценник?

P.S.: Я конечно понимаю, что вы все нереальные профессионалы и наикрутейшие фотографы, и что такие вещи только можо отфоткать в проф. студии или бюджет должен быть не менее 1 ккк и т.д. и .тп. Но я всё же надеюсь, что среди вас окажутся адекватные люди, которые дадут дельный совет по существу.
Re[Beirut]:
Если сможете найти место, чтобы фон достаточно далеко стоял (и Вы достаточно далеко стояли), то фон размоется и будет иметь значение только его общая тональность, а из чего он сделан важно не будет. Камера подходящая, объектив... терпимый, свет хороший но с таким светом не работал, поэтому здесь не советчик. В основном все зависит, найдете ли Вы достаточно просторное помещение, чтобы тени не лезли на фон и стены не делали свет идущим непонятно откуда. В Вашем случае главная и единственная тонкость - поставить свет.
Re[Beirut]:
от: Beirut

Свет я думаю заказать стационарный FST ET-403 KIT или Jinbei ET-402 Kit на сколько он удовлетворит мои потребности?

Очень слабые. Минимум 500W, а лучше 1000W нужно для того, чтобы качественно снимать фото/видео.
Иначе фото будете снимать с выдержкой по несколько секунд (исо100 ведь хотим и большую грип?), а видео на средних/высоких исо...
Re[Отец Nikon]:
от:Отец Nikon

Очень слабые. Минимум 500W, а лучше 1000W нужно для того, чтобы качественно снимать фото/видео.
Иначе фото будете снимать с выдержкой по несколько секунд (исо100 ведь хотим и большую грип?), а видео на средних/высоких исо...
Подробнее

А что мешает делать длинную выдержку, объект-то неподвижный... видео, насколько я понимаю, нужно для показа - то есть, его смело можно сделать из фотографии, все равно на нем ничего не движется.
Re[Spector]:
от: Spector
А что мешает делать длинную выдержку, объект-то неподвижный... видео, насколько я понимаю, нужно для показа - то есть, его смело можно сделать из фотографии, все равно на нем ничего не движется.

"Видео из фотографии" смотрится фальшиво....
Re[Отец Nikon]:
от: Отец Nikon
"Видео из фотографии" смотрится фальшиво....

Длительное - да, но пять-шесть секунд, если сделано грамотно, может смотреться очень даже хорошо.
Re[Beirut]:
А как это вообще, съёмка на манекене тканей и постельных принадлежностей?
Re[Beirut]:
Для фото лучше конечно импульсный брать, но коль видео снимать, то и такой сгодится. Камерами объектив вполне подойдут.
Будут трудности, стучитесь в личку, чем смогу, то подскажу. Хотя всё лучше на месте смотреть.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes

А как это вообще, съёмка на манекене тканей и постельных принадлежностей?

Я тоже этого момента не понял....
Как и то, что такое 6-секудные видео с тканью...

Re[Beirut]:
от:Beirut
Доброго времени суток.
Прошу реального совета по моему вопросу.
У нас имеется свой интернет магазин тканей и постельных принадлежностей.
Нам необходимо несколько раз в неделю производить фото и видео (6 сек. ролики) съемку тканей и текстильных изделий.
Что для этого имеется:
1. Фотик Nikon d7200 (объектив обычный китовый 18-105), возможно взять в аренду другой.
2. Штатив.
Я так понимаю нужен будет фон для съемки изделий на манекене. Ткань или бумага, что лучше для этих целей?
Свет я думаю заказать стационарный FST ET-403 KIT или Jinbei ET-402 Kit на сколько он удовлетворит мои потребности? Или же есть более подходящие для фото и видео съемки за адекватный ценник?

P.S.: Я конечно понимаю, что вы все нереальные профессионалы и наикрутейшие фотографы, и что такие вещи только можо отфоткать в проф. студии или бюджет должен быть не менее 1 ккк и т.д. и .тп. Но я всё же надеюсь, что среди вас окажутся адекватные люди, которые дадут дельный совет по существу.
Подробнее


хороший по спектру свет нужен в первую очередь (Советские металлогалогенки ДРИ 250-400ватт + обвес / пусковая катушка + дроссель для ДРИ - 10-20$ за 2 шт комплекта ДРИ 250-400 / HID Lamps - это по западному + пусковое + дроссель, на мощость лампы также - для 150ватт лампы и на 150ватт дроссель должен быть, пусковые для Сов. ламп - одинаковые что для 250, что для 400ватт), тогда и на мыльницу и топовый смартфон всё будет выходить отлично, и автоматически. 8)

Западные дороже в раз 10-20.
Ну и нагрев - 2 х 400ватт - это обогреватель в 800ватт, но и света там хватит на 4х6м комнату и с запасом, хватит и на 5х10м.

.
Re[Отец Nikon]:
от: Отец Nikon
Я тоже этого момента не понял....
Как и то, что такое 6-секудные видео с тканью...

Ну про видео, как я понял, речь о коротком ролике статично лежащей ткани с проводкой. Мне кажется, это может выглядеть симпатично.
А вот на манекен моей фантазии не хватает уж никак.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Ну про видео, как я понял, речь о коротком ролике статично лежащей ткани с проводкой. Мне кажется, это может выглядеть симпатично.
А вот на манекен моей фантазии не хватает уж никак.



Для видео импульсный вот где- так уж точно не подойдет.
Re[kuvaldes]:
Ну как -"ложут" манекен, а на него постельную принадлежность ...А ткани - как сари - манекен заворачивают в рулон ткани.
Re[Beirut]:
=) спасибо огромное за развернутые ответы...
На манекене будет размещена одежда (халаты, платья и т.д.)
Фото и видео ткани хотелось бы чтобы получилось как у конкурентов на сайте poshvu.ru
Комната есть для этого дела не болбшая 3х4 м
Так все же какой набор света мне будет более оптимален? Главное вписаться в бюджет 15 т.р.
Re[Beirut]:
от: Beirut

Фото и видео ткани хотелось бы чтобы получилось как у конкурентов на сайте poshvu.ru

Это неправильная постановка вопроса. Надо сделать лучше))

от: Beirut

Так все же какой набор света мне будет более оптимален? Главное вписаться в бюджет 15 т.р.

Для фото для хорошей передачи цвета лучше использовать импульсные осветители.
На низкой ЦТ цвет обычно плывет сильнее, как с бб не играйся. Так что Вы уж определитесь, что важнее, фото или видео. И то и другое качественно в этот бюджет не уместится.
Re[Отец Nikon]:
от:Отец Nikon
Для фото для хорошей передачи цвета лучше использовать импульсные осветители.
На низкой ЦТ цвет обычно плывет сильнее, как с бб не играйся. Так что Вы уж определитесь, что важнее, фото или видео. И то и другое качественно в этот бюджет не уместится.
Подробнее

Вообще-то я потому и предлагал делать короткое (а ТС нужно 6 секунд) видео с фотографии.
Вопрос в том, насколько критична цветопередача. И насколько он готов учиться, потому что не настолько выручает импульсный свет, отражения-то все равно пойдут, и от вовсе не белых стен-потолков-тканей. Хорошо выключив все посторонние источники, можно и от постоянного цвета практически того же добиться.
Re[Отец Nikon]:
Вот пример видео, которое у наших конкурентов. https://www.youtube.com/watch?v=nX34TshGc6s
Мне будет достаточно такого качества.
И скажите пожалуйста, неужели в моём случаи, если я куплю такой свет из трёх ламп, будет хуже фото и видео чем у них: http://poshvu.ru/tkani/yarkaya-gabardinovaya-tkan-nasysshennogo-zheltogo-cveta/
А бюджет пока таков. В это направление пока не можем выделить больше.
Вообщем если всё подытожить, нужны ответы на вопросы:
1. Какой все же постоянный свет выбрать в бюджет не более 15 000 руб., чтобы качество цветопередачи было не хуже, чем у моих конкурентов, на примерах, которые я привел выше.
2. Или лучше купить одну пыху и с видео думать что-то другое?
Братцы, время у меня уходит, вся надежда на вас.... реально очень поможете, в долгу не останусь =)
Re[Beirut]:
от:Beirut
Вот пример видео, которое у наших конкурентов. https://www.youtube.com/watch?v=nX34TshGc6s
Мне будет достаточно такого качества.
И скажите пожалуйста, неужели в моём случаи, если я куплю такой свет из трёх ламп, будет хуже фото и видео чем у них: http://poshvu.ru/tkani/yarkaya-gabardinovaya-tkan-nasysshennogo-zheltogo-cveta/
А бюджет пока таков. В это направление пока не можем выделить больше.
Вообщем если всё подытожить, нужны ответы на вопросы:
1. Какой все же постоянный свет выбрать в бюджет не более 15 000 руб., чтобы качество цветопередачи было не хуже, чем у моих конкурентов, на примерах, которые я привел выше.
2. Или лучше купить одну пыху и с видео думать что-то другое?
Подробнее

Ну вот что с ходу нашел: Lumifor MACRO-1000-2UU KIT
- там 1000Вт постоянного света, стоимость 10к.
Я правда с ними я никогда не работал и не знаю, какого они качества, но думаю, что надо что-то похожее: постоянный осветитель, в которой можно вставлять лампы с мощностью до 1000Вт. Сам я работаю с ипмульсными осветителями, которые допускают использование пилотных ламп, мощностью до 1000Вт, что для видео и использую, потому и говорю, что нужна будет мощность подобного порядка (ставил 700 - уже мало, а 300 вообще невозможно работать).
По идее Вам нужно пару осветителей, пару стоек, на один софтбокс или зонт, на второй или то же самое или просто рефлектор. Ну т.е. тот комплект, что указал подойдет, как мне кажется... не обязательно он, что-то похожее посмотрите. Я же сразу написал: ищите мощнее. Как видите, варианты есть.
Re[Отец Nikon]:
Спасибо огромное. Вообщем его и закажу. А софтбокс нужен будет или зонтов что в комплекте достаточно?
Re[Beirut]:
от: Beirut
Спасибо огромное. Вообщем его и закажу.

А вот погодите... Посмотрите лучше еще что-то подобное! Вчера мельком не заметил, а сейчас глянул сейчас еще раз и увидел, что с мощностью эти твари немного нае.... . 1000Вт это у них оказывается 2х500Вт, т.е. суммарная мощность. И цоколь ламп - обычный Е27 (как в люстре), на этот цоколь 1000Вт ламп днем с огнем не сыщешь.. В принципе набор с 500Вт купить можно, но смотрите чтобы 1) цоколь был G6.35, G9.5, G22 и.т.д.
2) они в принципе допускали бы установку 700-1000Вт.
Например Fancier FAN102.

Или просто соберите сами все по частям, сначала купите один прибор вроде Falcon Eyes QL-1000BW + стойку + зонт, потом еще докупите.


от: Beirut

А софтбокс нужен будет или зонтов что в комплекте достаточно?

Зонт дает более рассеянное освещение с минимальным намеком на рисунок. В принципе даже один прибор с белым зонтом просвет/отражение может заменить сразу и рисующий и заполняющий свет одновременно (если будет от чего свету отражаться), но это более простой универсальный вариант. Софтбокс дает больше возможностей управления мягкостью света, но одного прибора 100% будет мало. Может быть и двух мало... И еще учтите, что софтбокс, дающий действительно мягкое освещение (сравнимое с зонтом) должен быть большой.
И комфортнее работать, когда их два разного размера, а не одинаковые: один метровый (или около того), второй в 1.5-2 раза меньше.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта